Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

По Марокко автостопом и на автобусах фотоотчёт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Олежек

Олежек

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:56

С 30.01 по 11.02 2010 поездил по Марокко автостопом и на рейсовых автобусах.
Попал в Марокко в Танжер из Альхесираса (Испания) на пароме.
Маршрут: Танжер- Рабат(автостоп) Рабат-Азру автобус Азру-Исрани автобус Исрани-Мерзуга гранд-такси.
Мерзуга-Исрани-Эрфуд-Аль-Рашидия-Куарзазац-Агадир автостопом.
Агадир-Зссуэйра автобус. Эссуэйра-Фес автобус. Фес-Танжер автобус.
И обратный паром а Аль-Джазирас.
Два раза вписывался на ночлег в марроканские семьи. Три раза ночевал на природе. Остальное-отели и автобусы.
Фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/olsurkoff/121
Как сподоблюсь сделать письменный отчёт, выложу в этой теме или дам ссылку.
От путешествия один сплошной позитив и желание поездить по Марокко снова, никуда не торопясь и исключительно автостопом.
Автостоп в Марокко - МИА!!!
Люди добры и отзывчивы!
Чудесная страна и очень красивая!
:thumbup:

Сообщение отредактировал Олежек: 25 февраля 2010 - 12:11


#2 Олежек

Олежек

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 15:30

ВСТУПЛЕНИЕ

Идея поехать в Марокко и попробовать себя в автостопе возникла летом 2009.
Мой товарищ Тим настоятельно приглашал меня зимой приехать к нему погостить в Испанию. А там от Аликанте и до Марокко совсем рядом. Мы планировали с ним вместе туда поехать и посмотреть на эту африканскую страну 15-20 дней. И вот я прилетаю в Испанию. Живу у Тима и предвкушаю совместное путешествие. Но события развиваются так, что серьёзные дела держат Тима в Аликанте. Проходят день за днём, и я начинаю осознавать, что мне надо ехать одному. Иначе Марокко я так и не увижу в этот раз.
Как только я принял это решение, стало меня трясти, как перед ответственными экзаменами никогда не трясло. Я стал судорожно заклеивать свою палатку и собирать походный рюкзачок. Не в силах терпеть это волнение я не стал до конца заклеивать палатку и рванул около 16-00 из дома на трассу.
Хотя планировал первоначально на следующий день рано утром.

Скорее, скорее действовать…

Опыта автостопа у меня был абсолютно нулевой.
Из длительных свободных путешествий- месячная поездка на своей машине по западной Украине летом 2009. Там я конечно поднаторел в ночёвках в самых неожиданных местах: на пляжах, под навесами придорожных кафе, просто в поле или в лесу. Но мы были втроём. И почти на Родине.
А я языков, кроме русского, не знаю совсем.
Только забытый английский на уровне школьной программы на слабую тройку и институтский «читаю и перевожу со словарём».

Тим мне быстренько записал в карманный блокнотик краткий русско- арабский разговорник следующего содержания:
Мир Вам- Салям алейкум
Я не понимаю- Ля афхам
Спасибо- Шукран
Можно/нельзя и т.д.

А также распечатал из Инета ещё шесть листов аналогичного разговорника, который был впоследствии утерян.

На автодорогу «До Марокко» мы пошли пешком. Как только я, в полной боевой готовности вышел из дома Тима, волнение практически пропало полностью.
Голова стала забиваться всякими практическими вещами.
До большой дороги шли долго, перелезая периодически через разные заборы и пересекая всякие неудобные поля и холмы.

И вот наконец я поднимаю руку с намерением осуществить свой первый в жизни автостоп в сторону Альхесираса.
Тим, как провожающий, стоит в сторонке.
Ему грустно, так как он тоже очень хочет поехать со мной, но дела держат его в Аликанте на крепком якоре.

#3 Олежек

Олежек

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 18:11

Что то не получается у меня загружать фото с маилру. Выдаёт форум недопустимое расширение файла.
Это правильно?
Загружаю фото своего разговорника непосредственно с компа.
Иначе пока не получается :(

Прикрепленные изображения

  • разговорник 001.jpg
  • разговорник 002.jpg


#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:55

Да не парься ты с разговорником. Этот разговорник с помощью гугля делается в 5 минут (да к тому же и почерк неразборчив, и без ударений, Фтопку его...)
Ты лучше впечатления от страны, фотки, нестандартные подробности!

#5 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 28 июня 2011 - 20:54

Здравствуй, Олежек ) У тебя сохранилось название паромных компаний, адреса сайтов, может быть? И, в первую очередь, интересует - почем удовольствие..) Слышал как-то давно, что, мол, порой дешевле бывает в Морокко перелететь. И, вроде бы, даже не только из Испании... Если кто-то здесь развеет мои домыслы - буду очень признателен. Больше хочется на пароме! (облизываюсь)) 28го июля - край надо будет эвакуироваться из Европы, а прежде фарсировать ее за неделю - виза короткая.

#6 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 28 июня 2011 - 21:41

Я хоть и не Олежек, но кое-что знаю. Вот список паромов в Марокко.
http://www.ferryline...es///4,5////MA/
Дешевле перелететь, например, из Бергамо или Хана. И из других аэропортов. :)

Сообщение отредактировал Сэмми: 28 июня 2011 - 21:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей