Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полное снаряжение пешего туриста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#1 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 17:33

Ну для начала начнем от головы до ног:
1. шапка танкиста чтобы уши были закрыты, шляпа или на крайний случай кепка
2. майка обычнай чтобы кожу не раздражала
3. футболка с длинными руковами, рубашка с короткими руковами,балахон с капюшоном, куртка зима-лето со съемной внутреннуей подстежкой .
4. перчатки обычные только не кожанные, шарф по усмотрению если на куртке воротник плохой незащищенный
5. штаны теплые и обязательно водонепроницаемые, шорты до колена, подштаники из хлопка
6. обувь обязательно горная высотой относительно середины между пяткой и коленом,сандали крепкие во всех смыслах
7. носки тонкие натуральные 3 пары и теплые шерстяные в колличестве 2 пар

Теперь рюкзак горный примерно на 100 литров и более меньше 100 литров брать не стоит вообще с железными(непомню как называется)брюликами, потому что плассмасовые скорее всего сломаются обязательно, с широкими лямкали и обязательно с утолщенными в месте плеч местали так как вес в основном будет приходится на эти места.
Далее что в него должно входить дополнительно к вышесказанным вещам:

начнем с посуды и вещей гигиены
1. кателок вместительный с крышкой обязательно, сковородку по возможности широкую не мелкую, 2 стакана желательно стальных и невкоем случае не стеклянных,2 ложки,2 средних ножа, 2 тарелки средние и глубокие не железные лучше всего из крепкого плассмаса, пакеты пищевые полиэтиленовые рулон и обычные крепкие вакеты штук 5 обязательно понадабятся они.
2. зубная щетка ну это если вы зубы чистите, вшиганялка стальная, мыло, туалетная бумага обязательно ибо камнями не совсем удобно это делать,
ножницы для стрижки ногтей а лучше всего кусачки, мочалка. Ну кажется все

далее аптечка и вещи первой необходимости
1. обязательно пластырь обычный и бинт длиной метров 10, иголка штуки три разных размеров, обязательно обезбаливающие типа "кетонала", перекись водорода и марганцовку, эластичные бинты 2 штуки, адреналин для тяжолых случаев, скальпий если такой имеется для трахеотамии и подобных случаев-операций, мазь "спасатель" активированый уголь и прочее колеса от поноса,головы и т.д, чистые тряпки для крови в размере 1 кв.м порезанные. Ну вроде все что нада вспомнил и написал
предметы первой необходимости
1. спички 2 короба один в аптечке пусть лежит,1 зажигалка, мобила или спутниковый телефон если позволяют деньги, словарь с русского на тот язык где вы щас находитесь, книга о ягодах,грибах и прочего чтобы не траванутся пробуя съедобные эти ягоды или грибы на вкус, бутылка небольшая с бензином или солярой чтобы огонь развести если все дрова мокрые. Ну вроде пока все
теперь о самообороне
1. лечше всего подойдет ледоруб отечественного производства - он универсален во всем им можно махаться,копать,корабкаться с помощь него куда угодно и еще очень много применений ему, перцовый газ и конецно мозги чтобы не засать во время намечающегося ограбления или драки а по возможности запутать несовсем умных гопников и нанести удар ледорубом первым, можно взять нож охотничий мощный такой чтобы и от зверей отмахиваться и от гопников держа его в другой руке, а вот оса непомешает никогда так что смело берите ее в бой а вот оружие боевое не в коем случае не брать потом проблем только с ним будет сколько.Ну вроде тоже все.
и далее все прочее
1. спальник и коримат обязательно, палатку с отдельным тентом и запасные колышки обязательно не алюминевые так как они сдохнут почти сразу а из стали крепкой в колличестве для палатки + 5 запасных, палочки шашлычные штуки 3 длинные и крепкие обязательно, веревка для скалолазов прочная для непредвиденного спуска или подъема и обычная тонкая и так же крепкая веревка для всего остального,фонарик 2 шт обычный налобный неоновый,подстилка для задницы слеланная из чего нибудь крепкого и водонепроницаемого и холодоотталкивающего так как сидеть вечерком на голых камнях весьма неприятно и опасно, крепкая клиенка для столика небольших размеров, фотоаппарат или камера, чешол водонепроницаемый для рюкзака, дождевик если нужен, компас,карты, удочку если умеете рыбу ловить,петли для охоты а капканы не в коем случае. Ну вроде все что нада было написал если чо вспомню еще то допишу

И канешно самое главное это это попутчик потому что идти одному в дальный поход это дибилизм,случись что с вами вас всегда выручит напарник или вы помрете в одиночку или останитесь ни с чем при встречи с гопниками. И самое главное удача...


Аливидерчи :clap:

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 января 2010 - 18:09

честно писала коммент, но вовремя поняла, что луче промолчать и запастись поп-корном))

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2010 - 18:11

Вместительным котелком, полным попкорна :) Я тоже удержался.

#4 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2010 - 18:14

:thumbup:
Класс!

#5 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 21 января 2010 - 19:11

Вместительным котелком, полным попкорна :) Я тоже удержался.


а в чём юмор про поп-корн?

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 января 2010 - 19:20

шляпа или на крайний случай кепка

регги в сибири зимой.

перчатки обычные только не кожанные

это какие? и как связан шарф с перчатками?

штаны теплые и обязательно водонепроницаемые, шорты до колена, подштаники из хлопка

на все случаи жизни. Если вы вдруг из той самой сибири, где в шляпе и шапке танкиста, вдруг рванете в Африку

рюкзак горный примерно на 100 литров

а горный - это какой? чем он от равнинного отличается?
100 литров...маловато, я пожалуй все 120 бы взяла, мало ли - лишняя пара носков шерстыных не влезет

2 стакана желательно стальных и невкоем случае не стеклянных,2 ложки,2 средних ножа, 2 тарелки средние и глубокие не железные лучше всего из крепкого плассмаса, пакеты пищевые полиэтиленовые рулон и обычные крепкие вакеты штук 5 обязательно понадабятся они.


а еще вилку для устриц, миску для риса, что там по этикету полагается? (Мы необразованные, так что сами в книжках поищите)

словарь с русского на тот язык где вы щас находитесь


и орфографический не забываем

лечше всего подойдет ледоруб отечественного производства - он универсален во всем им можно махаться,копать,корабкаться с помощь него куда угодно и еще очень много применений ему, перцовый газ и конецно мозги чтобы не засать во время намечающегося ограбления или драки а по возможности запутать несовсем умных гопников и нанести удар ледорубом первым, можно взять нож охотничий мощный такой чтобы и от зверей отмахиваться и от гопников держа его в другой руке, а вот оса непомешает никогда так что смело берите ее в бой а вот оружие боевое не в коем случае не брать потом проблем только с ним будет сколько.Ну вроде тоже все.

по-моему, прекрасно. Только представим картинку: в шапке танкиста, теплых штанах и 2х парах шерстыных носок (носков?) с ледорубом в руках в одной руке, охотничьим ножом в зубах и осой в другой отмахивается от гопников и амурских тигров. Загляденье

или останитесь ни с чем при встречи с гопниками

и ледоруб отберут? а можно его сразу не брать?

и почему это снаряжение только для пешего?
Добавим ЛП - и бэкпэкер готовый
сопов - автостопщик
Универсальный набор

Сообщение отредактировал Дождик: 21 января 2010 - 19:23


#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2010 - 20:13

Хотел тоже написать серьёзный комментарий, но всё же скатился ко всем остальным и поп корну :ph34r:

...высотой относительно середины между пяткой и коленом...

без комментариев...

...сандали крепкие во всех смыслах...

Ага, и морально устойчивые, воспитанные в любви к правящей партии и законному правительству.

...чистые тряпки для крови в размере 1 кв.м порезанные...

Может лучше тазик для крови? А тряпки порезанные врачи бинтами называют.

...словарь с русского на тот язык где вы щас находитесь...

Ой, а я щас дома нахожусь :blush: . Мне наверное с русского на домашний надо, да?

...книга о ягодах,грибах...

Учебник ботаники наверное....

...запутать несовсем умных гопников и нанести удар ледорубом первым...

:clap: О, какое коварство!

...колышки обязательно не алюминевые так как они сдохнут почти сразу...

Сдохнут? А кормите регулярно? Хвостики зелёнкой смазываете?

...фонарик 2 шт обычный налобный неоновый...

Неоновые только рыбки бывают, а фонарики светодиодные.

...подстилка для задницы слеланная из чего нибудь крепкого и водонепроницаемого...

Чугунная плита подойдёт? А алюминиевый лист?

...сидеть вечерком на голых камнях весьма неприятно...

Одевать камни не пробовали?

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2010 - 20:14

...крепкая клиенка для столика небольших размеров...

А все туристы носят в походы столики небольших размеров? Это что, только я с кухонным столом таскаюсь???

...если чо вспомню еще то допишу...

Пренепременнейше!!! Такими текстами нас не часто балуют.

...Аливидерчи :clap:

Ага, алаверды астаманьяна!!!

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 января 2010 - 20:54

Подождите, а как же ваше покорение мира на джипе:

Я собираюсь объехать на внедорожнике для начала Российскую федерацию. Идея появилась сравнительна недавна год назад примерно но уже точно решил отправиться покорять мир а так же труднодоступные места земли.

Для начала хотел отправиться пешим ходом но потом передумал так как я собираюсь надолго в путь примерно на год и более и это будет проблематично пройти все пешим ходом...

Всё накрылось медным тазом? :unsure:

Кстати, ваш список выглядит неполным. Всё, что надо взять с собой для длительного похода - здесь ;)

ИМХО Претендент № 16

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 06:21

"а теперь со всей этой херней попытаемся вслететь" (ц)

#11 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:07

Всюду критики :tomato:

#12 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:14

Так как я живу в Казахстане то у нас в отличие от вас Другие климатические условия. к примеру рано начинается весна и поздно приходит зима примерно только в начале декабря только холода и первый снег выпадает. у нас если днем была жара под +40 то ночью может температура опустится до 0 градусов, сильные и холодные ветра гуляют у нас по просторам степей и гор и т.д и т.п. И так как я долго бываю в дороге то этот список примерно и собираю. Ну а если вы знаете чо нада нужнее собрать то напечатайте свой список.

Сообщение отредактировал Я легенда....: 22 января 2010 - 07:23


#13 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:16

Подождите, а как же ваше покорение мира на джипе: Всё накрылось медным тазом? :unsure:

Почему это накрылось я как и соберался так и собераюсь поехать на машине. Уже следующей весной выдвигаюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 22 января 2010 - 14:16
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил".


#14 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:21

Хотел тоже написать серьёзный комментарий, но всё же скатился ко всем остальным и поп корну :ph34r:

Ну у нас все поросло мхом и камни и земля и если кто нить сядет в это зеленое место то моментом от штанов до трусов все будет мокро так что делай вывод.....

И прежде нада побывать в долгой дороге чтобы потом все подряд критиковать

Сообщение отредактировал LD7: 22 января 2010 - 14:16
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил".


#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 07:26

Ну у нас все поросло мхом и камни и земля и если кто нить сядет в это зеленое место то моментом от штанов до трусов все будет мокро так что делай вывод.....


у вас же штаны водонепроницаемые? или трусы промокают отдельно

#16 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:34

у вас же штаны водонепроницаемые? или трусы промокают отдельно


Во бле если так к каждому слову придератся будете то у меня времени не хватит так каждому все объяснять я просто привел аргументы и факты но если на ваше мнение этот список не стоит того чтобы его собрать то собирайтесь сами и может еще в дороге подумаете а нада было все таки воспользоваться его советами....

#17 motorcyclist

motorcyclist

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2010 - 10:02

""идти одному в дальный поход это дибилизм,случись что с вами вас всегда выручит напарник или вы помрете в одиночку или останитесь ни с чем при встречи с гопниками. И самое главное удача...""


..как страшен мир.. :blink:
..сразу захотелось валяться на диване и смотреть телевизор :rolleyes:

ледоруб!! :bb:
(Молодой человек,это не вы в позапрошлой жизни убили Льва Троцкого?)


..в общем, без Хаммера и охраны ну никак нельзя понимать окружающий мир..

..Аливедерчи..
-и как поговаривал Терминатор, Asta la vista..

Прикрепленные изображения

  • politic_04.jpg

Сообщение отредактировал motorcyclist: 22 января 2010 - 10:03


#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 января 2010 - 10:17

И прежде нада побывать в долгой дороге чтобы потом все подряд критиковать

а мы-то - все остальные - сидим в офисном кресле, все почти 10000 участников и просто читаем интересный форум, изредка находя полезную информацию и фотографии красивые в интернете, вставляем сюда и мечтаем о походах и путешествиях. И только он, один, легендарный, сумел вырваться...:)

#19 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2010 - 11:02

Идущий, блеск! :thumbup: Я умер..... :lol: :lol: :lol:

#20 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2010 - 14:33

"1. обязательно пластырь обычный и бинт длиной метров 10, иголка штуки три разных размеров, обязательно обезбаливающие типа "кетонала", перекись водорода и марганцовку, эластичные бинты 2 штуки, адреналин для тяжолых случаев, скальпий если такой имеется для трахеотамии и подобных случаев-операций, мазь "спасатель" активированый уголь и прочее колеса от поноса,головы и т.д, чистые тряпки для крови в размере 1 кв.м порезанные. Ну вроде все что нада вспомнил и написал"


Ппц.. зарезаться скальпелем, ужраться колесами от поноса, потом в отчаянии попытаться вылечиться иглоукалыванием, при этом вытираться все время 1 кв.м тряпками (чистыми!!!), затем облиться смесью из водорода и марганцовки, обмотаться бинтами, для верности залепиться пластырем (кстати, сколько метров пластыря-то взять надо? не уточнил...), чтоб комары не покусали в сибири, :ph34r: ну и "кетонала" конечно же бахнуть не забыть, а то без него не тот эффект получится.... :orc:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей