Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Моя Австралия - 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:51

Автопоезда в Австралии.

Размещенное изображение

Автопоезда - это одна их визитных карточек Австралии. Я уже писал о них в одном из прошлых постов. Road train - это тягач с прицепленными трейлерами. Всего в нескольких странах мира можно встретить автопоезда, и Австралия - лидер по их числу.

Представьте себе "дуру" в 40-50 метров в длину, которая не просто едет, а проносится мимо вас на скорости 90 километров в час, чуть не сбивая с ног порывом ветра. А теперь представьте себя внутри, летящим над дорогой. У меня такие машины вызывают восхищение и восторг.

Существует несколько причин возникновения автопоездов в Австралии.
Отсутствие больших перепадов высот. Проще говоря, Австралия плоская. В горных районах автопоезда не используются.
Небольшая популяция людей в Австралии в целом. В-основном, все живут на востоке страны. По этой же причине существуют и ограничения на использование автопоездов в районах с большим количеством людей.
Огромные расстояния между населенными пунктами. Особенно это ощущается в Западной Австралии и Северной Территории.

Мои фотографии автопоездов...

#22 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2010 - 23:04

Западная Австралия, Перт, пляж North Cottesloe Beach.

http://www.youtube.com/watch?v=FuZDvvtQFOU

Снято 04.09.2010

#23 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2010 - 04:07

Южный Фримантл. Заброшенная электростанция

Размещенное изображение

В районе Южного Фримантла (Западная Австралия) на берегу океана стоит заброшенная электростанция - огромный комплекс переставший работать несколько десятков лет назад. Для Австралии это уникальный объект. Связано это с тем, что все старые объекты разбираются и уничтожаются, а этот стоит.

Смотреть много фотографий...

#24 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2010 - 15:08

Несколько месяцев назад мы с Костей Шуловым жили у забавных ребят в Северном Фримантле. Один из них - оперный певец, выходец с Фиджи. В один из вечеров он попросил проверить его русское произношение, т.к. готовился выступать на какой-то русской конференции с русской песней.


  • kittivitti нравится это

#25 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 12:44

Пасхальные выходные в Порт Огасте

Размещенное изображение

Была пятница, когда я приехал в Порт Огасту. Найдя туристический офис, я был приятно удивлен новостью, что сегодня закрыто практически все, потому что Easter Holidays (пасхальные выходные). В тот момент мне нужен был Интернет, чтоб узнать, в городе ли тот человек, который согласился меня принять у себя на пару дней.

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это

#26 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2010 - 12:34

Пасхальные выходные в Порт Огасте (часть 2)

Размещенное изображение

В темноте выбирать хорошее и безопасное место под палатку не так просто, как может показаться сначала. Пришлось долго побродить по пустырям, прежде чем нашлось хорошее место недалеко от дороги, скрытое от глаз людей.

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это

#27 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2010 - 08:32

Из Порт Огасты на север

Размещенное изображение

Рано утром мои неудачные попытки уехать в сторону Элис Спрингс наконец-то увенчались успехом - мне остановилась девушка, которая ехала на север на какую-то ферму в такую глубинку, что название места я сразу позабыл.

Дорога, пустыня, дождь, радуга и много фото...
  • kittivitti нравится это

#28 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2010 - 09:50

Как я кормил валаби, кенгуру и индейку в зоопарке Брисбена.


  • kittivitti нравится это

#29 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2010 - 12:55

Вумера - бывший космодром

Размещенное изображение

Небольшой городок Вумера находится всего в 6 километрах от хайвея Стюарт. Городок знаменит космодромом с одноименным названием, где в прошлом проходили испытания ракет. До 1982 года Вумера была закрытым городком, куда не допускались гражданские лица. В центре поселка на двух площадках установлены ракеты и самолеты, которые когда-то запускались с космодрома. Именно отсюда в 1967 году был запущен первый австралийский спутник.
Сейчас полигон занимает территорию в 127 квадратных километров и посетителям до сих пор требуется пермит для посещения некоторых мест.

Ракеты, самолеты, пушки
  • kittivitti нравится это

#30 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2011 - 13:36

Proud to be Aboriginal! Proud to be Australian!
Горд быть Аборигеном! Горд быть Австралийцем!

Размещенное изображение

В Элис Спрингс я приехал вечером, когда уже стемнело.
Меня высадили в центре города, после чего меня подобрал на своем маленьком джипе-"танчике" Райан - американец, проживающий и работающий тут. Дома у него оказались гости - пара из Германии, Олли и Надин, которые путешествовали и работали в Австралии по годовой "work and holiday" визе (как и большинство встреченных мною немцев).

Про австралийских аборигенов...
  • kittivitti нравится это

#31 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2011 - 05:59

Австралийские привычки

Пришло время поделиться с вами моими наблюдениями за интересными особенностями быта австралийцев. Большая часть относится и к Новой Зеландии.
Хочу сразу предупредить, что это лично мои наблюдения, которые велись не один месяц. Они очень субъективны, поэтому могут не совпадать с вашим мнением, однако будут интересны людям, никогда не жившим в Австралии или Новой Зеландии, но которые, возможно, никогда не побывают в этих странах.

Читать дальше...

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 04 февраля 2011 - 06:00


#32 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:11

Закат.

В Австралии удивительно небо. Днем может быть абсолютно безоблачно-голубым, а вот после захода солнца начинается самое интересное.

Самые красивые закаты и самое красивое ночное небо я видел только в тут.

Недалеко от Broken Hill (NSW)
http://www.youtube.com/watch?v=1iKUW2OL5Io

#33 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:03

Devil Marbles

Размещенное изображение

"Камни Дьявола" находятся примерно в 114 км на юг от Теннант Крик (Tennant Creek) в штате Северная Территория (Northern Territory). На языке аборигенов это место называется "Karlu Karlu". Красно-коричневые камни похожи на гигантские яйца. Особенно красиво они смотрятся на фоне синего неба.

+10 фотографий...

#34 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:39

Забор из велосипедов

Размещенное изображение

Продолжая тему необычных заборов, предлагаю вашему вниманию австралийский забор из велосипедов, найденный недалеко от городка Wangaratta в штате Виктория. Если вы пропустили новозеландский забор из тапок, то на него можно взглянуть тут.

Смотреть еще 4 фотографии...

#35 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:47

Элис Спрингс. Трек вдоль речки

Размещенное изображение

Реки в центре Австралии немного отличаются от рек в привычном нашем понимании этого слова. Если вы увидите пересохшее русло, то это вполне может называться рекой после проливного дождя. Все зависит от погоды.

Пересохший ручей-река шириной в несколько метров делит Элис Спрингс пополам. Через реку проложен 1 мост. Вторая дорога проходит по неглубокому дну реки, вдоль которой проложен трек к старой телеграфной станции.

Читать дальше...

#36 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:58

Элис Спрингс. Трек к старому кладбищу

Размещенное изображение

От старой телеграфной станции, куда можно дойти из города вдоль реки, берут начало сразу несколько треков. Я выбрал не самый протяженный - через красные холмы к старому кладбищу.

Смотреть 18 фото...

#37 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2011 - 03:45

Мой сосед по жилью

Размещенное изображение

#38 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:25

Элис Спрингс. Железная дорога

Размещенное изображение

Для того, чтобы соединить север и юг Австралии, в январе 1878 года из Порт Огасты в северном направлении началось строительство железной дороги с узкой колеей 1,067 мм (3' 6''). Строительство железной дороги на встречу из Дарвина на юг началось в 1883 году. Из Порт Огасты полотно было проложено до городка Однадатта (Oodnadatta), где остановилось на целых 40 лет.

В 1929 году дорога была продлена до Элис Спрингс, а в 1940 году некоторые ее участки были перемещены западнее. Однако к 1980 было решено модернизировать железнодорожное полотно, изменив ее колейность на более широкую (1435 мм).

Читать дальше...

#39 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2011 - 14:59

Из Элис Спрингс на север

Размещенное изображение

После нескольких дней, проведенных в Элис Спрингс, я попрощался с американцем, у которого останавливался и выдвинулся пешком на выезд из города, предварительно посетив супермаркет. От центра города пришлось пройтись около 20-30 минут, пока не нашлось более-менее удобное место для автостопа.

Читать дальше...

#40 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2011 - 19:34

Бэрроу Крик

Размещенное изображение

Бэрроу Крик (Barrow Creek) находится на хайвее Стюарта в 280 км севернее Элис Спрингс. В 1871 году это место было выбрано в качестве телеграфной станции, включенной в систему Австралийской Наземной Телеграфной Линии (Australian Overland Telegraph Line), которая в свою очередь соединялась с подводной телеграфной линией между Дарвином и островом Ява (Индонезия).

Читать дальше...
  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей