Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вы часто выписываете? За что?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

Опрос: Вы часто выписываете? За что? (97 пользователей проголосовало)

Приходилось ли вам выписывать принудительно?

  1. Да, много раз. (12 голосов [12.37%])

    Процент голосов: 12.37%

  2. Да, один/два раза. (34 голосов [35.05%])

    Процент голосов: 35.05%

  3. Нет. (34 голосов [35.05%])

    Процент голосов: 35.05%

  4. Я не вписываю. (17 голосов [17.53%])

    Процент голосов: 17.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 15:54

На сколько часто приходится удалять со вписки "нежелательные элементы" (каждого 10го каждого 100го?). За какие провинности?

Сообщение отредактировал Serge&: 19 марта 2010 - 05:19
уточнение


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:20

во! это дельная тема!

главное чтобы участники на личности не переходили ;)

и, авось, послужит это обсуждение повышению культуры вписчиков :)

#3 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:22

2 раза в жизни )
Одного - за то, что грязно сморкнулся мне на раковину, и на Н-ное замечание исправить обстановку, упрямо заявлял "фигня, путешественники так и живут! что ты паришься?!" :thumbup:
И другого... в Чанг Маи было дело... без видимых причин, просто по настроению, спустя дней 5 совместного проживания :blush:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 08 февраля 2010 - 16:24


#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 февраля 2010 - 17:24

Приходилось дважды. За залипание сверх всяких разумных сроков, некормление себя и взгляд а-ля "сиротка Марыся" во время моего самокормления. Один день еще куда ни шло, но не неделю же, господа...

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 17:59

Пару раз было, за буйный алкогольный неадекват. За более мелкие провинности (напряг разного рода, зависание на нереальный срок без оказания помощи в уборке и кормёжке, некорректное отношение к кошкам или хозяевам) - не выписывали, а просто в следующий раз не вписывали. Или вписывали на жёстких условиях, типа последнего шанса.

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:09

Ответил первым пунктом. Регулярно приходилось выписывать, в основном, на чердачке в Питере. Потому как хозяйка этого места в приступах вселенской любви имела свойство подбирать всякий неформальный сброд, встреченный на улице. Ох, сколько колоритных отбросов общества была выписано! Алкоголики, гопники, и просто праздно шатаюшиеся личности без целей и смысла существования. В попытке упорядочить домашний зоопарк было составлено, кажется, 8 категорий бездельников.

#7 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:10

Мне ещё к счастью никого не приходилось выписывать... Попадались только хорошие люди :)
Ибо живу с родителями и поэтому вписываю тех, кого хотя бы видела один раз, или по рекомендациям знакомых, если они очень за этих людей ручаются))

#8 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:16

Ни разу. Вписываю нечасто, только лично знакомых или по рекомендации людей, которым доверяю. Если же и придётся вписывать мало/незнакомых товраищей, "воспитательная работа" и мгновенное выселение за неадекват, хамство и т. п. по умолчанию.

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:16

Скопировал из другой темы. На случай неадеквата лично у меня есть несколько категорий:

1. Моментальная выписка. Нужно очень сильно накосячить.
- неадекват, в том числе физическая агрессия в состоянии сильного алкогольного опьянения (выписывал)
- употребление и/или принос наркотиков (хватило чужого опыта)
- "домашние" животные или заразные болезни (к счастью, теоретически только)

2. Выписка на следующее утро
- появление в состоянии сильного алкогольного опьянения (выписывал)
- отсутствие документов. Это, подозреваю, спорная категория. Квартиру я снимаю, поэтому отсутствие документов у вписчика может стать моей собственной проблемой с хозяевами квартиры. Исключения только для знакомых.
- сильно неадекватное поведение. Случай всем известен.

3. Рекомендация вписчику искать другую вписку. Это когда вписчик просто всех достал. Форма мягкой рекомендации. У каждого эти рекомендации индивидуальны
- сильный запах и нежелание что-то с этим делать
- общий неадекват, агрессия
- паразитирование сверх меры
- залипание сильно сверх оговоренного срока

Насчет последнего пункта хотелось бы сказать отдельно - есть такая категория вписчиков - хиппи заводящиеся. Проще тараканов в доме выписать, чем их :) Так что рекомендую оговаривать срок вписки в первую очередь.

#10 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:23

За залипание сверх всяких разумных сроков,

Никогда не смогу понять людей, терпящих неадекватных личностей по нескольку дней, и потом на это сетующих.

#11 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:27

ни разу не выписывала, с неадекватными людьми просто решила что вписывать в будущем их не стану.

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:38

Никогда не смогу понять людей, терпящих неадекватных личностей по нескольку дней, и потом на это сетующих.

Понимаешь, Шамыч, с такими людьми очень сложно говорить. Есть разные категории понимания. Сначала ты просто намекаешь, что как-бы перебор. Потом ты говоришь это открыто в лицо. Потом ты человеку указываешь конкретный срок выписки. Если к указанному сроку человек не понимает и продолжает играться в компьютерные игры и гадить под себя, переходишь к более жесткому словесному ультиматуму. До последней стадии - а именно применения этих угроз мы дошли с Маугли на чердаке всего 2 раза.

К счастью, все эти эпизоды были связаны с непонятно как образовавшимися личностями, со вписками через bp или cs такие случаи - крайне редки. Но, все же, надеюсь мой опыт научит остальных больше внимания обращать на профиль пользователей и личные рекомендации.

#13 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 февраля 2010 - 18:52

Понимаешь, Шамыч, с такими людьми очень сложно говорить. Есть разные категории понимания.

Всё это казуистика и демагогия)) Есть просто вписчики "те самые", и все остальные. Приведу пример: приезжали ко мне два раза в прошлом году Барлог с Дождиком погостить, так я им, как человек весь день работающий, ключи вторые дал, и жили они сколько хотели и как хотели. Но ведь это Барлог с Дождиком. B)
имхо, "вписка" подразумевает ночь-две или возможность кинуть вещи на денёк, покушать, помыться. А вот то, про что ты пишешь, это называется "пожить", и это уже совсем другая тема, другие условия и другие ограничения.

#14 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 февраля 2010 - 19:03

И другого... в Чанг Маи было дело... без видимых причин, просто по настроению, спустя дней 5 совместного проживания :blush:

Накатило что-то ©СамиЗнаетеКакой

В попытке упорядочить домашний зоопарк было составлено, кажется, 8 категорий бездельников.

Приведи хотя бы несколько из них, если все не вспомнишь.

Мне ещё к счастью никого не приходилось выписывать... ...Ибо живу с родителями

Ни разу. Вписываю нечасто, только лично знакомых или по рекомендации людей

Ну эти два примера больше подходят под понятие гостей, нежели вписчиков. Если разобраться, гостей ты знаешь, либо тебе порекомендовали твои знакомые. Вписчиков не знаешь, и вписчик вероятно сам ссылается на общего знакомого.

Насчет последнего пункта хотелось бы сказать отдельно - есть такая категория вписчиков - хиппи заводящиеся.

Причем стойкие духом люди. Даже угрозы на них не действуют =)


Никогда не смогу понять людей, терпящих неадекватных личностей по нескольку дней, и потом на это сетующих.

А это их интимные проблемы. Они должны сами с ними справиться!

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 19:36

В строгой форме ультимативно ни разу не приходилось выписывать. Однако был один случай, когда двое товарищей (один, кстати, нередкий посетитель данного форума, другой тоже хорошо известен в автостопной среде), припёрлись ко мне в районе часа ночи с целью вписаться, видимо считая меня своим другом, который просто не может не помочь (один из них, кстати, живёт в Москве). У меня даже была законная отмазка их не пускать - вписывался другой человек и не было места.. Всё это им было в максимально доступной форме объяснено, но нет, от них последовало убогое канюченье как у бедных родственников, что "где-нибудь бы примоститься, на несколько часиков" и т.д. У меня не хватило духу тогда им отказать (хотя был июнь и отличная погода, в парке уж всяко можно было бы поспать), я не привык, что люди нашего круга могут опускаться до такого практически попрошайничества, оно ввело меня в ступор. Однако пришлось потом сказать, чтоб больше я их не видел у себя никогда.

Другой был случай, менее неприятный, но всё же. Позвонил молодой парень, сказал, что нашёл мой номер в хоспиталити, очень нужно вписаться. Ну нужно, пожалуйста, однако тоже несмотря на договорённость на один день, вписывался у меня дней 5-6, и потом ещё приходил (при этом не оговаривая заранее, просто приходя вечером как ни в чём ни бывало). Утром же мне составляло больших трудов его отправить на прогулку, его всё время это приводило в удивление: "Ой, а мне что, тоже надо уйти? А я даже не знаю куда, мне и идти то некуда". Впрочем, парню всего 18 лет было, можно было списать на его наивность и неопытность.

#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 19:40

Никогда не смогу понять людей, терпящих неадекватных личностей по нескольку дней, и потом на это сетующих.


Это, на мой взгляд, связано с нежеланием полностью разочаровываться в человеке, или переходить на более напряжённые с ним отношения. Не всем это легко даётся. Всё надеешься, что человек адекватный, и сейчас сам поймёт, что надо бы сворачиваться. А этого не происходит.

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 20:28

припёрлись ко мне в районе часа ночи с целью вписаться, видимо считая меня своим другом, который просто не может не помочь (один из них, кстати, живёт в Москве).

Не понимаю и как вписывающий, и как вписчик. Не раз оказывалась в ситуации, когда трасса не слишком тёплая, или время не рассчитала, или непредвиденные проблемы в пути - и добиралась до вписки только в 1 ночи... Летом можно и на улице переночевать - а зимой? Если едешь дальше, можно просто продолжать движение - а если это конечный пункт? Сама терпеть не могу такие ситуации, потому что не люблю напрягать людей - но это случается, независимо от нашего желания. Меня вписывали, и в час ночи, и в четыре. Незнакомые люди. Просто открывали дверь, показывали, где упасть спать, и спокойно засыпали дальше. Не сообщая потом, что больше видеть меня не желают.
И ко мне вписчики являлись глубокой ночью. И ранним утром являлись (за это скорее убить хочется, если честно). И - ничего. Потому что бывает действительно НАДО, и я по своему опыту это знаю.

#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 февраля 2010 - 20:50

Сама терпеть не могу такие ситуации, потому что не люблю напрягать людей - но это случается, независимо от нашего желания. Меня вписывали, и в час ночи, и в четыре. Незнакомые люди. Просто открывали дверь, показывали, где упасть спать, и спокойно засыпали дальше. Не сообщая потом, что больше видеть меня не желают.
И ко мне вписчики являлись глубокой ночью. И ранним утром являлись (за это скорее убить хочется, если честно). И - ничего. Потому что бывает действительно НАДО, и я по своему опыту это знаю.


Ты прекрасно понимаешь, что прийти в час ночи можно по-разному. Я приезжал в москву к одному из модераторов форума на вписку, к человеку, которого прекрасно знал, но я задерживался и прибыть должен был в 1 ночи. Вернее, мое прибытие все время откладывалось... я звонил почти каждые полтора часа с извинениями и слезными мольбами. Это один разговор.

Мне написали девочки смску... какие-то "просто девочки с форума", которых я не знаю и не видел никогда. Они даже в личку на форуме написать не потрудились. Просто написали, что будут послезавтра в 10 вечера и хотят остановиться. Я крякнул, но согласился, попросив написать за 12 часов до прибытия с уточнение времени. Больше сообщений не было. Собственно в день приезда в 2 часа ночи мне звонят с вопросом, а как добираться до меня внутри города... а еще лучше: может, я их на кольцевой на машине подберу? Девочки ночевали на улице при этом сильно расширив свой словарный запас с помощью моего мастер-класса.

К чему я это? На каждой вписке свои правила: у кого-то нельзя пить, у кого-то без пива не пускают, кто-то любит гречку, а кто-то шашлык... но на всех вписках есть одно общее правило: хозяина вписки необходимо уважать. И тогда никто никогда ниоткуда вас не выпишет.
  • Сибирская Язва нравится это

#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 21:28

gregory78rus, полностью с тобой согласна. Я никогда не звонила за час до прибытия, всегда договаривалась заранее, в случае задержки спрашивала, можно ли припереться поздно ночью. Единственное - всегда и всюду прихожу с пакетом вина, и если даже хозяева в принципе не пьют, ни разу не отказывали мне в праве расслабиться после трассы, учитывая, что я тихий и адекватный алкаш :P
Но - ситуации бывают разные. Кто-то серьёзно поссорился с родителями, у кого-то обломалась заранее найденная вписка или элементарно не было связи... Лично я могу и в подъезде переночевать, но не всякий просто себе это представляет. И такие моменты тоже надо учитывать.

Насчёт уважения к хозяину - тоже. На мой взгляд, главное правило вписки - не напрягай без крайней необходимости.

#20 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:27

А вот то, про что ты пишешь, это называется "пожить", и это уже совсем другая тема, другие условия и другие ограничения.

Вероятно, Ярославль можно посмотреть за один день или два. Можно Москву проехать транзитом. Но в Питере, если первый раз - меньше недели делать нечего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей