Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#661 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:38

     Оказывается, очередные интересные изменения на нашем любимом сайте. На странице об изменениях в системе референсов http://blog.couchsur...ference-system/ ныне 4 правительственных постановления, смысл коих примерно в следующем:
     
     1. If you use Couchsurfing to host someone or find a host, we’ll now ask you directly to submit feedback about your experience, rather than hoping you’ll remember!.
     Если вы не писали (или не получали) реквеста кому- или от кого-либо, то вы не можете пометить свой референс как "Я был в гостях у него" или "Этот субъект у меня гостил".. Система запоминает был или не был реквест, и автоматически предлагает вам то, считает нужным. В случае отсутствия реквеста будут только 2 опции на выбор - "Друзья с ним" и "Другое" (ну и также positive, neytral, negative, но это уже другая графа).
     Я уже заметил, что много новых референсов некоторых моих друзей (как для них, так и от них), путешествующих по Турции (или принимающих там гостей где-либо) буквально в этом октябре-ноябре, имеют positive, но не имеют "Был в гостях у него" или "Принимал его у себя в доме". А имеется "Друзья" или "Другое" (причём, по этим отзывам заметно, что "гостевание" было). Видимо, с новым регламентом система автоматически решает, кто у кого гостил, дружил, и т.д...
     Однако, с другой стороны, мой референс месячной давности остался со знаком "Был в гостях", хотя и не писал реквест этому человеку (если вкратце - у нас был общий друг).
    
  
     2. You have 14 days to write a Host/Guest reference. References are published when a host and guest have both written a reference, or after 14 days have passed.
     То бишь, насколько я понял, у вас есть только 14 дней, чтобы оставить референс после того, как приняли чела или гостили у него дома (правительство сайта считает, что надо оставлять отзыв пока свежо, а не тогда, когда всё забылось). Причём, у меня есть друзья, котoрые любят оставлять отзыв спустя месяц или типа того - когда улягутся эмоции :diablo:  :wub:
     На самом же деле, на данный момент на практике это выглядит так.. В случае, если какой-либо из референсов (любого из пары гость-хозяин) написан более, чем 14 дней после референса другого представителя этой пары, то в этом случае на странице отзывов (оставленных на профилях обоих соучастников) виден только референс для оной страницы, а свой не видно. Причём, на странице второго соучастника виден этот "потерявшийся" референс первого.
  
     Вот например, я в конце сентября и начале октября гостил дней 8 в одном месте в Турции. У русско-говорящих (одному из них посылал реквест).. Через дней 5 я написал обоим отзыв. И ещё через дней 15 (но вот не помню точно, сколько дней минуло) они тоже накатали мне референс.
     Однако, на моей странице отзывов висят лишь ихние референсы, а моих нет. И также на их страницах мои референсы для них висят, а ихних нет.
      
   
     3. You’ll no longer be able to edit or delete a reference. 
     То бишь, нельзя удалить отзыв и даже изменить его (считаю, это они зря, ибо чел может случайно нажать на negative/neytral вместо positive, а исправить уже нельзя будет). 
     В случае, если со временем хотите написать ещё один отзыв (например, на сей раз как о "друге", а в прошлый раз писали как "Были в гостях у него"), то правительство сайта даёт на это добро.. Однако, да.. Я буквально час назад поэкспериментировал с этим и накатал второй отзыв своему другу.
     Поскольку мой первый отзыв (двух-летней давности) стоял со знаком "Гостил у него", то теперь система выдала на выбор лишь "Друзья" и "Другое". Ну и в другой графе - positive/neytral/negative. Оба отзыва висят на его странице. Думаю, стоит ли попробовать третий раз, а за ним и четвёртый  :lol:
  
  
     4. You can now leave private feedback.
    То бишь, можно правительству написать о своём мнении по поводу системы новых референсов, заполнив анкету.. Там внизу этого четвёртого пункта имеется ссылка на эту анкету.
 
     Если допустил ошибку в переводе (что вполне может быть в силу моего знания инглиш), то прошу исправить.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 11 ноября 2015 - 22:41


#662 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:44

4. You can now leave private feedback.[/b]
    То бишь, можно правительству написать о своём мнении по поводу системы новых референсов, заполнив анкету.. Там внизу этого четвёртого пункта имеется ссылка на эту анкету.
 
     Если допустил ошибку в переводе (что вполне может быть в силу моего знания инглиш), то прошу исправить.

Private feedback это возможность настучать на пользователя, анонимно :)
  • Serge& нравится это

#663 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:43

Витька,  насколько я понимаю, feedback - это НЕ только возможность анонимно настучать на пользователя, но и вообще связаться с администрацией сайта по какому-либо вопросу.

    В данном случае в конце четвёртого пункта стоят слова со ссылкой your feedback и выводят на эту же страницу https://docs.google....iewform?c=0&w=1, где пользователь может ответить на 3 вопроса администрации.. Вопросы касаются новой системы референсов. Про "настучать" там речи вообще нет. Ну если, конечно, вдруг кто-то не захочет добавить что-то о конкретном пользователе.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 12 ноября 2015 - 09:52


#664 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:53

Теперь на сайте можно выбрать русский язык и половина заголовков уже переведено.
Косяки (или особенности) не исправлены, добавлены новые.
  • штиль нравится это

#665 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2017 - 06:33

Analog couchsurfinga dlya velosipedistov: :warmshowers.org

 

Yest russky yazyk,


Сообщение отредактировал Alexander69: 24 сентября 2017 - 06:38

  • штиль нравится это

#666 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2017 - 13:29

Помнится в СССР продавались надувные диваны (каучи). То есть - если найти такой кауч - никакой каучсерфинг и прочая потеря времени - не потребуются !

Сообщение отредактировал mc5: 25 сентября 2017 - 13:29


#667 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 января 2018 - 12:07

Кто недавно пользовался KS ? а то что то последний отзыв датируется 2015 годом :)



#668 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 января 2018 - 11:59

Кто недавно пользовался KS ?

Я регулярно пользуюсь. Минимум по нескольку раз в год. Иногда несколько десятков (имею в виду только случаи использования по назначению, а не просто переписка с юзерами). В абсолютном большинстве случаев как гость.



#669 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 29 января 2018 - 20:07

Я регулярно пользуюсь. Минимум по нескольку раз в год. Иногда несколько десятков (имею в виду только случаи использования по назначению, а не просто переписка с юзерами). В абсолютном большинстве случаев как гость.

 

Ну я думаю там не обязательно верификацию проходить?



#670 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 30 января 2018 - 08:49

Перед поездкой на Мальту активно запрашивал тамошних хостеров.
Ответило полтора человека...



#671 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 января 2018 - 10:45

Ну я думаю там не обязательно верификацию проходить?

Конечно, не обязательно. Просто верифицированные мемберы получают преимущества - сайт их всячески поддерживает и "подсвечивает более яркими цветами" (образное выражение), им больше доверяют другие мемберы (особенно, если человек имеет крайне мало отзывов, причём личный/personal отзыв ценится примерно раза в 2-3 меньше по сравнению с отзывами от хостов и гостей).







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей