Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


мнения окружающих про автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#1 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 12 декабря 2009 - 22:13

такой вопрос .
что про вас думают и говорят Вам друзья, знакомые неавтостопщики? как они относятся к Вашиму увлечению ?

начну с себя :
большинство знакомых девушек - это опасно, я лучше выберу общественным транстпортом
одна девушка - прикольно , а возьмешь с собой ??
знакомые парни - к тебя еще подберет ? или деньги потом будут требовать . лучше на своей машине или общественным транспортом
друг ( проверен большой проблемой ) - а возьмешь меня с собой ??


если теме не по месту - прошу не наказывать

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2009 - 23:48

ну собственно так наверно у всех: большинство считает, что это опасно, неинтересно, бессмысленно и вообще автостопа не существует; некоторые по доброму завидуют, но знают что не для них; ну и совсем малое колличество решают присоединиться...

#3 uRum

uRum

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 декабря 2009 - 13:21

все эти "нищие духом" просто подвержены гипотетическим страхам. Наварачивая в своей голове страшные картины сцен насилия, они говорят : да тебя там просто убьют отморозки какие-нибудь.
Если так думать, то наверное так и случится. Впрочем эти люди, как правило, мало грамотны чтобы понять принципы НЛП. Я обыкновенно убираю таких с третьей-четвертой фразы, когда у них заканчиваются аргументы, им остается только завидовать!

#4 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 13 декабря 2009 - 13:26

А мне видимо повезло с окружением, мои друзья очень пазитивно относятся к автостопу, родственники тоже, но это просто потому что вся родня сами бродяги: геологи и археологи:) Единственное что МЧ не может до конца меня понять: я привык платить за то что меня отвозят с точки до точки. Но запретить не пытается.

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 декабря 2009 - 18:09

все эти "нищие духом" просто подвержены гипотетическим страхам.

в чём состоит богатство лично вашего духа? В умении профессионально клянчить? Такое свойство никаких страхов у меня не вызывает

Впрочем эти люди, как правило, мало грамотны

грамотный вы наш, подтяните для начала свою грамотность хотя бы до уровня выпускника средней школы и научитесь писать наречия слитно :P


Я обыкновенно убираю таких с третьей-четвертой фразы, когда у них заканчиваются аргументы, им остается только завидовать!

уже жду заветной третьей фразы, чтобы начать завидовать :punk:

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:17

Не, точно троль.

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 декабря 2009 - 20:33

Меня тоже всегда умиляло, что достаточно человеку проехать автостопом от Казани до Рязани и он уже ощущает себя алмазом невиданной огранки. Ни в одной другой тусовке не встречал столько людей, уверенных в своей исключительности.

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:22

Как относятся к автостопщикам некоторые представители "руссо туристо облико морале", можно почитать, например, тут: http://www.bpclub.ru...?showtopic=6583.

если теме не по месту - прошу не наказывать

Тема на месте, просто все эти вопросы уже неоднократно обсуждались в различных аспектах, и вряд ли есть смысл ещё раз выяснять, почему "они - это не мы, и наоборот".

#9 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:41

просто интересно что думают про автостоп другие .

#10 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:25

Как относятся к автостопщикам некоторые представители "руссо туристо облико морале", можно почитать, например, тут: http://www.bpclub.ru...?showtopic=6583.


Потратил полчаса времени на на прочтение всей темы - получил определенную дозу позитива, хотя завтра понедельник - день тяжелый))
Меня, кстати, всегда умиляло, что представители каждой субкультуры считают себя обладающими истинной свободой. Довольно близко знаком с околофутболом - футбольные хулиганы, в свою очередь, тоже ставят себя выше выше толпы, маргинальщины. Книги и фильмы о футбольных хулиганах полностью пронизаны идеей свободы. А отчеты вольных путешественников, альпинистов, горнолыжников и др - всюду идея свободы выражена очень ярко.
Если честно, для меня настоящая свобода совсем другая. И она совершенно не выражена в материальных ценностях или попытках осознания смысла своего существования. А от поездок автостопом, футбольных выездов в компании фанатов, горных походов, горных лыж я просто получаю кайф, и не пытаюсь связывать с этим свою свободу.
А мои лучшие друзья - обычные "обыватели". Они не ездят автостопом, отдыхают по путевке в Турции, Египте, но при этом отличные люди и с уважением относятся к моим увлечениям, хотя иногда конечно бывают недопонимания)

#11 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 декабря 2009 - 08:49

Мнения о "нас" самые разнообразные, поскольку мы сами тоже весьма друг от друга отличаемся.

//Всегда ваш, Капитан Очевидность.

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2009 - 09:33

Ни в одной другой тусовке не встречал столько людей, уверенных в своей исключительности.

сразу видно, не состоял ты в сообществах посвященных грудному вскармливанию :D

#13 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 14 декабря 2009 - 10:15

тут на днях жена призналась, что решила найти поддержку у своей знакомой:

- Представляешь, мой муж решил сразу после НГ укатить автостопом а Абхазию...

- Да??? Ух-ты! Вот молодец!

:D

сколько людей - столько и мнений

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:46

Кто как относится. Подробности ни к чему, всё и так написано :)

Меня иногда осуждают, но мне надоело оправдываться. Моя мама просится со мной - вот, что для меня ценно :)

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:47

Моя мама просится со мной - вот, что для меня ценно :)

Прогрессивную маму надо брать однозначно! :)

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:09

Ни в одной другой тусовке не встречал столько людей, уверенных в своей исключительности.

Мне кажется, дело в лёгкой доступности этой самой ''непохожести''. Не надо обладать умом, деньгами, талантом, чтобы выйти на трассу и поднять руку. За тебя всё сделают другие люди, но они становятся ''обывателями'', а ''тебе-повезло, ты не такой как все, ты не работаешь в офисе''. Поэтому и попадают вроде бы в одну компанию совершенно непохожие люди: Manull и Urum, Kubatyan и Incorrect :rolleyes: Это болезнь не только автостопа как способа путешествий. Лично мне очень не хотелось бы стоять в одном ряду с Винским, например. Но куды денешься...

#17 Alexandrcfif

Alexandrcfif

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:18

А вот многие мои знакомые мне говорили не про то, что мол опасно, а про то, что раньше брали, а сейчас не берут. (вредничают, бояться etc.)
Я, конечно, не знаю, как было раньше - не так давно этим занимаюсь. Но непонятно, откуда взялся такой стереотип.

#18 СПАйК

СПАйК

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 15 декабря 2009 - 01:28

Мне кажется, дело в лёгкой доступности этой самой ''непохожести''. Не надо обладать умом, деньгами, талантом, чтобы выйти на трассу и поднять руку. За тебя всё сделают другие люди, но они становятся ''обывателями'', а ''тебе-повезло, ты не такой как все, ты не работаешь в офисе''.

Надо как минимум иметь смелость добровольно пойти на это и ум рассчитывать, а не быть стихийно везомым.

#19 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 декабря 2009 - 02:17

тема имхо по дефолту флудогенерирующая...мож перенести ея в "обо всём без рюкзака"?

Яволь, Herr CombezMeister! Размещенное изображение

Сообщение отредактировал LD7: 15 декабря 2009 - 07:44


#20 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 декабря 2009 - 08:33

Яволь, Размещенное изображение

спасибо,господин Тайный Советник!!!!)))

Лично мне очень не хотелось бы стоять в одном ряду с ... Но куды денешься...

В кои-то веки я полностью солидарен с popadosом  ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей