Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп в Эстонии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:50

Еду в Эстонию на 4 дня. Планирую такой маршрут: Спб-Тарту-Таллинн-Нарва-Спб.
Как в целом с автостопом в Эстонии?
Как там с проходимостью участка СПб-Тарту после Пскова? Сколько времени в среднем занимает дорога?
Принимаю любые рекомендации, указания, советы. :)

И еще: ищу попутчика до Таллинна. Выезжать буду 5 марта с утра.

#2 kukin

kukin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2010 - 00:23

Живу в Эстонии,автостоп хороший. Проехал с другом по маршруту Таллинн-Пярну-Вильянди-Пыльтсама-Таллинн (500)км за 30 часов с (учитывая ночёвку в лесу 10 часов)

#3 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 08 июля 2010 - 15:50

В мою бытность студентом (70-е годы) я каждый год мотался летом из Питера в Эстонию, в Пярну; мотался большой гоппой, правда не автостопом, а автобусом. В то время был очень популярен следующий анекдот:

Русский приехал в гости к эстонцам, и они ему как-то предложили выехать на тачке в лес на пикничок. Русский решил сделать самостоятельную прогулку в лесу и заблудился. Ходит-кричит, никто не отзывается. Ну,- думает, эстонцы-знакомые поймут, что я пошел пёхом, и вернутся домой, а я самоходом. Вышел на лесную дорогу, а там крестьянин-эстонец на телеге едет.

- Извините, Вы меня до города не подвезёте?
- Таа, патчему нээ подфестиии, сатииисьь!
Едут полчаса. Русский стучит мужику в спину:
- Скажите, а до города ещё далеко?
- Нэээ, нэ талэкоооо!
Едут ещё час. Русский опять:
- Скажите, а до города ещё далеко?
- Нэээ, нэ талэкоооо!
Проходит еще 2 часа. Русский в панике, думает: на тачке доехали за 10 минут, как такое может быть? И опять стучит в спину эстонцу-крестьянину:
- Скажите, а до города ещё далеко?
- Тэпееерь талэкоооо!

Это я к чему: как времена меняются... мдя... Европа, блин! Можно только радоваться.

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2010 - 16:12

Участок от Пскова до Тарту довольно глухой. Самый низкий поток вблизи границы с обеих сторон - можно на несколько часов там зависнуть. Я бы не рекомендовал туда соваться, лучше уж доехать по М-11 до Йыхви, и оттуда спуститься к Тарту уже по эстонской территории. Там поток более-менее.

#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 июля 2010 - 13:11

Участок от Пскова до Тарту довольно глухой. Самый низкий поток вблизи границы с обеих сторон - можно на несколько часов там зависнуть.

Только что оттуда. Ну, на пару часов, конечно, можно и подвиснуть, но не такой уж и глухой участок. А можно и вообще его на автобусе за 500 рублей проехать, автобус от Псковского автовокзала в 8-20 и в 12-00, 500 р - это до Тарту, а можно и до ближайшего эстонского хутора.

#6 Kesha137

Kesha137

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2012 - 13:35

Живу в Эстонии,автостоп хороший.


Был в Таллине год назад, мне показалось, что молодые могут не знать русского. Это так? А то отвезут не туда :)

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 мая 2012 - 18:57

Могут и не знать. Ничего страшного.

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2012 - 22:30

в Таллине год назад, мне показалось, что молодые могут не знать русского.

Разве что они из удаленного хутора вчера приехали и еще не успели сходить в школу/институт и социализироваться. Не верю.

#9 datchanin

datchanin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 мая 2012 - 14:13

to darii
Ну тут знаете ли... верю-не верю. Это факт! Вполне кстати логично, они же его не учат в школе. Молодые бойцы просят перейти на английский или эстонский. Может поза, а может и в самом деле не понимают вашего языка.... Собственно и в Литве меня подвозил паренек лет 20 и ни слова не знал ни на русском ни на английском ни на французском. Причем сам по себе доброжелательный парниша: пивом угостил, подвез по трассе.... Но и в самом деле не понимает по вашему ни слова!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей