Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Потливость ног


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 июля 2005 - 02:12

Обо всем похоже поговорили. Но эта тема актуальна, тем более летом, понимаю, что от потливости ног помогает частое мытье, но это не всегда реально в дороге, сам я пользуюсь специальным деодорантом для ног и между прочем помогает - ни какого запаха - а это важно, думаю, не одну пару обуви можно испортить особенно в жару, если не применять что то от потливости ног, так что в дальних переходах со мной всегда ДЭО. А кто из вас как справляется с данной проблемой?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 24 июля 2005 - 02:14


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2005 - 08:34

Отбивание запаха или его "заглушение" к потливости ног прямого отношения не имеет. Так, что если уж говорить о дезодорантах, то правильнее было-бы применять антиперспиранты. Это не совсем одно и тоже. Антиперспирант тоже в принципе дезодорирует, но в первую очередь воздействует на поры кожи, сжимая их. Это препятствует потовыделению. Меньше пота- меньше последующего запаха. Однако, надо понимать, что это вредно для кожи и всего организма. Долго так баловать я бы не рекомендовал.
Я думаю самое эффективное и безвредное - частое мытье ног, ромашковые ванны для их и почаще менять носки. Хлопковые носки по этой части рулят. Как все это применять именно на трассе - вопрос уже другой. :)

#3 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2005 - 04:09

Мне кажется, что дезодоранты и ванночки спасают дома, а в пути поможет только дорогая качественная дышащая обувь и частая смена носков. Ну и мытье при любом удобном случае. В Праге, к примеру, около одной из станций метро, недалеко от Градчан, есть бассейн в котором можно полоскать ноги, что все с радостью и делают! :thumbup:

#4 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июля 2005 - 09:25

10 % синтетики в носках - для меня максимум, лучше вообще без нее.
Иначи ноги не только потеют, но и болеть начинают...
ну и обувь подбираю. Свободно шнурую и при возможности проветриваю, пока нет воды.

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2005 - 14:12

Хорошая обувь + специальные кулдрай носки только 100% синтетика, хлопок впитывает влагу, синтетика отводит, две пары дорогих носков, одни выстираные сохнут на рюкзаке, вторые на ногах. + дешевые стельки которые можно выкидывать по дороге и покупать по 10 центов за пару, берегут обувь и чистоту ногам несут, все просто и проверено ногами, в теплых странах разумеется сандали и МЫТЬНОГИСТИРАТЬНОСКИ (не только в дороге) бывает вписчик ввалится в квартиру - у соседей канарейки дохнут.

#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 14 августа 2005 - 05:26

А теперь еще вопрос: видел в аптеке специальные стельки от запахпа, вот и думаю, а стоит ли их покупать или нет. Просто не хотелось бы ставить эксперименты ха собственные деньги и хочется узнать совет у оптных путешественников, обувь не всегда можно проветрить, попробывал как то в Карелии, так полчища комаров в момент атаковали мне ступни, потом долго болели.

#7 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2005 - 05:36

Мне эти стелики ни фига нэ помогли(((

#8 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 14 августа 2005 - 12:14

А теперь еще вопрос: видел в аптеке специальные стельки от запахпа, вот и думаю, а стоит ли их покупать или нет...

<{POST_SNAPBACK}>


Я пробовал стельки не из аптеки, а из Лавки жизни, что-то такое типа с экстрактом ромашки, что ли. Дурь полная и толку немного.
Все-таки Tor'средство - МЫТЬНОГИСТИРАТЬНОСКИ + 10 центов за пару одноразовых стелек - самое эффективное. Вопрос только - где они, эти пары за 10 центов?

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 07:32

по десять рублей, т.е. по 30 центов на любом рынке в россии, а по десять, это ножницы и технический картон. А десять центов - это стоимость лекала, которое для удобства с собой носишь.

#10 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 15 августа 2005 - 12:55

... десять центов - это стоимость лекала, которое для удобства с собой носишь.

<{POST_SNAPBACK}>


Браво! :clap:

#11 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 15:41

Самое лучшее срество - портянки и кирзовые сапоги! К сожалению, проверено на себе... :(

#12 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 01 октября 2005 - 18:34

Люди, носите сандалии - и никаких проблем. Летом даже в России - самое то! Спокойно можно до +5 ходить. Если особо холодно станет - можно носки одеть, всё равно - проветривание лучше всего! И никакие грибки не пристанут.
А армейские берцы пусть Кротов носит... при +40;)

#13 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 октября 2005 - 00:56

А еще под дешевые стельки, те, что за 10 руб, хорошо подсовывать прокладки "натурелла" 5 капель. Особенно хорошо прийти в аптеку, посмотреть на продавщицу серьезным глазом и спросить: "Девушка, скажите, у Вас есть прокладки 42 размера?" При этом главное не улыбацца.

ЗЫ. Больше чем 42 я не встречал.
:)

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 октября 2005 - 02:32

на самом деле тут уж как вам повезло с ногами
елси они у вас дружат с крутыми носками и всякими дезодорантами - хорошо
если нет...то увы... только постоянным мытьем можно спастись,что на трассе не всегда возможно.
в конце концов, держите недалеко чистые носки,чтобы если предложат залезть на спалку, быстро их поменять

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 октября 2005 - 20:10

У меня основное правило: перед стопом надеть чистые носки. Чтоб драйверам не доставлять драйверам неудобства. Не всегда получается, правда, но по крайней мере стремлюсь к этому.

#16 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 02 октября 2005 - 22:41

Специальные стельки- сто пэ шляпа. У меня раньше ноги потели со страшной силой. Сейчас как-то меньше %) Так вот, в аптеке продаётся настойка вида кора дуба + ромашка + бром + спирт + какая-то шляпа 56-ого размера %). Как настойка ента называется не помню. Но помогает 100% на целый день.

#17 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 октября 2005 - 00:01

Могу предположить, что от брома нестояк будет. Как побочное явление. :wacko:


З.Ы. А эту спиртовую настойку внутрь принимают?:blush1:

#18 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 октября 2005 - 05:28

Прежде чем надевать чистые носки, я мою ноги и обрабатываю деокнтрлем, в машинах обувь не снимаю, да и потом несколько дней обувь не снимаю уе и самое главное, что ни кокого потом запаха нет, стельки у меня ортопедические и запахи они даже от деодоранта не впитывают и ноге комфортно. Просто в пути некогда бывает что то поменять, а Дэоконтроль рулит все таки. Рекомендую, правда потом замукчаешься потом его отскребать, но это все издержки. И надо из двух зол выбирать меньшее, что для вас лучше потом: Благоухать запахами испорченного роксфора или соскребать с ног слой деодоранта, но при этом ни кому не доставлять неудобств? Выбирай, но осторожно, но выбирай :D

#19 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 03 октября 2005 - 17:57

Присоединяюсь к высказываниям Луца и Iandi. Сандалии ношу уже лет 7 (с 98-го), когда нет снега... Выносливость дюже повысилась, закалка (серьезно не простужался с тех пор, хотя никаких предосторожностей не принимаю)... На запах, вроде, никто не жаловался! :thumbup:
Из побочных эффектов - мозоли нарабатываются пилкоустойчивые... :huh:
Впрочем, под носками их и не видно. Плюс, лично у меня уже до паранойи доходит стремление защитить себя сзади - какие бы прочные не были сандалии, от наступающего сзади незрячего копыта разрываются на раз. :angry:
Впрочем, хожу я обычно быстро и не боюсь, что догонят, но в начале движения и при пересечении людского потока всячески оглядываюсь и шаркаю ногами, чтобы не поднимать задники... :ph34r:

#20 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 03 октября 2005 - 22:41

Могу предположить, что от брома нестояк будет. Как побочное явление. :wacko:


З.Ы. А эту спиртовую настойку внутрь принимают?:blush1:

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, блин! Ноги ей протирают! %))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей