Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#1 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 27 января 2010 - 09:28

Расскажите пож-та о этом движении и как в него вступить (воспользоваться)

Ну "движение" это слишком сильно сказано. Это больше система обмена. Идете на couchsurfing.org и регистрируетесь, т.е создаете профиль. Нужны базовые знания английского - ну на уровне школьной "четверки" - и для профиля и для общения на сайте, т.е базовый язык там английский.
При заполнении обязательно указываете местоположение, имя и фамилию, и ваши возможности разместить гостей из предлагаемых вариантов - "да, точно", "да", "может быть", "чай/кофе", "нет", "путешествую". этот статус можно менять, если обстоятельства меняются. Также, если собираетесь принимать гостей, пропишите им рекомендации - сколько их может быть, на сколько дней и т.д Все остальное (от фотографии до списка любимых фильмов) - по желанию, но помните, что более подробно заполненные профили внушают больше доверия. Т.е. хотя бы фото поставить надо.
Как профиль заполнили, получается что "вступили" (все-таки это слишком серьезный термин). Теперь все зависит от дальнейших задач - если Вам интересно встречать/размещать гостей, то ждите когда придут запросы от других пользователей и отвечайте на них, в соответствии с возможностями. Если вам нужен ночлег - то ищите людей в нужной стране и городе, и смотрите по профилям (можете ввести дополнительные параметры - пол , возраст, количество гостей и т.д), и посылайте запросы. Рекомендую пользоваться формой запроса "Request", так больше вероятность что ответят.
Во время переписки у Вас скорее всего будут просить номер телефона, для более быстрой и удобной связи, это нормально. так же и Вы при запросах, если вам ответили утвердительно спрашивайте номер телефона.

Система довольно безопасная - вся переписка фиксируется, плюс есть отзывы - референцы. Чем больше у человека отзывов, тем выше его популярность. И тем больше вероятность что ему ответят при запросе.

Да, отвечают не все - у кого обстоятельства, кто-то редко заходит на сайт, а кто- то просто в данный момент не хочет. Если Вам не ответили по одному запросу, то делайте следующий запрос, или можете сделать 2-3 запроса параллельно (слишком много запросов одновременно не делайте). Да, если запрос будет делать слишком рано то могут не ответить, т.к. еще ничего не ясно, а если слишком поздно, то просто могут не успеть ответить вовремя.

Параллельные темы:
http://www.bpclub.ru...showtopic=18166
http://www.bpclub.ru...showtopic=22913

Сообщение отредактировал LD7: 12 сентября 2010 - 18:16
Тема переименована. Ранее называлась "Статья про couchsurfing. Что это и с чем его едят?"


#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 27 января 2010 - 13:05

Никакие знания английского там не нужны. Сам сайт поддерживает много языков. Языки общения с людьми - дело людей. Можно английский, а можно испанский, русский и так далее.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2010 - 13:19

Ну, базовые знания всё-таки пригодятся. Русский интерфейс местами кривоват и заменяет описания некоторых полей на вопросительные знаки.

Дополнительная контактная информация
??? ?????????? ????? ????? ?????? ???????????????. ??? ????? ???????????? ? ?????? ?????? ?????????????, ????? ????? ????? ????????? ? ???-??, ????? ???. ??? ????? ???? ???? ????? ??? ??????? ????. ?????????? ??????? ???, ???????, ????? ???????? ? ????? ??????????? ?????.



#4 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2010 - 13:45

2 Ruslanko: Сайт, конечно, поддерживает, но, как и на Hospitalityclub, переводятся далеко не все разделы. Так, например, в CS раздел "О нас" как раз на русском отсутствует.

Сообщение отредактировал fynjy: 27 января 2010 - 13:49


#5 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 января 2010 - 21:07

Рекомендую пользоваться формой запроса "Request", так больше вероятность что ответят.


Вот постоянно пользуюсь CS, но НУ НИКАК не могу найти форму Request,уже искал и не раз.Подскажите где она????

#6 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2010 - 21:40

Видимо, Ромей имел ввиду, что лучше пользоваться кнопкой "Couchsurf with...", а не просто писать сообщения. Как таковой кнопки "Request" не существует.

#7 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 января 2010 - 21:52

я уже читал про нее,и эту кнопку не могу найти(

#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2010 - 21:56

:huh: Кнопка "Couchsurf with..." находится в самом верху раздела Couch Information в левой половине профиля плюс дублируется над фотографией человека в самом верху правой половины. Но это только если человек в принципе вписывает, включая Maybe...
Если пользователь путешествует, не вписывает или только пьёт, то этой кнопки нет.

Сообщение отредактировал fynjy: 27 января 2010 - 21:58


#9 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 января 2010 - 22:03

to fynjy:

НАКОНЕЦ ТО нашел!!!!!!!!!!
почему то никогда не обращал на нее внимания!
Спасибо!

#10 Solmax

Solmax

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 02:15

А кто-нить участвовал уже????
  • okaokaokaka нравится это

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2010 - 07:30

Solmax: :thumbup:

#12 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 28 января 2010 - 08:13

Никакие знания английского там не нужны. Сам сайт поддерживает много языков. Языки общения с людьми - дело людей. Можно английский, а можно испанский, русский и так далее.


Ну "знания" это тоже может быть слишком сильное слово, но минимальный уровень владения английским нужен - на русском как уже сказали доступны не все разделы,это первое. Второе - запросы чаще всего приходят на английском,это факт.На английском пришел даже запрос от гражданина Украины, при этом и у меня и него стоит в профиле русский в совершенстве)) Лично я при запросах и ответах на запросы пишу на русском, если речь идет о гражданам стран СНГ, на сербском когда нужно остановиться в каком-нибудь городе в Сербии,и на английском, когда общаюсь с теми кто ни по-русски ни по-сербски не говорит. Большинство референсов идет на английском и общение во многих группах на Каучсерфинге тоже.
Конечно, если человек планирует специализироваться на определенной неанглоязычной стране/языке/культуре, то он может обойтись без английского, но со знанием другого языка.

Видимо, Ромей имел ввиду, что лучше пользоваться кнопкой "Couchsurf with...", а не просто писать сообщения. Как таковой кнопки "Request" не существует.


Да да, именно так)) Иммелось ввиду что когда нажмешь "Couchsurf with..." открывается "request form"

А кто-нить участвовал уже????

Феноменально)))))))))))))))))хорошо прикалываетесь))))
Думаю, что все из отписавшихся здесь, кроме Вас, "участвовали".
Даже если просто посмотреть эту тему, можно увидеть что, например Yar4i в подписи ставит ссылку на свой профиль на КС.))

Личный опыт - положительный и когда принимал гостей и когда сам останавливался.

Сообщение отредактировал Ромей: 28 января 2010 - 08:18


#13 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 января 2010 - 08:16

Вот тогда дурацкий вопрос-есть ли смысл мне там региться,если кроме русского и русского матерного я могу только на пальцах?

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 января 2010 - 08:49

Если тебя по России интересуют вписки и русскоязычным странам, то почему бы и нет. В конце концов ты ничего не терыешь, зарегестрировавшись.
А по мелочи доступно и отнсительно неплохо http://translate.google.com тебе в помощь

#15 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2010 - 09:31

2 Луц: Действительно, ничего не теряешь ведь. Кстати, у CS по сравнению с НС есть такой плюс (наряду с прочими), что, спустя какое-то время, неактивных членов удаляют. Так что если пользоваться им не будешь - дак тебя сократят оттуда, да и всё )

#16 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 28 января 2010 - 09:56

Вот тогда дурацкий вопрос-есть ли смысл мне там региться,если кроме русского и русского матерного я могу только на пальцах?

Наверное я слишком сгустил краски насчет английского)) Скорее так - знание английского помогает, но не является критичным.
Смысл региться есть, серферов и хостеров знающих русский там немало.

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2010 - 11:27

Вот тогда дурацкий вопрос-есть ли смысл мне там региться,если кроме русского и русского матерного я могу только на пальцах?

Есть. Где, по-твоему, я вожделенную вписку в Сыктывкаре взяла? :P :P

#18 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 31 января 2010 - 19:17

CS помогает не только искать вписки по всюду, но и знакомиться и общаться с интересными людьми. Особенно актуально, если вы, например, переехали в чужую страну, у вас там еще нет друзей. Тогда вы ищите группу того города, в который вы переехали, и "включаетесь" во все "активности", которые там люди предлагают, или сами что-то придумываете. группы находятся в разделе "Community". мы вот в Инсбруке минимум 1 раз в месяц организуем встречи, ну или еще что мне, н-р, интересно - языковые тандемы. Помогает существенно экономить деньги на изучении иностранных языков - бесплатно, нужно только время. Я вот преподаю немецкий сейчас в обмен на французский. очень эффективно и взаимовыгодно.
мое имя в CS - "sstix"
пишите, кому интересно.

#19 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 01 февраля 2010 - 06:47

CS помогает не только искать вписки по всюду, но и знакомиться и общаться с интересными людьми.

Кстати, да , про это тоже не стоит забывать.

#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:20

CS помогает не только искать вписки по всюду, но и знакомиться и общаться с интересными людьми.

Также не стоит при этом забывать, что всё-таки в первую очередь сайты типа CS и НС созданы для поиска бесплатного ночлега, а не для просто для поиска собутыльников или романтических отношений. Это всё идёт уже как бы бонусом. А не наоборот )

Сообщение отредактировал fynjy: 01 февраля 2010 - 10:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей