Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


мнения окружающих про автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#61 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2010 - 10:50

Дивно похихикала над текстом....Размещенное изображение . Весьма категорично в суждениях. .. очень кажется, что тема начинает дублировать "Русский бекпэкер - кто он?"

#62 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2010 - 10:55

О! Статья чудесна! Спасибо авторам!

Вот только я насчет кавказской эльбы не особо понял. А когда это были эльбы на кавказе?

#63 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2010 - 11:52

...До секретаря обкома дошёл бы, не меньше :P

Товарищ, выражаю вам благодарность! Ваши слова доставили мне глубочайшее моральное удовлетворение! :D

#64 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 марта 2010 - 12:07

Никогда не понимала позиции "все вокруг ****, один я д'Артаньян"... Ну есть у тебя несколько собой любимым открытых тем - вот и холь и лелей свой нарциссизм ТАМ. С хрена ли лезть к нам, сирым и убогим стопщикам? Не потому ли что всем уже уныло с тобой таким исключительным, общаться?

#65 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 марта 2010 - 23:24

Этот пассаж кому адресован, Идущему? B)

Жизнь в интернете удивительна, чудна
Там моськи храбро лают на слона :megalol:

#66 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 марта 2010 - 23:30

очень кажется, что тема начинает дублировать "Русский бекпэкер - кто он?"

никакого дубляжа- там мы пытаемся понять, какой путь развития наиболее перспективен для нового поколения путешественников, а здесь- просто мнения со стороны об автостопщиках и околоавтостопной тусовке. Мнения не всегда лестные, но довольно аргументированные, что наглядно доказывает вышеприведённая ссылка с гоп-ЖЖ :rolleyes:

#67 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 марта 2010 - 23:56

Такое предвидение что кой-кому хвост-то щас пообщипають на ходу по ходу. А товарища Идущего пора в классики канонизировать. Во! - читаем и вникаем.

и пишут правду-матку в глаза, да ещё и с неформальной лексикой, ух как забористо и круто, молодцы! Но потом пригляделся, вчитался... однако какой примитив.

Дык точно ведь примитив - дешёвая солянка информации которой немеряно на тревел-форумах. Что нового вы узнали из сей "дубовой баланды"(это про сцылку)? :lol:

#68 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 марта 2010 - 00:10

Что нового вы узнали из сей "дубовой баланды"(это про сцылку)? :lol:

Из этой?
http://nobody-thefir...com/249508.html
Ничего нового, всё абсолютно так, как пишет аффтар из Лукмора: бухло, вписки, мотания по трассам.А Romantika потом удивляется, почему люди ржут. Может, они ЖЖ почитывают :P

#69 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 марта 2010 - 00:39

Ничего нового, всё абсолютно так, как пишет аффтар из Лукмора

Во-первых, трудно не заметить что пясателей там не адын.

Если интересно моё мнение об автостопе… ;)
Кстати, это новое слово я случайно узнал совсем недавно… Оказывается и я тут при делах. :rolleyes:
Все встречавшиеся мне люди в реальной жизни упоминающие данный способ перемещения в пространстве – очень интересные и серьёзные путешественники. Вот только на Эльбах я не бывал, а они редко появляются на форумах… и многие вообще не знают что это такое.

#70 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 марта 2010 - 00:56

Все встречавшиеся мне люди в реальной жизни упоминающие данный способ перемещения в пространстве – очень интересные и серьёзные путешественники.

У меня такая же ситуация. Жаль только, что они в явном меньшинстве и не делают погоды.

#71 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 марта 2010 - 01:40

и не делают погоды.

Вопрос: а кто этот ДИАГНОЗ... прогноз впаривает?
Вот и дубляж обсуждений тем явно проявился. :)

#72 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 12 марта 2010 - 04:07

Что касается АВП, то, по моему мнению, Кротов создал эту "академию" и свою собственную своеобразную терминологию ("великий", "научный", "мудрец" и т.п.) как детскую игру.

Только риски и проблемы иногда возникают не детские. Почему-то про них кротов писать не любит. Инфантильный стиль для него подходит - он ориентирован на определенную аудиторию.

Про статью на lurkmore.
ИМХО, каждый человек читает то, что он хочет прочитать и слышит, то, что он хочет услышать.
Сарказм и сленг может быть уместен в одном месте и совершенно не приемлем в другом. Умение определить, где и какой художественный стиль использовать, определяет степень владения автора великим и могучим.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 12 марта 2010 - 04:07


#73 letnyaya_noch'

letnyaya_noch'

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Львов

Отправлено 14 марта 2010 - 12:01

http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF


на мой взгляд, просто потрясающая статья!
сборник всех недостатков автостопщиков. местами гиперболировано, но в целом верно.
было забавно увидеть по первой ссылке с lurkmore на чей-то отчет в ЖЖ свою фотку с подписью "На трассе встречаются стопперы. Впрочем, их никто не берет.":)

#74 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2010 - 05:25

Ничего нового, всё абсолютно так, как пишет аффтар из Лукмора: бухло, вписки, мотания по трассам.

Рекомендую мой последний пост прочитать - тема бухла, вписок и особенно мотания по трассе раскрыта ещё красочнее!
Спасибо за пиар, кстати :thumbup:

#75 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 марта 2010 - 00:02

Рекомендую мой последний пост прочитать

Неинтересно

Спасибо за пиар, кстати :thumbup:

Да не за что. Девицы по-разному сомнительную славу зарабатывают. Кто в порнухе снимается, кто на Доме-2 скандалит, вы вот решили стать лицом гопников-стопщиков. "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла. Гоп-стоп, до Минска фура нас взяла" :P

...Romantika, вы до сих пор удивляетесь, почему люди над вами ржут? :rolleyes:

#76 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2010 - 00:41

Девицы по-разному сомнительную славу зарабатывают. Кто в порнухе снимается, кто на Доме-2 скандалит, вы вот решили стать лицом гопников-стопщиков.

Поверь, и в мыслях не было - писала себе о своих впечатлениях от дороги, никого не трогала... Появилась статья - здорово, думаю, наконец-то публично в неадекватности обвинили, а то раньше только в личных разговорах мелькало :clap: Ну и ладно, думаю, можно теперь всякий неадекват безнаказанно творить - чем плохо?
А нынче ещё и в гопстопшики записали... Поясни, товарищ - по какому принципу? Если за пьянство - так это уже ещё всего лишь быдлостопщики :P

Кстати, а почему именно "девицы"? Дискриминация, однако :blink:

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 17 марта 2010 - 00:44


#77 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 марта 2010 - 03:57

Детский сад...отведите уже кто-нибудь ребёнка в школу! :megalol:

#78 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2010 - 04:44

Детский сад...отведите уже кто-нибудь ребёнка в школу! :megalol:

Учителей не жалко? :P

#79 Airat kzn

Airat kzn

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 марта 2010 - 09:10

Никогда не понимала позиции "все вокруг ****, один я д'Артаньян"... Ну есть у тебя несколько собой любимым открытых тем - вот и холь и лелей свой нарциссизм ТАМ. С хрена ли лезть к нам, сирым и убогим стопщикам? Не потому ли что всем уже уныло с тобой таким исключительным, общаться?

+100!
Шавка лает, караван нормальных бэкпекеров идет :)

#80 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 марта 2010 - 18:51

"Да оцтань ты! Да, я плохая девочка, а вы ничё не понимаете! Они нами восторгаются! Что взять с них, обывателей...Да ты ваще шавка!" - мнения гоп-стопщиков об окружающих, т.е. о тех, от кого эти самые гоп-стопщики постоянно и настойчиво требуют халявы. К чему тогда удивляться зеркальному отражению, в виде мнения окружающих и статей на Лукморе? :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей