Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алкоголь и путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

Опрос: Вы употребляете алкоголь во время путешествий? (367 пользователей проголосовало)

Вы употребляете алкоголь во время путешествий?

  1. Голосовал(а) Да, пью много и часто как же без этого (31 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  2. Да, если угощают (28 голосов [7.65%])

    Процент голосов: 7.65%

  3. Голосовал(а) Да, но не для того чтобы напиться, немного пива, вина (188 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  4. Нет, я вообще никогда не пью (58 голосов [15.85%])

    Процент голосов: 15.85%

  5. Нет, для меня алкоголь и путешествия не совместимы (61 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2004 - 14:11

Мне просто кажется что алкоголь очень сильно мешает путешествию, даже после кружечки пива в середине дня, можно проехать гораздо меньше чем планировал.

Да и выпил пива, захотелось кушать, покушал, захотелось еще пива ;)

Может есть положительные стороны алкоголя в дороге? ;)

#2 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 14:34

Те же положительные ( и отрицатльные) стороны, что и в обычной жизни.

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 июня 2004 - 14:44

с обычной жизнью немного по-другому
то есть непосредственно в процессе перемещения не пить. Тем более, если перемещения происходит в одиночку.
остальное - это уже вне...
  • Женевьева и z33 это понравилось

#4 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 14:54

Ну да, только вопрос стоит: во время путешествий. А это и вписка, и ночёвка в палатке итд.

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 14:57

У меня тема такая.... если мне в течении 12-ти часов выходить на трассу, то алкоголь я стараюсь не употреблять... а если я встал лагерем, и до утра никуда не еду, то могу позволить себе все, что могу себе позволить в обычной жиизни...

По поводу пива, ехали мы с даней жвирблисом из городка Гусиное озеро, что под улан уде... с утра угостились местной рыбкой с местным пивом, все чесно по литру пива и толстенькой рыбке на брата.... вобщем мы возле трассы.... сидим на рюкзаках ждем траффик, на горизонте появляется машина, и в наших умах возникает вопрос, "кто будет голосовать?" а это значит, что надо всего-лишь, встать, и поднять руку!

вобщем уехали мы оттуда нескоро...

#6 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 01 июня 2004 - 15:24

А мне иногода, кажется, когда слегка на веселе, легче уехать! Стоишь себе, стоишь....и время не замечаешь. Нормально, без напрягов. Ну, уж простоять на трассе вечером, в дождь, где-нибудь в 10 км от Финской границе дольше можно, точно! А была бы не "на веселе" точно бы вернулась бы в Выборг....

#7 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 15:31

При непосредственном перемещении из пункта А в пункт Б - ни капли. Только если, конечно, не мучает жажда, а кроме пива ничего нет (был один такой случай :) ). В пункте А уже можно смотреть по ситуации, настроению, компании, возможности наконец.
А насчет положительных сторон... Могу придумать только ситуацию, когда мокро и сыро, тогда немного алкоголя может оказаться полезным. Но тогда его уже надо рассматривать не как алкоголь, а как лекарство. ;)

#8 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 01 июня 2004 - 15:42

Ага ....гыгыгы :lol: Боярышник тоже лекарство!!!;)

#9 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 01 июня 2004 - 16:55

В перемещениях не пью, а дегустация пива в городах, странах и весях - милое дело :), как и в обычной жизни. Мне кажется неуважительно по отношению к водителю, в зюзю пьяному стопщику садиться в машину.

#10 Guest_worklater_*

Guest_worklater_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2004 - 17:07

Всё зависит от настроения и состояния !
Полагаю, что небольшое припитие "в дороге" - иногда благотворно влияет на стоп(правда сам никогда не пробовал :D ) !
Ну конечно в зюзю надираться действительно не стоит.

Да и у каждого напитка есть и свои нюансы.
Водку например в жару на трассе не попьёшь. :wacko:
Пива много тоже не стоит, а то потом много не проедешь, придётся водилу просить об остановках !

А вот в городах, на привале(на ночёвку) - это конечно дааа. :D
Опять же в медицинских целях, в целях знакомства с местной алкогольной продукцией, да и вообще !

#11 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2004 - 17:21

а дегустация пива в городах, странах и весях - милое дело :)

Вот еще об этом, ради интереса посчитал сколько на эту самую дегустацию денег уходит, так получилось, что почти так же как на еду, это при том что я больше 1,5 литров пива в день не пил.

Я для себя решил, что алкоголь во всяком его проявлении, это именно, то в чем себя можно ограничивать. Бывают исключения, например я готов отдать 4 евро, чтобы выпить пинту Гинесса в Ирландии, в пабе.
Но во многих остальных случаях я думаю что лучьше место банки пива, купить литр натурального сока, стоят они одинаково, а от сока пользы я думаю больше. ;)

#12 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 18:33

2 Плюсер: Для морального настроения - не уверен.

Стоишь себе, стоишь....и время не замечаешь.

Ага, когда выпил даже бутылочку пива на жаре, ещё как замечаешь. Так лееень становиться. Корочи смотри ответ скзочника.

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2004 - 22:02

Проголосовала и думаю -- буду одна такая белая непьющая ворона ;) Ан нет -- еще нашлись товарищи, ура! :lol:

Вот лучше скажите -- что делать, когда ты вообще не пьешь (ну мне плохо от алкоголя, не переношу его, сразу головные боли мучать начинают :unsure: ) -- а тебе драйвер или вписывающий, можно сказать, насильно его сует? Это раздражает, но и отказаться неудобно...

Помню, мы проехали немецко-польскую границу с двумя ребятами-поляками, так нам насильно налили по стакану яблочной водки :blink: :blink:

Отказывалась как могла -- не вышло :angry: Пришлось держать в руках всю дорогу, делая вид, что пью...

А обычно отмазка у меня одна -- мне нельзя, я кровь сдаю для детей! Все впадают в шок, но отстают -- как от чокнутой, наверное ;)

#14 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2004 - 23:35

Пить, или не пить?
Если хочется, и есть возможность, то можно пить, а можно не пить:) В зависимости от настроения и ситуации,
На трассе я почти не пью и проблем у меня связанных с алкоголем не было, а вот в Крыму, в горах мы как то додегустировались вина:) заблудились, и дорогу в лагерь через три дня нашли :) А в рюкзаке кроме вина и лимонов ничего не было, особо волновало отсутствие воды, а на третий день осталось только крепленое вино, а его пить было уже не возможно.

#15 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2004 - 23:42

А от пива на трассе есть одна неприятность......
Машину часто приходиться просить останавливать.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P

#16 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 01 июня 2004 - 23:45

Катя, откуда русские буквы появились? ;)

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 июня 2004 - 00:04

Мне кажется неуважительно по отношению к водителю, в зюзю пьяному стопщику садиться в машину.

абсолютно верно!

#18 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2004 - 00:36

Исправляюсь перед Тором не удобно в детранслите учусь писать

#19 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2004 - 00:40

Ребята это наверное в приколы, но ехала как то на шестерке (случайно с пьяным водителем)
И он корову сбил, я на переднем сиденье вся в стеклах, и рога коровы в 20см:)

#20 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 июня 2004 - 06:24

Даже если выпьешь немного пива, водитель почувствует от тебя запах. Ему это может быть неприятно. А ведь из таких мелочей складывается отношение к автостопщику. Это раз.

Не люблю терять над собой контроль, особенно далеко от дома, когда путешествую один. Это два.

Мне и так хватает драйва и впечатлений в путешествии без всякого алкоголя. Алкоголь только притупляет их. Это три.

Вот почему алкоголь и путешествия совмещать не хочу.

Изредка бывают исключения, когда очень настойчиво угощают, но тут уже нужно смотреть по обстоятельствам.
  • Dozhdik и Женевьева это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей