Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Виза Мьянмы в странах ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:09

В посольстве в ПномПене мне сказали, что готовы сделать за неделю. Стоит 20 долларов, никаких вариантов сделать побыстрее за подороже они не рассматривают. Не самый лучший вариант, видимо.
Кто-нибудь делал недавно во Вьентьяне или Бангкоке? В последнем, вроде до 3-х дней делают сейчас за 800 бат, но информация непроверенная.

#2 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:31

Будем делать бирманскую визу в Бангкоке в конце января-начале февраля, по результатам отпишусь, но сдается мне что получится без проблем.

#3 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:02

Делали в Куала Лумпур в июне 2008, кажется уложились в 3 дня .. по личной договоренности :)

#4 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:41

У нас билеты из Бангкока на 25 января, так что мы, похоже, будем в посольстве раньше.

#5 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 декабря 2009 - 17:55

ну тогда удачи! попробуйте в Бангкок - вроде не должно быть проблем.
А мы потом по вашим стопам :) :) :)

#6 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2010 - 14:24

Получили сегодня во Вьентьяне.
Сдавали паспорта 7-го, делают 3 рабочих дня, мы попали на выходные, поэтому вышло дольше.
Надо 4 цветных фото, паспорт, 20 долларов, анкеты дают заполнять на месте.

#7 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:02

На прошлой недели получили визу в Бангкоке.
Стандартная процедура занимает 3 рабочих дня (мы подались в понедельник, в среду забрали паспорта) и стоит 810 бат (~$25)
Можно попросить сделать и за два дня или даже в тот же день, но придется доплатить. Точных сумм не знаю, на инфодосках не указано.
Необходимо заполнить анкету (с указанием последних двух мест работы с адресами) и предоставить две фотографии и копию паспорта.
Адрес посольства: 132 Sathorn Nua Rd. (66)2-233-2237, (66)2-234-4698, (66)2-233-7250, (66)2-234-0320, (66)2-637-9406.
Посольство находится недалеко от станции BTS Surasak, напротив госпиталя, вход со стороны Pan street.
С Као Сана или с Оверстея удобнее и быстрее ехать на лодке до central pier и дальше одну станцию на BTS.
Очередей в посольстве нет, так что приезжать ни свет ни заря, мне кажется смысла нет.
Прием с 9 до 12 и с 13 до 15. Выдача с 15 до 16.30

#8 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:46

Очередей в посольстве нет, так что приезжать ни свет ни заря, мне кажется смысла нет.
Прием с 9 до 12 и с 13 до 15. Выдача с 15 до 16.30


Я подавался там сегодня и очередь там была еще до того, как посольство открылось в 8:30. А после 9 утра набежало человек пятьдесят. Работают они неторопливо, и пока дошли до моего 21-го номера, прошло часа два. Хотя, возможно, это потому, что в прошлую пятницу консульство не работало. В любом случае есть смысл подстраховаться.

#9 katerina!

katerina!

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 февраля 2010 - 07:59

В любом случае есть смысл подстраховаться.

Всегда имеет смысл подстаховаться :) Мы же неспешно поднялись и поехали к 13, еще успели протупить и сбегать в ближайшую булочную за фотками, анкеты приняли как только были заполнены.

#10 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 16 февраля 2010 - 12:52

Мы же неспешно поднялись и поехали к 13...

Отсюда вывод - надо не спешить и ехать к 13-ти. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей