Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Тайланд-Камбоджа-Сингапур, декабрь 09- январь 10


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 30 августа 2010 - 10:22

доберусь до нормального инета - посмотрю обязательно! :thumbup:



супер! буду ждать отклика:) а ты сейчас в пути?

#22 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2010 - 10:56

Интересный отчет, шикарные фото!
P.S. Мне тоже понравилось турками летать

#23 Maza faka

Maza faka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 19:30

Отличное видео! Не ожидал, очень интересно всё снято и рассказано!

#24 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 31 августа 2010 - 22:06

Отличное видео! Не ожидал, очень интересно всё снято и рассказано!



спасибо! видео - это моя страсть, поэтому приятно особенно:)
скоро сделаю видео об Исландии - надеюсь, будет во стократ интереснее. лично за видео о тае я себя критикую)

#25 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 31 августа 2010 - 22:07

Интересный отчет, шикарные фото!
P.S. Мне тоже понравилось турками летать



да, о турках просто прекрасные отзывы. однако в этом году (а он уже не промо и турки уже второй год на рус рынке) цены задраны немилосердные. никаких скидок даже за полгода:(

спасибо, все фото не мои, а Петра Покровского:)

#26 Innaost

Innaost

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:30

КО ЧАНГ: новый год и лонг бич

Я очень хотела жить в бунгало.
Ближе к вечеру мы поняли,что с бунгало что-то неладное. Под полом, по земле (как нам тогда казалось) ходила куропатка и страшно громко орала. Я смеялась и не придавала значения. Вечером она начала орать чаще, я уточнила у массажисток, что это. Они сказали, что это не птица, а рептилия, мол, геко. И что она не опасна. Что наличие геки к удаче в доме и прочая чушь.
Ночью я осознала, что геко живет у нас между стенами бунгало. Он перемещается там и орет каждый полчаса, если не каждые пять минут.
Я не видела никогда предмета разговора и очень боялась, что это варан.
Еще через 2 дня я к нему привыкла, потом я увидела его в туалете около крыши. Конечно, к концу проживания в бунгало, мы его очень полюбили и совершенно не хотели расставаться...Размещенное изображение на видео вы можете услышать, как наш геко переговаривается с гекой из соседнего бунгало, как он урчит и поскрипываетРазмещенное изображение
http://www.youtube.com/watch?v=5d_VJ_AhGeo


Автору:
А Вы уверены, что это был геккон? Везде, где мы с ними встречались (и на Чанге, и в других местах), эти милые ящерки только потрескивали, издавали звук, похожий на нечто среднее между стрекотом кузнечника и квохтаньем какой-нибудь птички.
А со звуком, который у Вас записан на видео, мы столкнулись только на острове Тао. Только мы выключили свет, пожелали друг друг спокойной ночи, как услышали вот этот самый звук (сначала дрожащий скрип, а потом ква-ква, ква-ква...). И так всю ночь ровно каждый час, по ощущениям прямо в ухо. Я вообще люблю всяких зверушек, но к утру эту животину хотелось пристрелить. Пошли на её поиски, обошли всё бунгало... результатов никаких - она кричит в течение 20 секунд, а потом целый час молчит, и поэтому её очень трудно обнаружить.
Но как-то вечером мы увидали вот такую квакшу:
P1040613_DxO.jpg
На неё-то мы и списали наши бессонные ночи. К счастью, она жила под полом нашего бунгало из четырёх ночей только первую и последнюю. Кстати, соседская жаба почти говорила O-кей (с ударением на О), а наша просто противно орала.
Вообще по всему острову в течение дня мы то и дело, что слышали эти лягушачьи переговоры. Было забавно. Но не ночью же! В последнюю ночь, только закрыв глаза, я услышала, как она карабкается вверх по свае. Ну, думаю, щас начнётся!.. Естественно, как только она устроилась, завела свою песню. Помог кондёр - пока он работал, она молчала. Замёрзли, выключили - давай опять!..

В общем, биологи-зоологи, помогите определить источник наших несчастий! :)

#27 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 27 июня 2012 - 11:02

Фотки супер. я по Таю уже соскучился, а тут такие классные моменты . фотографу респект !!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей