Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Семья и вписка - есть контакт?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:55

есть ли тут люди, живущие с родителями и при этом вписывающие у себя в доме путешественников?
как вы договаривались с предками по этому вопросу?

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:09

Я живу с матерью в разных комнатах одной квартиры. К каким-либо путешествиям она ни малейшего отношения не имеет. По вопросу вписки путешественников никак специальным образом с ней не договаривался.
ИМХО, вопрос не совсем универсален, что ли... Так же как и "Мои родители (муж, жена, начальство, друзья и т.д.) не разрешают мне ездить стопом. Что делать?" У всех разные принципы построения взаимоотношений в семье, разные права на жилплощадь, разные жизненные приоритеты, разный возраст в конце концов. Универсальных советов и рекомендаций тут быть не может...

#3 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 22 февраля 2010 - 00:12

есть ли тут люди, живущие с родителями и при этом вписывающие у себя в доме путешественников?
как вы договаривались с предками по этому вопросу?

У каждого свои проблемы. Вот у меня не родители возмущаются, так как они , к счастью, живут в других странах. У меня возмущаются дети. :lol: Муж - удивляется. :clap:
Когда в доме живет 4 взрослых человека - это уже проблемы.

#4 motorcyclist

motorcyclist

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 февраля 2010 - 11:47

Начал я тут понемногу вписывать иногородних условно-знакомых людей.

отношения у нас в семье не ахти какие хорошие,но к "гостям" маман отнеслась нормально, положительно.

основные принципы маме объяснены примерно так:
- я езжу по другим городам сам и живу у других людей.
- другие люди будут останавливаться у нас.

..только иностранцев-европейцев чего-то не хочет вписывать-говорит стыдно за внешний вид квартиры :rolleyes:

#5 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:12

Мама прекрасно относится. Даже вчера пыталась пол-эльбы накормить, когда они все дружно завалились <_<

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:22

живу с мамой в двушке. Езжу давно и у меня периодически появляется путешествующий народ.
Она честно говорит, когда устает от вписчиков - если несколько дней подряд ей некомфортно, приходится дверь в комнату закрывать и тп... А вообще относится хорошо. Любит поболтать и, иногда, покормить.
Многих моих друзей она знает давно и хорошо, как исключение, даже оставляла людей спать, когда я уходила на работу, а они потом выходили с ней... Правда хорошо знакомые :)
Она понимает, что я делаю так же сама, что могу свалиться на голову многим людям, и они, если будут дома, меня впишут. Я поступаю также. Незнакомых давно не вписываю, а то перебор будет. Более чем хвататет своих, и их друзей по рекомендации... Мама сама любит путешествовать и в прошлом была активной туристкой, сейчас возраст уже не позволяет делать настолько активные вылазки.
Жила бы одна, вписывала бы больше.

кстати, :poster_offtopic:

Уважаемые форумчане. Вдруг у вас родители-друзья не очень юного, или пенсионного-предпенсионного возраста тоже любят путешествовать и просто гулять по городу - пригородам. Я бы с радостью маму с ними познакомила, а то ей порой скучно ... :blush:

Сообщение отредактировал Strannitsa: 22 февраля 2010 - 12:24


#7 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:50

Пока жил с родителями-при вписывании народа они слегка напрягались,хотя и
терпели(понимали,что сам так же блотаюсь по чужим домам,но им было некомфортно от присутствия чужих людей в нашей маленькой квартире)
Имнеено поэтому и появились ЛУЦовники...

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:19

Предлагаю расширить тему - вписка и родственники. Или - вписка и те, кто с вами живут.
Докладаюсь.
Жена терпит. Но может фыркнуть. Если выведут из себя слабо, то - на меня и незаметно. Если позволят что-то серьёзное - то на вас. Будьте адекватны!
Дети (ну как дети, от 12 до 25) легко становятся друзьями.
Собака... "В доме ЗЛЫХ собак не держат, у квартиры цифры те же, и в исправности звонок". Любит собака гостей.
Коты лезут на колени.
Рыбы в аквариуме - вроде жены - терпят.
Муравьи в кладовке... думают что-то свое, черт их знает.
Тараканов почему-то нет.

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:39

Ну мою маму, думаю, многие тут знают :)
С того момента, как она стала тоже членом Hospitalityclub (причём довольно активным), плохо относиться ко вписчикам уже никак не может :)

Сообщение отредактировал Georg: 22 февраля 2010 - 16:40


#10 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:41

Маме не очень нравится - незнакомые ей люди, надо в приличном, а не домашнем виде по дому ходить)))). Но Вятка не самый оживленный перекресток всех дорог, вписчики появляются редко. И мама понимает, что я так же катаюсь по другим городам. Может покормить, если в настроении, пообщаться о чем-нибудь.
В целом, если гости приезжают не чаще раза в месяц, то все вполне себе хорошо: гости не часто - маме спокойно, но бывают - мне интересно.

Сообщение отредактировал Annyshka: 22 февраля 2010 - 16:43


#11 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:22

Своих родителей приучала постепенно... Сейчас уже они хорошо относятся ко вписчикам :)))
Вот недавно в декабре у меня даже швед гостил несколько дней :)
А так...всё-таки в довольно тихом местечке живу...сюда редко кто заглядывает :))) тем более зимой...

А вписывать разрешают - т.к. я сама в других городах у кого-то живу
З.Ы. Летом я могу вписывать даже в промышленных маштабах, если вдруг случайно дома буду :)

#12 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:45

ребят, спасибо за ответы!! (жду ещё =))

вообще, я ей и так сознание уже расширил, про автостоп и вольные путешествия она знает...
правда, относится "не очень" (не осуждает и не одобряет), телевизор смотрит.

но, учитывая, что её скептицизм имеет свойство улетучиваться по мере получения мною положительного личного опыта в соответствующих вопросах, предполагаю что это тоже временно.

#13 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:46

отца я могу просить вписать и без моего присутствия, а мама далека от подобного.

#14 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:28

У меня ситуация вобще интересная: к моим вписчикам мама не очень хорошо относится, но сама спокойно вписывает незнакомых.
Как-то у нас пару дней жила девушка (они с мамой в автобусе познакомились), которой надо было получить визу в Германию, а посольство оказалось закрыто.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:35

У меня ситуация вобще интересная: к моим вписчикам мама не очень хорошо относится, но сама спокойно вписывает незнакомых.

Очень оригинально :)
вы спросите у нее, почему так?
думаю, что не только мне это тут инретесно ... :blush:

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:27

Я вписываюсь в основном через кауч или хоспиталити, соответственно, в 99% случаев попадаю на цивильные вписки с наличием родителей. Всё ровно, даже если вписка непьющая - никто не имеет ничего против того, что я потягиваю себе вино. Некоторые родители даже приветы мне потом передают :)
Мои родители в основном незнакомых людей не жалуют, но не против вписывать тех, кто вписывал меня. В этом случае никаких недопониманий не возникает - они сами это предложили. Мне гораздо сложнее пригласить в гости друзей из Москвы...

#17 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:16

Живу, к счастью, отдельно и вписываю довольно часто, в основном через кауч. Родители недавно выучили слово "вписка" и умиляются тому, что у меня "австралийцы посуду моют, ирландцы на полу спят, и немцы нам есть готовят". :thumbup:
А вообще, папа очень закрытый и стеснительный человек (чего взглянув на него не скажешь), совершенно не переносит посторонних людей и чувствует себя с ними некомфортно. Хоть они с мамой и сами постоянно путешествуют на машине по Европам, о том, чтобы где-то вписаться или просто встретиться с местными каучсёрферами - отец даже слышать не хочет. :huh:

#18 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2010 - 20:05

Очень оригинально :)
вы спросите у нее, почему так?
думаю, что не только мне это тут инретесно ... :blush:


Да, это оригинально. Так получилось наверное, из-за невысокого авторитета моих первых вписчиков((( Поэтому сейчас вписываю только друзей. Их еще можно отстоять))) :)

#19 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 04 марта 2010 - 23:49

Живу с мамой, она против категорически. Поэтому не вписываю :( Насчет друзей еще как-то со скрипом-треском могу договориться, но не более. Она вообще путешественников, а в особенности автостопщиков, терпеть не может (( На меня такое отношение тоже распространяется...

#20 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 06 марта 2010 - 00:03

В Киеве практически не вписываю - не хочу стеснять себя и гостей. В Крыму, в Судаке вписываю сравнительно часто, если, конечно, не июль-август и не на неделю))))Жена не возражает, сама в Шотландии три дня в Эдинбурге вписывалась в клубе бывших дивизионников "Галичины". В Риме жили в украинской церкви два дня, через год принимали итальянцев у себя.Хорошо, когда люди интересные, есть о чем поговорить. Правда, когда только "здравствуйте" и "спокойной ночи", а весь день на экскурсиях, тоже ничего. Дети не обращают на гостей внимания, в Крыму привыкли. Отказал в вписке один раз - какойто стопер мутный попался, бомжеватый, глаза бегают - короче, не зашел мне. В Каменце-Подольском вписываю редко, только, если сам там нахожусь. Люблю этот город, часто показываю друзьям. Семья не возражает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей