Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Моя Австралия - 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2011 - 13:44

Таунсвилл. Гора Стюарт

Размещенное изображение

Гора Стюарт (Mount Stuart) интересна прежде всего смотровой площадкой (Stuart Lookout), с которой открывается великолепная панорама города Таунсвилл.

8 фото...
  • kittivitti и Dozhdik это понравилось

#42 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2011 - 13:46

Озеро Мэри Энн

Размещенное изображение

Озеро Мэри Энн (Mary Ann) находится в 5 километрах на север от городка Теннант Крик. Оно было создано руками человека с целью обеспечения водой город. В настоящее время на озере можно купаться, рядом оборудованы площадки для пикника.

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это

#43 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2011 - 13:45

От телеграфной станции к "Дому у трех дорог"

Размещенное изображение

Полазив по холмам Бэрроу Крик я продолжил свой путь на север. Трасса не очень радовала количеством машин, но выбирать не приходилось. В конце концов мне улыбнулась удача в виде путешествующей по Австралии пары. Он из Словакии, она из Германии. Мужичок немного говорил по-русски, поэтому я ему предоставил возможность попрактиковаться в языке.

Читать дальше...

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 17 августа 2011 - 13:48

  • kittivitti нравится это

#44 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2011 - 12:43

Автостопом по стране термитников. Часть 1

Размещенное изображение

"Дом у трех дорог" ("Threeways Roadhouse") находится на хайвее Стюарта всего в 25 километрах на север от Теннант Крик. Место это довольно примечательное благодаря тому, что находится на развилке трёх дорог: хайвея Стюарта и хайвея Баркли. Сюда я попал вечером 9 апреля 2010 года на микроавтобусе с французскими бэкпекерами. Так как был уже вечер и ночью в Австралии мало кто ездит (особенно в глуши), то я поставил палатку недалеко от роудхауса в окружении многочисленных термитников и уснул под звёздным небом.

19 фото и видео...
  • kittivitti нравится это

#45 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2011 - 08:36

Мой складной байк. Австралия

Размещенное изображение

В Австралии я провел в общей сложности 8 месяцев. Удивительная страна. Пересёк её автостопом три раза (восток - запад), в том числе один раз в компании с велосипедом. Много катался на нём по городам и паркам, особенно по Перту и моему любимому Фримантлу. Фотографий совсем немного.

+ 11 фото...
  • kittivitti нравится это

#46 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2011 - 16:01

Proud to be Aboriginal! Proud to be Australian!
Горд быть Аборигеном! Горд быть Австралийцем!

"There's nothing I would rather be
Than being Aborigine" :)
http://www.youtube.com/watch?v=nKou17sVZOw

Сообщение отредактировал kittivitti: 28 ноября 2011 - 08:56


#47 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:03

Зоопарк "Lone Pine Koala Sancuary": кенгуру

Размещенное изображение

Посещение зоопарка (оф.сайт) оставило самые приятные впечатления. До сих пор вспоминаю, как незаметно пролетело время в компании с практически ручными кенгуру, показ птиц-хищников, сонные коалы, ящерицы, свободно разгуливающие по территории парка, крикливые попугаи и гордая собака Динго, отвернувшаяся от посетителей и не реагирующая на свист и прочие звуки.

26 фото с кенгуру...
  • kittivitti нравится это

#48 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2011 - 17:39

Маунт Айса

Размещенное изображение

Город Маунт Айса существует благодаря руднику, на котором добывается несколько видов руды. Трубы рудника видны из всех частей города, по которым можно ориентироваться, если вы потерялись.

+ 28 фото...

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 05 декабря 2011 - 17:40

  • kittivitti нравится это

#49 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:17

Таунсвилл.

Размещенное изображение

Таунсвилл находится в 300 км от Кэрнса и в 1300 км от Брисбена. Город является неофициальной столицей Северного Квинсленда.

+20 фото...
  • kittivitti нравится это

#50 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:40

Брисбен: центр города

Размещенное изображение

Города в Австралии устроены следующим образом: в центре находится так называемый "сити" - район с высокими зданиями, а остальная часть города - это районы (suburbs) со своими названиями. В обычных районах высоток немного. Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий, сделанных в центре Брисбена.

+14 фото...
  • kittivitti и romchyk это понравилось

#51 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2012 - 18:15

Зоопарк "Lone Pine Koala Sancuary": часть 2

Размещенное изображение

+19 фото...
  • kittivitti нравится это

#52 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2012 - 15:19

Приезд в Маунт Айса

Размещенное изображение

В этот день я проехал всего 200 километров после пяти часов ожидания под палящим солнцем: от "Дома у трёх дорог" (Three Ways Roadhouse) до "Усадьбы Баркли" (Barkly Homestead). Вечером смысла уже не было ждать попуток. Вскоре стемнело, поэтому надо было ставить палатку. "Усадьба Баркли" стоит на хайвее Баркли (№66), отсюда начинается Tablelands Highway (№11), что можно перевести как хайвей Плоскогорий. По нему ходит очень мало машин - за всё время, проведенное на этой развилке никто туда не свернул и никто оттуда не приехал.

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это

#53 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2012 - 12:39

Маунт Айса. Озеро Мундарра

Размещенное изображение

Озеро Мундарра (Moondarra Lake) - это искусственно созданное озеро (благодаря плотине Рейчхардта) на реке Лейчхардт (Leichhardt River), находится в 16 км ниже по течению от Маунт Айса (на севере от города). Это озеро обеспечивает водой город и рудники, расположенные рядом. Строительство плотины было начато в 1956 году и завершилось в 1958 году. Государству это сооружение обошлось в 1,7 млм фунтов стерлингов. На озере есть специально оборудованные места для пикников, водно-спортивная база и даже трамплин.

+15 фото...
  • kittivitti нравится это

#54 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2012 - 13:58

Маунт Айса. Железная дорога

Размещенное изображение

Железная дорога города Маунт Айса принадлежит государственной корпорации Queensland Rail (сокращенно QR), что в переводе означает Железные Дороги Квинсленда. В город можно попасть из Таунсвилла на поезде The Inlander, который ходит два раза в неделю (по понедельникам и пятницам). За билет в один конец придется отдать от 122 долларов (информация на оф.сайте).

+14 фото...
  • kittivitti нравится это

#55 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2012 - 14:00

Из Маунт Айсы в Таунсвилл

Размещенное изображение

Мой путь длинною 900 километров от Маунт Айсы на восточное побережье Австралии получился довольно лёгким. Большую часть пути до Чартерс Тауэрс (Charters Towers) меня провёз грузовик, откуда после ночлега в палатке удалось уехать в Таунсвилл.

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это

#56 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2012 - 00:12

Таунсвилл. Гора Кэсл Хилл (Castle Hill)

Размещенное изображение

Кэсл Хилл (Castle Hill) - гора в центре Таунсвилла. Если перевести название на русский, то это место можно назвать гора Замок. С ее вершины открываются фантастические панорамные виды на город и море. На гору ведет асфальтовая дорога и множество оборудованных троп. Пешком наверх можно подняться за 20-30 минут. На вершине оборудованы смотровые площадки, туалеты и мусорные баки.

+17 фото...
  • kittivitti нравится это

#57 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2012 - 14:30

Таунсвилл. Подъём по западному ребру на Кэсл Хилл (West Ridge Track)

Размещенное изображение

На гору Castle Hill, стоящую в центре Таунсвилла, ведет асфальтовая дорога. Кроме этой дороги на вершину проложено несколько троп, у каждой из которых есть свое имя. West Ridge Track - тропа, начинающаяся у основания горы с западной стороны.

+23 фото...
  • kittivitti нравится это

#58 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:05

Австралийская узкоколейка

Размещенное изображение

В Австралии в Северном Квинсленде на тростниковых плантациях используют узкоколейки для транспортировки тростника. Находится это в районе городов Боуэн (Bowen), Макай (Mackay) и Рокхэмптон (Rockhampton).

+8 фото...
  • kittivitti нравится это

#59 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:18

Таунсвилл - Брисбен

Размещенное изображение

В Туансвилле меня сбила машина. После прогулки к горе Castle Hill я спустился в город и неудачно перебежал дорогу. Получив кунгурятником по щиколотке правой ноги, я отлетел на обочину. Перепуганный водитель по моей просьбе отвёз меня в больницу, где мне сделали рентгеновский снимок.

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это

#60 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2012 - 04:12

По берегу реки Брисбен

Размещенное изображение

Брисбен стоит на одноимённой реке. Прямо в пределах центра города можно полазить по скалам, покупаться в бассейне или погулять по парку.

+15 фото...
  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей