Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Моя Австралия - 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2010 - 16:23

Первый день в Австралии

Размещенное изображение

Несмотря на довольно ранний прилет, меня встретила Аня - милая худощавая девушка, которая отвезла меня в Перт, домой к Джефу - ее молодому человеку. С Аней и Джефом я познакомился в Москве во время работы в хостеле. Помню, как Аня показывала мне на Google Maps свой дом в Перте и те бары, куда она ходит и где находятся рок клубы.

Читать дальше...

#2 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2010 - 16:27

Мастер-класс от Кости Шулова

Размещенное изображение

Мало того, что во время перелета КЛ-Перт я совсем не поспал (спасибо Air Asia), к тому же мой уставший мозг был просто сражен, убит, шокирован местными ценами. После посещения Юго-Восточной Азии с ее дешевизной у человека может возникнуть шок, что со мной практически произошло.

На мое счастье в Перте сейчас находится известный в определенных кругах путешественник Костя Шулов, переехавший сюда на ПМЖ. Вот он и стал моим спасителем, учителем, гуру. Первая лекция под названием "Australia. How much does it cost to live & travel here?" окончательно взорвала мозг. Теперь я знаю немного больше.

Костя как всегда весел и энергичен. Он никогда не сидит на месте, а что-то делает.
Также я познакомился с другим русским человеком, живущим и работающим тут - Алексеем Матвеевым.

#3 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2010 - 12:53

Фримантл

Размещенное изображение

Фримантл находится на противоположной от Перта стороне реки Сван. Сюда можно добраться на метро или автобусе. Самые известные места: местная старая тюрьма, могила, где лежит Бон Скотт (AC DC), исторический музей, морской музей и прочие достопримечательности. Это довольно приятное и спокойное место, куда стоит заехать.

Смотреть фото...

#4 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2010 - 10:37

Mailboxes

Размещенное изображение

Каждый дом имеет свой собственный почтовый ящик со своим неповторимым дизайном.

Смотреть фотографии...

#5 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2010 - 20:31

Городское кладбище и его обитатели

Размещенное изображение

Несколько дней назад я переехал в новое место. Теперь я в 10 минутах пешком от океана...

А где же кладбище?...

#6 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2010 - 10:34

Перт - не Австралия, он слишком от нее далеко! :lol:

#7 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2010 - 07:45

Из Перта на восток

Размещенное изображение

Оставив велосипед своим друзьям в Перте, я собрал рюкзак и направился на окраину города. Сюда я еще вернусь не раз. А сейчас моей целью была трасса номер 94 (Great Eastern Highway), соединяющая запад и восток Австралии. Самым удобным оказалось доехать до конечной станции метро Midland и пересесть на пригородный автобус (в моем случае это был номер 320).

Читать дальше...

#8 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2010 - 03:50

К золотым рудникам

Размещенное изображение

Утро выдалось ясным. Темные тучи ушли, оставив место теплому солнцу. На полупустой трассе мне остановилась машина с женщиной за рулем, которая работает с инвалидами. Она ехала в Кандердин (Cunderdin) - маленький городок, находящийся на трассе №94.

Читать дальше...

#9 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:25

Калгурли

Размещенное изображение

Калгурли располагается примерно в 600 км на восток от Перта. 19 июня 1983 года Патрик Хэннен обнаружил здесь первое золото, после чего началась золотая лихорадка. Тысячи людей ехало в Западную Австралию в поисках богатства.

Смотреть фотографии...

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 22 апреля 2010 - 10:32


#10 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:49

Супер Пит

Размещенное изображение

Западная Австралия известна своими рудниками по добыче золота и никеля. Вокруг Калгурли полным полно рудников и карьеров, самый известным из которых является открытый карьер Супер Пит (Super Pit), что в переводится как "Большая Яма".

Читать дальше...

#11 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2010 - 12:45

Музей золотых приисков

Размещенное изображение

Музей золотых приисков (Museum of Goldfields) в Калгурли невозможно не заметить - в конце главной улицы стоит красная вышка, которую видно издалека. Музей открыт ежедневно с 10 утра до 4-30 вечера. Вход бесплатен.

Смотреть фотографии...

#12 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2010 - 09:25

Калгурли - Норсмэн

Размещенное изображение

После трех дней, проведенных в Калгурли, пришло время уезжать. На выезд из города меня отвезла Джули со своей мамой, у которых я останавливался.

Читать дальше...

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 15 мая 2010 - 09:25


#13 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2010 - 16:07

Пересечь Налларбор и не умереть

Размещенное изображение

"ВНИМАНИЕ! НА УЧАСТКЕ НОРСМЭН - СЭДЬЮНА МАЛО ВОДЫ! ПОПОЛНИТЕ СВОИ ЗАПАСЫ ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ!" - гласил щит на выезде из городка.

Пустынный хайвэй уходил куда-то на восток, теряясь в бесконечных зарослях буша. Я уезжал из цивилизации, первый населенный пункт будет только через 1200 километров! "Будь осторожен!", "Там нет воды!", "Там нет связи!", "Там только буш, пустыня и стада кенгуру!", "Там нет ничего!"
Чем больше я слышал о тех местах, тем больше мне хотелось туда попасть.

Читать дальше...

#14 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2010 - 17:34

По полуострову Эйр (часть 1)

Размещенное изображение

В Сэдьюну мы приехали вечером в темноте. Водитель высадил меня в центре городка и поехал искать ночлег.
- Если завтра утром мы встретимся, то я обязательно тебя подберу.
Т.к. повсюду были заборы и далеко от дороги отойти не удалось, то пришлось поставить палатку недалеко у дороги . Да и не хотелось куда-то идти - я так устал, что хотелось просто поспать. Ночью рядом с палаткой кто-то скребся, но после пары крепких слов стало тихо и я уснул глубоким сном.
Читать дальше...

#15 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2010 - 17:24

Abandoned power station

Уже во второй раз посетили заброшенную электростанцию в Южном Фримантле.

В первый раз мы попали туда после заката и тихо бродили по лабиринтам, прислушиваясь к таинственным звукам, изредка доносившимся откуда-то из других концов комплекса. Для того, чтобы не быть замеченными местными обитателями, фонарики не включали. Зловеще=)

Вчера встретились с Оксаной из Эстонии и втроем поехали на байках эту на станцию. Практически сразу нас выдворила полиция, проводящая рейд по заброшенному зданию. Мы покатались по окрестностям и проникли на территорию, но уже с другой стороны. Скоро будет более подробный фотоотчет.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#16 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2010 - 08:35

По полуострову Эйр (часть 2)

Размещенное изображение

Осмотрев Венус Бэй, мы продолжили свой путь по хайвею Флиндерс. Всего в нескольких километрах от городка можно свернуть в сторону океана у коричневого указателя на Woolshed Cave, что мы и сделали. Примерно через 6 километров грунтовая дорога с названием Talia Caves Road привела к пещере Вулшед.

Читать дальше...

#17 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2010 - 10:16

По полуострову Эйр (часть 3)

Размещенное изображение

После осмотра пещер и прогулки у океана мы приехали к городку Эллистон. Оставив на прощание визитку со своими координатами, Джон и Дженни пожелали мне счастливого пути. Они посоветовали звонить в случае возникновения каких-либо проблем и уехали искать местный караван-парк.

Читать дальше...

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 17 августа 2010 - 10:17


#18 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:11

Порт Линкольн

Размещенное изображение

Порт Линкольн оказался небольшим спокойным городком, где приятно наблюдать красивые закаты и гулять вдоль моря.

Далее фотографии...

#19 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:00

Тропа Парнкалла

Размещенное изображение

Вдоль побережья города Порт Линкольн оборудована тропа для прогулок общей протяженностью 14 километров, получившая название Парнкалла (Parnkalla Trail), в честь племени аборигенов.

Смотреть фотографии...

#20 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:48

По полуострову Эйр (часть 4)

Размещенное изображение

Люблю уезжать из города вечером. Не люблю вставать рано утром с мало что соображающей головой и ехать куда-то, пытаясь наслаждаться жизнью. Поэтому я спокойно собрал рюкзак и выдвинулся в путь вечером.

Из Порт Линкольна в Порт Огасту...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей