Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#21 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:35

На CS чрезвычайно сложная система выстраивания отношений между пользователями. На каждом шагу требуется заполнять какие-то формы, да чуть ли не сочинения писать, описывая где и как я познакомился с тем или иным человеком, как к нему отношусь, и т.д. Раздражает, если честно. С моим знанием английского на это куча времени и нервов уходит.

#22 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:57

2 AsphyX: Где какие сочинения писать? Не пишите, это не обязательно. Если вы об отзывах - нуу, как бы... мне кажется, это не слишком большой труд - уделить 5 минут на изготовление отзыва в благодарность за вписку...
Кстати, в отличие от НС, здесь свои отзывы впоследствии можно корректировать.

С моим знанием английского на это куча времени и нервов уходит.

- Пишите на русском. Или используйте какой-нибудь интернет-переводчик, тот же Google.

Раздражает, если честно.

- Странно, не пользуйтесь да и всё, зачем раздражаться?
Самый простой для пользования (примитивный, если угодно) сайт для поиска вписок, известный мне - Globalfreeloaders
Можете зарегистрироваться там, но там на порядок меньше членов, чем в CS. И он только на английском )

Сообщение отредактировал fynjy: 02 февраля 2010 - 18:58


#23 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:08

Пишите на русском.


ПретитЪ. Какбэ, сразу сужаю аудиторию таким образом. К тому же, все знакомые изъясняются более-менее сносно, надо как-то держать планку. А главная проблема с английским у меня — в незнании, как обычно говорят в такой ситуации, и какой вариант фразы будет корректнее. Вот и начинается долгое гугление в поисках паттернов.

#24 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:24

Вот тогда дурацкий вопрос-есть ли смысл мне там региться,если кроме русского и русского матерного я могу только на пальцах?

конечно есть смысл
гораздо больше кстати вписку просят свои (одноязычники) чем забугорные парни. По кранйе мере такая статистика по Харькову

#25 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:21

Также не стоит при этом забывать, что всё-таки в первую очередь сайты типа CS и НС созданы для поиска бесплатного ночлега, а не для просто для поиска собутыльников или романтических отношений. Это всё идёт уже как бы бонусом. А не наоборот )

В одном городе есть отличные ребята, у которых вписываются толпы людей, нас они без проблем внесли в свой календарь, но мы приехали раньше и переночевав у них одну ночь, поехали в другой город, чтоб потом вернуться и побыть у них еще дня 3. Мы приехали к ним около часа ночи (пол часа посидели со всеми, потом все пошли спать) и уехали в 8 утра, поблагодарив и пообещав вернуться через несколько дней, продолжить знакомство и общение. Но наутро они сказали что CS это прежде всего знакомство, встреча людей и общение друг с другом, а совсем не поиск ночевки, и поэтому они дальше принимать нас у себя не будут и вычеркивают из своего загруженного графика. :unsure:

Так что люди по-разному понимают смысл и цели CS.

#26 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2010 - 20:01

Да, нас тоже как-то выписали по этой причине. Мы тогда приехали после 11-дневной езды стопом по очень тяжёлой горной дороге, поздней осенью. Уставшие, грязные, холодные и голодные и всё такое. Естественно, все помыслы наши были прежде всего направлены на помыться, постираться и бухнуться спать. А оказалось, что мы с порога должны были начать травить интересные байки. Так вот, я считаю, что в таком случае хозяину нужно указывать на своём профиле:
1) Maybe, но никак не Yes или Definitely.
2) Необходимость травить байки как обязательное условие. Я видал такие профили, где сказано, что, дескать, нефиг тут, нашли бесплатную гостиницу! Приехали - развлекайте. Что ж, отлично - я туда не пойду.
Строго говоря, CS не ограничивается только вписыванием, но, всё-таки, как написано у них

CouchSurfing's initial focus was on hosting and 'surfing' (staying with a local as a guest in their home).

с этого всё начиналось и на этом всё и основано, просто они пошли дальше.
Вообще, на мой взгляд, это ситуация точно та же, что и с подвозящим меня водителем. Я совершенно не считаю себя ОБЯЗАННЫМ его развлекать своими рассказами, травить анекдоты и всё такое. Если разговор пойдёт - хорошо, если нет - сам я "из пальца высасывать" ничего не буду. Выписка за "необщительность" - то же, что высадить из машины за неразговорчивость.
Впрочем, это всё уже немного :poster_offtopic:

Сообщение отредактировал fynjy: 03 февраля 2010 - 20:08


#27 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:07

Я давно пользуюсь Каучсерфингом, более 5 лет, регулярно получаю запросы, кот. , в 80%, приходят от не-русскоязычных путешественников.

(Т.е. если у Вас профайл написан май-твай-понимай англ.яз. и еще не интересен (еще один фактор - мужчина или женщина), писать Вам будут только из стран СНГ и т.д.)
Прочитав данную переписку, я сильно э-э удивилась. Я не согласна с большинством утверждений о том, что такой Кауч и как им пользоваться. Более того, если бы эта переписка стала достояние гласности Каучсерфингской общественности - мировой, прежде всего, я думаю, авторов, но если не выперли из рядов, но морально бы сильно пожурили.

Ибо: на иностранных языках ОБЯЗАТЕЛЬНО надо говорить. С английским проще, т.к. почти всегда и везде применим. Конечно, если у Вас испанский и Вы едете в Испанию, это лучше, чем English, но Ваше общение будет лимитировано испаноязычным регионом... У англ. свои пределы, но они действительно велики.
Человек, не общающийся на иностр.языке, либо не сможет путешествовать вне СНГ, либо не сможет путешествовать самостоятельно с Каучем, а, вообще, моя твоя понимай - понимаете, какое отношение к такому человеку...
Когда яркий, интересный человек - сейчас я пишу про русского автостопщика - принимается за пациента, вследствие отсутствие англ. и невозможности по-человечески объясниться по самым простым вещам и плохими манерами поведения на вписке, это чертовски, дьявольски жаль, при все том, что такой вписчик может быть гораздо интереснее культур-мультурного хозяина.

2) Самое большое и опасное заблуждение - юзерское - пользовательское отношение к КС.
Это не просто бесплатная вписка.
При таком раскладе Кауч быстро бы рухнул. И непременно рухнет, если кто-то воспримет вышеприведенную переписку как призыв к действию.
Более того, многие члены КС ЯСНО пишут в своих профайлах, что они не бесплатные гостиницы, и те, кому нужна ТОЛЬКО бесплатная вписка, просто проходить далее.
Как человек, вписавший уйму КС со всего света, скажу: если я чувствую, что мне пишет очередной халявщик, не пускаю.

(Не удивительно, что в такой стране, как Сирия, увы, ах, как не справедливо, и я на эту тему много с ними пыталась спорить, мне говорили местные КЧ-феры, что больше НЕ хотят вписывать русских автостопщиков через систему Кауча. Мне было очень неприятно это выслушивать и очень печально.)

Суть - Ваш интерес встретить интересных, если не друзей, то людей, увидеть другую культуру изнутри на основе бесплатного ночлега или просто встреч, если человек не может Вас вписать (али Вам не надо). Без языка-посредника, сие условие не может осуществиться.

3) Сайт не для знакомств и поиска собутыльников.
Фигня, конечно же. Я знаю огромное количество пар/семей и свершившихся э- романтических одноночных встреч. Выпито было тоже не мало. Мы все живые люди, и если это случается, то случается, но если Вы напрямую будете искать, то,скорее, получится конфуз и выпрут за нарушение правил.

4) Раздражение по поводу глупой-длинной анкеты. Понятно, с май-тваем-понимаем много про себя не напишешь. Я тоже сначала, хотя свободно изъясняюсью по-аглицки, раздражалась. Но сейчас я при поиске или вписывании - прежде всего, ориентируюсь на анкету - профайл.

Ибо, опять, халявщик (а, тем более, грязный и потный) никому не нужен и даром. А вот, пусть даже грязный и потный ИНТЕРЕСНЫЙ человек и путешественник, СПОСОБНЫЙ ОБЩАТЬСЯ - очень даже ВЕЛКОМ.
  • Nekhno нравится это

#28 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2010 - 22:01

2 fennia: Во многом с вами не согласен.

Более того, если бы эта переписка стала достояние гласности Каучсерфингской общественности - мировой, прежде всего, я думаю, авторов, но если не выперли из рядов, но морально бы сильно пожурили.

- Вот зачем вы это написали? Читать это неприятно. Создайте в CS тему, опубликуйте там эту переписку, пусть меня "выпрут из рядов", это мои взгляды на вопрос вписок и я от них не отказываюсь, да и ссылка на мой CS имеется. Вы знаете, это не только моё такое мнение, некоторые мои друзья считают так же, в том числе и достаточно "олдовые" серферы, и амбасадоры даже.

на иностранных языках ОБЯЗАТЕЛЬНО надо говорить.

понимаете, какое отношение к такому человеку...

и плохими манерами поведения на вписке

- Согласен, это очень полезно для человека - говорить на других языках, но всё же давайте оставим за ним право выбора. Какое такое отношение вдруг сразу должно начаться к нему - не понимаю, и как незнание языка может повлечь плохие манеры поведения -тоже.

многие члены КС ЯСНО пишут в своих профайлах, что они не бесплатные гостиницы, и те, кому нужна ТОЛЬКО бесплатная вписка, просто проходить далее.

- Вот это абсолютно правильно, так и надо делать, я пройду далее.
Есть такая народная типа пословица: Ты дОбра молодца сначала напои-накорми, в баньке попарь да спать уложи, а уж на утро и пытай его - выспрашивай. Мне крайне неприятно чувствовать с порога себя ОБЯЗАННЫМ общать хозяина. Если мы взаимно интересны с ним, разговор, беседа, совместное гулянье по городу, выпивка, секс если угодно ( :) )- произойдут сами собой, если нет - ещё раз повторю, через себя я этого делать не буду. Выписать - что ж, его право.

Ибо, опять, халявщик (а, тем более, грязный и потный) никому не нужен и даром. А вот, пусть даже грязный и потный ИНТЕРЕСНЫЙ человек и путешественник, СПОСОБНЫЙ ОБЩАТЬСЯ - очень даже ВЕЛКОМ.

- Вот вы скажите, если я приехал на вписку после 2-х бессонных суток зимнего стопа с единственным желанием принять душ и упасть спать - это, видимо, очень плохо и я - просто грязный и потный халявщик, неспособный общаться?

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2010 - 22:42

...на иностранных языках ОБЯЗАТЕЛЬНО надо говорить...

Вот только некоторые люди стремясь изучить иностранный язык, почему то прекращают совершенствовать свои знания русского. Из за этого их посты на русскоязычных форумах зачастую невозможно понять с первого раза ;) .
  • Nekhno нравится это

#30 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:14

согласен с fynjy .

Человек часто приезжает на вписку, проведя длительное время в пути - и его первым и главным желанием является принять душ, привести себя в порядок и отоспаться... после этого он с удовольствием проведет время в компании хозяина вписки за беседой, экскурсией по городу и т.п.

Нужно иметь ввиду эту особенность - всего лишь.

P.S. fennia, всегда можно найти общий язык, даже не владея английским, немецким или любым другим языком - было бы желание...

Сообщение отредактировал Гудвин: 03 февраля 2010 - 23:15


#31 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:33

Более того, если бы эта переписка стала достояние гласности Каучсерфингской общественности - мировой, прежде всего, я думаю, авторов, но если не выперли из рядов, но морально бы сильно пожурили.

Ну так сделайте достоянием гласности, за чем дело стало? Не понятно, откуда такой лютый butthurt.

Человек, не общающийся на иностр.языке, либо не сможет путешествовать вне СНГ, либо не сможет путешествовать самостоятельно с Каучем, а, вообще, моя твоя понимай - понимаете, какое отношение к такому человеку...

Понимаем. Путешествия тоже, кстати, дают некоторую языковую практику. Я вообще не понимаю, откуда у среднего технаря может взяться хорошее знание того же английского, если вся его практика — чтение специализированной литературы. Кстати, а не написать ли мне пост с опросом, кто где языки учил. Курсы там, и прочее.

Понятно, с май-тваем-понимаем много про себя не напишешь.

Да и на родном языке что писать-то? Кого-то волнуют «родился, учился…»? Наверное, я очень скучный человек, если не умею себя рекламировать.

#32 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:39

запросы, кот. , в 80%, приходят от не-русскоязычных путешественников.

Ибо: на иностранных языках ОБЯЗАТЕЛЬНО надо говорить. С английским проще, т.к. почти всегда и везде применим. Конечно, если у Вас испанский и Вы едете в Испанию, это лучше, чем English, но Ваше общение будет лимитировано испаноязычным регионом... У англ. свои пределы, но они действительно велики.
Человек, не общающийся на иностр.языке, либо не сможет путешествовать вне СНГ, либо не сможет путешествовать самостоятельно с Каучем, а, вообще, моя твоя понимай - понимаете, какое отношение к такому человеку...



тут есть ряд заблуждений, с моей точки зрения. Какой процент писем приходит от носителей какого языка - это зависит от вписывателя, и от того, как у него оформлен профиль. Например, если всё действительно писать по-русски - то классический западный иностранец не приедет. Но это лишь фильтр, а не ограничение. Кому то может хочется вписывать у себя людей русскоговорящих - это его свобода, это его выбор. И приедут к нему не только из СНГ, ведь русский мировой. Могут приехать из Прибалтики и Израиля, где тоже "наши", также из Европы - студенты изучающие русский язык. И их не так мало, особенно если жить принимать гостей в Москве.

Насчет других языков. Я, к примеру, в свое время на сайте ХК написал в профиле по-польски - поляки, все сюда! И что? Они начали писать очень часто, чаще, чем все остальные запросы на английском. И это в Киеве. В Калининграде, Вильне или Львове можно вообще захлебнуться от желающих остановиться у вас поляков.

Указал также на профиле, что понимаю белорусский. И что? Начали писать по-белорусски белорусскоязычные, которые, вероятно, по приколу выбирают в профиле знающих их язык. Их право, а почему бы и нет? Это как значок "У меня дома вы вполне можете общаться на белорусском".

Москвичи, укажите, что знаете украинский (ну, кто его хоть немного, но таки знает) :)

Жители Питера, написавшие часть профиля на финском или эстонском, никогда не будут обделены гостями из соседних стран.

Указывающие где-угодно на профиле отличный уровень французского будут постоянно видеть у себя парижан, потому что жителям этой страны приятней и проще говорить на своем языке, чем на инглише.

Сделайте языковой шаг навстречу людям - и к вам потянутся! :)

Сообщение отредактировал sapunov: 03 февраля 2010 - 23:44


#33 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:42

Когда яркий, интересный человек - сейчас я пишу про русского автостопщика - принимается за пациента, вследствие отсутствие англ. и невозможности по-человечески объясниться по самым простым вещам и плохими манерами поведения на вписке, это чертовски, дьявольски жаль, при все том, что такой вписчик может быть гораздо интереснее культур-мультурного хозяина.

Саш, а вот если посмотреть на ситуацию с обратной стороны? Если приезжает в Россию "яркий, интересный человек" из-за бугра и вследствие отсутствия русского и невозможности по-человечески объясниться по самым простым вещам - он ведь, твоими словами, тоже "пациент" и это тоже чертовски жаль?! ;) Ситуация-то совершенно аналогичная, не находишь? В чём разница?

#34 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:50

Да и на родном языке что писать-то? Кого-то волнуют «родился, учился…»? Наверное, я очень скучный человек, если не умею себя рекламировать.


не-не, не правильно понимаете :) в разделе "Хобби" указываете, что ты, например, фанат железных дорог или фотографии. и некоторые по профилю ищут в других странах братьев по разуму. Или напиши, что коллекционируешь монеты - сам менялся коллекцией через этот сайт.

Ну если уж совсем хобби мало - напиши хотя бы, что болеешь за "Спартак" :)

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:55

...напиши хотя бы, что болеешь за "Спартак" :)

Динамо Кiiв - чемпион! Андрiй Шевченко - ууу, сила!!! :D Это я вспомнил каирский вокзал и как мы коллективно выясняли у ментов-"каучсёрферов" их хобби (а они пытались наших отдельных прогрессивных представителей к себе в кутузку на диванчик "вписать") :lol: Принудительная менто-вписка не пройдёт! :angry:

#36 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2010 - 00:00

Человек, не общающийся на иностр.языке, либо не сможет путешествовать вне СНГ, либо не сможет путешествовать самостоятельно с Каучем, а, вообще, моя твоя понимай - понимаете, какое отношение к такому человеку...
Когда яркий, интересный человек - сейчас я пишу про русского автостопщика - принимается за пациента, вследствие отсутствие англ. и невозможности по-человечески объясниться по самым простым вещам


тут девушка в одном точно права. Нужно дать в профиле сразу понять, насколько вы владеете иностранными языками. Потому что, действительно, иногда вписывают, чтобы потренировать свой английский, скажем, и могут быть разочарованы, если его уровень будет низкий. Таких людей меньшинство, но они есть.

В КС есть три градации знания языка: beg - начальный, int - средний, exp - экспертный. В России, как я заметил, большинство указывает завышенный уовень языка. Ну или эту градацию понимают неправильно. Уровень "начальный" - это уметь хоть как то писать, рассказать о себе на языке, знать простейшие бытовые темы, суметь купить что-то в магазине, понимать фразы "с какого города ты приехал", "Тебе нравится эта девушка" и т.п. Наши часто после поездки по Египту или Китаю указывают начальный уровень китайского или арабского, но при этом они могут и вовсе не понять даже простых фраз на этих языках. Стоит ставить свои знания реалистично - это ж не резюме при приеме на работу :)

Уровень средний предполагает беглое общение на все разговорные темы, неплохой письменный язык, понимание более-менее, что говорят по радио и ТВ на этом языке, знание грамматики. В профилях людей из СНГ можно увидеть немало примеров, когда уровень английского указан как средний, но подпись к фото на профайле гласит "This is a me".
  • Nekhno нравится это

#37 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:24

Я вообще не понимаю, откуда у среднего технаря может взяться хорошее знание того же английского, если вся его практика — чтение специализированной литературы.

Хм. Ну я средний технарь. Это мне не помешало изучить в путешествиях английский. Практика и еще раз практика.

Насчет сущности CS. Fennia абсолютно прав, подпишусь под каждым словом. CS - это не хипповская вписка. Здесь бесплатный ночлег идет приложением к культурному обмену.

К сожалению, у большинства автостопщиков такого понимания CS нет. CS вписки в популярных дешевых направлениях загажены до невозможности.
  • Nekhno нравится это

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:48

CS - это не хипповская вписка. Здесь бесплатный ночлег идет приложением к культурному обмену.

Культурный обмен с уставшим от дороги человеком не представляется особо продуктивным. Почему бы для начала не дать человеку отдохнуть? Или вписывающие сами никогда не устают, раз считают, что человек с порога должен общаться, пока не уснёт за столом - а потом, по причине этого самого засыпания за столом, будет выписан?

#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:06

Культурный обмен с уставшим от дороги человеком не представляется особо продуктивным.

Именно поэтому через CS не вписываются на ночь - помыться и дождаться утренней волны. Вписываются на 2-3 дня минимум - отдохнуть, погулять по городу, узнать особенности местного менталитета, познакомиться с интересными людьми.

Мне вполне понятна неприязнь некоторых хостов к автостопщикам - использовать вписку как транзитную базу от одной точки до другой. Помыться, пожрать на халяву и дальше. Надо не только пользоваться, но и что-то превносить.

А если стоит задача - помыться, постираться и выспаться, - то лучше заплатить за хостел. Сейчас уже не голодные 90, чтобы не заработать на нормальный бюджет. Да и CS сильно выматывает, честно говоря...
  • Nekhno нравится это

#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:13

Я превосходно вписываюсь через CS на ночь, максимум на два дня. За вечер и утро прекрасно можно успеть пообщаться, а не только пожрать-поспать-помыться. Собственно, и успеваю. Более того, бывает и так, что люди просто физически не могут вписать меня более чем на 1 ночь - например, приходят с работы в 9 вечера и уходят в 7 утра, а потом есть какие-то дела. По этой причине люди нередко и сами к продолжительному общения не расположены.
Другой вопрос, что если я вписалась к человеку на одну ночь, и мы с этим человеком друг друга заинтересовали - как-нибудь я приеду ещё, уже на более длительный срок и с целью именно побольше пообщаться. А если нейтрально - тем более, зачем я буду задерживаться на подобной вписке? Скучно же будет - и мне, и вписывающему) У меня немало контактов, с которыми я поддерживаю постоянную переписку и к которым при первой возможности приеду. А есть и такие, к которым я впишусь ещё раз только при необходимости - не потому что люди плохие, а просто нет ничего, что бы нас связывало, кроме их гостеприимства и моего желания отдохнуть с дороги.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей