Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Work for food and accomodation


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Gent

Gent

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 29 января 2010 - 02:49

Нашел два интернет-ресурса на эту тему.

http://www.workaway.info
http://www.helpx.net/

На обоих платная регистрация. Подскажите бесплатные сайты на эту тематику.

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2010 - 10:09

Вот никогда не понимал людей готовых работать только "за еду и ночлег". Ладно бы если организаторы этих волонтёрских лагерей помогали получать труднополучаемые визы в свои страны. Так нет же, с визой морочься сам, добирайся за свой счёт. И вершиной маразма бывает что нужно ещё заплатить вступительный взнос.
Офигеть, чтоб я имел возможность за бесплатно поработать ещё надо и денег заплатить :blink: !

#3 Maza faka

Maza faka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 14:07

И всё это называется красивым словом "волонтёрство"...:-)

Сообщение отредактировал Аскет: 29 января 2010 - 14:17
Избыточное цитирование. Пожалуйста, обратите внимание на п. 14 Правил форума.


#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 января 2010 - 14:12

и находятся много идиотов-буржуев, которые согласны убирать дерьмо за слонами, мокнуть на пустых черепашьих нацпарках и еще платить за это деньгу.

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 14:16

И всё это никак не относится к вопросу, заданному автором, и вообще к теме ветки ;)

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 января 2010 - 14:29

В России полно низкооплачиваемой работы на любой вкус. Как раз денег должно хватать на еду и проживание. Смотрите объявления работодателей в газетах и на сайтах вакансий соответствующего города или региона.

Сообщение отредактировал Lekay: 29 января 2010 - 14:31


#7 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 29 января 2010 - 15:38

По мне, так это, тоже, конечно, полный маразм, что надо финансово вкладываться тебе - человеку, который и так собирается батрачить забесплатно. Ну, а быть добровольцем или нет, решает каждый сам. По теме могу предложить вот этот "волонтёрский" (ненавижу подобные слова, засоряющие русский язык) центр http://www.wildnet.ru/volunteer/

С визами, они, кстати, как раз помогают. Но больше ни с чем. Правда, добровльческие визы делаются ровно под конкретный проект, и попутешествовать у вас времени не будет вообще. Но можно и немного схитрить, я подозреваю.

#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 18:05

Почему же, по моему - все предельно ясно - человек платит деньги за обретение смысла собственного никчемного существования. Почему-то мне сразу тема про кормление бомжей вспомнилась...

#9 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 18:11

Еще вот у ЮНЕСКО есть куча программ, позволяющих что называется "работать за ЖРАТ". Здесь, например - http://whc.unesco.org/en/71/

Сообщение отредактировал Dixie: 29 января 2010 - 18:21


#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2010 - 19:03

И всё это никак не относится к вопросу, заданному автором, и вообще к теме ветки ;)

Как же не относится? Вопрос про волонтёрство, и мы как раз его обсуждаем. Возможно что автор ещё сам не определился в необходимости затеи, вот мы и помогаем разобраться зачем и кому это нужно ;) .

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 19:07

Подскажите бесплатные сайты на эту тематику.

Эээ... вероятно, не совсем то, что ожидает видеть топикстартер, зато безусловно в тему: http://sobory.ru/mlist/

#12 Gent

Gent

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 30 января 2010 - 20:03

я так понимаю вышеотписавшиеся тут господа явно "не в теме". На этих сайтах можно найти очень интересные предложения. К примеру за 15 часов работы в неделю вы получаете в своё распоряжение коттедж на берегу моря. забыл уточнить. Меня нтересует только ЕС

#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 января 2010 - 21:09

я так понимаю вышеотписавшиеся тут господа явно "не в теме"

Единственная путняя строчка во всей теме.


До каких пор люд наивный будет верить всякой лаже в интернете и потом ещё и комментить это?

Товарищчи бэкпекеры вы чё ни разу не общались с людьми реально работающими в этой сфере? :blink:
Уверяю - все встречавшиеся мне люди ведут вполне достойный образ жизни и оччень даже путешествуют и список стран ими освоенных помощнее изрядно всех аччотов в сумме на всех ру.тревел-форумах.

#14 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 февраля 2010 - 21:09

Надо чтоб кто-то из людей, прошедших через эти программы, заглянул сюда и развеял все сомнения...
По поводу виз...сам http://www.workaway.info не занимается выдачей виз и оплатой переезда, там вроде сказано что волонтер сам связывается и договаривается с "заказчиком", думаю и визово-денежный вопрос с ним тоже можно обсудить, насколько я понял из написанного.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:37

...визово-денежный вопрос с ним тоже можно обсудить...

Некоторое время назад я вплотную интересовался этой темой. Из личного опыта общения с разными организациями-заказчиками (их было 5 штук) я уяснил: никакой визовой поддержки ожидать не стоит, ни приглашений, ни ходатайств для посольств стран с труднополучаемыми визами не будет. Дорога строго за свой счёт (трансфер из ближайшего крупного города до места работы в реальной глуши составляет около 5% расходов и серьёзно рассматриваться как реальная денежная помощь не может).
2 из 5 организаций хотели с меня вступительный взнос за право нахаляву на них поработать.

Самым интересным вариантом являлась вакансия гастарбайтера в Бутане, там даже какие то денежки платили и делали визу на срок (строго, день в день) работы у них на строительстве. Но потом оказалось что им во всех отношениях удобнее набрать бомжей из соседней Индии. Вот эта тема была реально хороша. А всё остальное сейчас для меня неприемлемо, я слишком ценю свой труд и затрачиваемое на него время жизни. Я лучше дома поработаю, а путешествовать буду только так как я хочу, и ни как иначе. Пахать за жрачку и ночлег? Я вас умоляю! Я лучше в это время займусь более интересными делами.

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:33

Вся засада в том что находясь в СНГ очень сложно найти что-то реально интересное. У нас абсолютно нет ни одной серьёзной организации занимающейся этими вопросами.

Поиски в ру.нете - малоэффективны - мягко ещё сказано, да и в интернете - шило ещё то. Оптимально обратиться за поможением к заграничным друзьям - во многих странах нормальные заведения точно есть.

#17 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:48

Пахать за жрачку и ночлег? Я вас умоляю!



Как представитель идиотско-буржуазной особы, я позволю себе маленькую комментарию. Может, тоже не в теме, чисто моя гражданская позиция.

Так вот, я сам попал в Москву в 2003-ем году через одну такую программу. Мы пахали в ужасных условиях (в грязи, представляете, в грязи), то есть капали дыры и всякие травы выдернули из цветников в Тимирязевском парке, где-то 3 часа в день. После того, отправлялись гулять по Москве за казенные деньги под строжайщим надзиранием наших "лидеров", одна девушка и один парень нашего возраста. Они были русские, мы - 8 человек - смесь граждан западной и восточной Европы.

Такая программа кому-то не понравится, напомнит детские лагери или что еще, но мне лично такие проекты очень много принесли. С ребятами из московского лагеря добровольцев до сих пор дружу и переписываюсь - ведь не вам мне учить, как совместные труд и проживание сближают людей. Много узнал про Россию и про стран происхождения других доброволцев.
Вернувшись во Францию, я очень активно встречался с участниками другими проектами по всему миру, стал заниматься с ними разными общественными делами.

Та девушка и тот парень, кто лидеры были, сами не мало раз ездили во Францию с этой организацией. Я, правда, не знаю, помогли ли им с визой, но мне в Россию приглашение точно сделали.

Организация называлась World4U, я не знаю, существует ли она до сих пор, и не ручаюсь за ее порядочность если она еще существует. Разбираться конечно заранее надо, но не все мощенники исподтишка привлекающие наивную молодежь в рабство. В Европе большинство из этих организаций зародилось после Второй мировой, главное тут не труд а общение между людьми разных стран и национальностей.


Так что пожалуйста, не надо про гастарбайтеров и смысл никчемного существования. Мы все разные и не всем приходит в голову в молодости взять рюкзак и валить на трассу. Причем результат другой.

#18 Жезтырнак

Жезтырнак

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 03 февраля 2010 - 09:09

Не стану разглагольствовать о моральных и меркантильных аспектах темы, сколько людей - столько мнений. Ссылка на сайт НГО в Бишкеке, Киргизия Люди любящие горы занимаются хорошим делом.

#19 soulsurfer

soulsurfer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:37

soulsurfer, ваше сообщение удалено из-за использования в ней гигантской цитаты. Не стоит засорять форум излишней кучей букв ;)

Правила
тут, обратите внимание на п.14.
Полезная тема для ознакомления -
здесь

Будьте внимательнее, пожалуйста.

Сообщение отредактировал LD7: 03 февраля 2010 - 18:04
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума.


#20 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:46

Уже писал в австралийских темах, напишу еще раз тут.

Есть такая международная организация WWOOF называется
Расшифровывается Willing Working On Organic Farms.

Есть такие термины, как, например, WWOOFing (Ввуфинг), означает, понятное дело, катаццо по таким фермам.

Основная суть в обмене опытом для тех, кто интересуется выращиванием экологчески чистой сельхоз продукции.

В основном, схема работы похожа на CouchSurfing - есть хосты, есть гости. Гости для вступления в тусу платят сбор (долларов 60), за который получают книгу с хостами, в которой публикуются подробности разных ферм.

Часто попадаются фермы в таких местах (по крайней мере, тут, в Австралии), в которые самому попасть весьма непросто - речь идет о так называемых stations & homesteads, где люди иногда живут прямо в буше, до ближайшего магаза - 300 км.
Опыт пожить в подобном месте и испытать на себе все прелести такой жизни, как мне кажется, весьма интересен.

Причем, хосты часто устраивают для гостей разные выезды, пикники итд.

Через WWOOF можно трудиться в Австралии даже имея простую тур визу.
Думаю, что возможно договориться иногда, чтобы остаться уже на подольше, но уже на подработку...

WWOOF есть и в Европе, кажется, в Дании.
Короче, определенные интересности есть в этом направлении - можете поисследовать, если есть желание

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 10 февраля 2010 - 15:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей