Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы по Израилю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#1 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 19:32

сколько интересно может стоить билет из Тел Авива в Эйлат компанией Эггед??? облазил весь их сайт но там тактично умалчивается о цене проезда!

Отделено от отчёта "Израиль. Уссышкин штрассе" как оффтопик.

Сообщение отредактировал LD7: 25 октября 2009 - 20:50


#2 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 00:59

сколько интересно может стоить билет из Тел Авива в Эйлат компанией Эггед??? облазил весь их сайт но там тактично умалчивается о цене проезда!

Маршруты 390,393, 394 и 790 - 70 шекелей. Вот для примера ссылка по последнему - http://mslworld.egge...e...n&company=1.

#3 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 07:37

хммм... спасибо большое... у меня по этой ссылке не проходит... видать какой то личный сбой в компе - вот и не смог самостоятельно посмотреть ценник!

кстати... с билетами там напряженка есть? или можно ничтоже сумнящися приходить на автовокзал и покупать билеты прямо в день отъезда? автобусы вроде ходят весьма и весьма часто...

#4 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2009 - 13:31

Так скопированная ссылка перенеслась сюда. Просто в "План ё трип" забивайте любой номер маршрута из четырех названных.
Разумеется, в моменте теоретически возможны овербукинги - например, если вдруг объявится какая-то шальная группа и выкупит автобус. Но это редкость. С билетами обычно напряга нет. Тем более от начальной станции. Тем более при наличии нескольких маршрутов.

#5 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 17:02

отлично... :) спасибо... щас бы еще спутника найти... вообще бы красота была а не путешествие...

#6 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2009 - 16:49

Самое интересное в Израиле-Иерусалим.Неделю ходил по старому городу,-супер! Снится иногда,еще хочу.
Сейчас самое время для поездки- не очень жарко.Ночевать можно прямо в открытом поле,даже без палатки.
Ну и в Эйлат!Километров 6 в сторону Табы (пешком за полтора часа,или автобусом)заповедник коралловый прямо у дороги,там палаточный городок,кафе тут же,бесплатно душ,туалет,рыбы,кораллы.Морского ежа со дна поднимаешь за иголку к поверхности и отпускаешь, его быстро крупные рыбы сьедают с хрустом,-прикольно.
Звонить лучше всего,ребята правильно говорят,-карточку покупай.Только обязательно на почте покупай-дешевле.Минута с Россией рубля в 3 обходится.Звонить с уличных оранжевых таксофонов,они там даже в безлюдной местности встречаются. ))
В Иерусалиме главное сувенирами не увлекись-рюкзак сильно тяжелеет. )) Самый лучший сувенир,на мой взгляд,-плакаты такие синие с панорамой Иерусалима с Храмом Омара в центре. Набрал их штук 20,все разошлись по друзьям на ура. Покупал на Сан-Франциско стрит,если не ошибаюсь,-магазин только плакатами и торгует,стоят стопами метра в полтора толщиной.Сторговался по 3 шекеля,везде просят по 5-10.
Помаду возьми гигиеническую,-губы сохнут сильно.Очки от солнца обязательно,платок армейский на шею-пот вытирать.Салфетки влажные.Гель дезинфицирующий в Перекрестке купи.
Магазины там,действительно,неплохие туристические.Ветровки,термобелье,флисовая одежда,рюкзаки грамотные.А обычная одежда в магазинах-все дрянь какая-то бесформенная висит.
Если тормознут полицейские(где-нить сфоткаешь че-то не то или зайдешь куда..)-чайником прикидывайся,мол,-сорри,руссо туристо,языкам не научен..
Хайфа очень понравилась.Особенно храм католический на горе Кармил, над пещерой пророка Илии,построенный на том месте,где Илия зарезал 400 языческих колдунов. Над самой пещерой когда гулял по лесу,-землю копни,-множество осколков керамики древней, я нашел горлышко кувшина римского периода, прямо на поверхности нашел.
Храм в Назарете изумительный.Если там будешь,зайди еще в Церковь назореян(она в центре города,на всех путеводителях есть)-протестантская церковь.Прихожане-арабы,принявшие Христа.Когда они псалмы на арабском пели,я плакал,-так проникновенно.Привет из России передай. ))
Вообще очень важно,-почитай про маршрут свой как можно больше заранее, а то идешь-смотришь-е-мое-развалины суперовские!,-а че за развалины-хрен знает, потом только узнаешь,уже в России.
Море Галилейское посети,Кейсарию, в Петру съезди..
И вообще,жалею,что нет возможности у меня насовсем туда смыться,-понравилось..
Желаю интересного путешествия! B)
п.с.: косметику с минералами Мертвого моря лучше не покупать родным,-аллергия на нее очень часто. местные ее не пользуют практически.
если тебя у Стены Плача хватает ортодокс,тащит к Стене и начинает бормотать молитву-значит,тебя разводят шекелей на 20. )))

Сообщение отредактировал 11fox: 04 сентября 2009 - 17:13

  • LD7, штиль, enin56 and 1 other like this

#7 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:04

хыхы.. спасибо за науку! :) так и сделаю... особо много я не нахожусь ибо помимо рюкзачка у меня с собой еще некислый баул с дайверской снаряггой - а так все сделаю по уму... еду в основном в Эйлат - там уже обзавелся знакомыми, так что подскажут что и как... на обратном пути еду через Иерусалим, в Хайфу... а оттуда в Тель-Авив... палаточку однушку беру с собой, так что не пропаду... хотя и на гостиницу на пару ночей раскошелюсь, чтобы передохнуть нормально - но это уже в Хайфе думаю... меня туда знакомые из Эйлата нужным людям надежным посоветуют...

Сообщение отредактировал DaOrkBoyz: 21 сентября 2009 - 19:07


#8 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 13:42

подскажите хорошую надежную страховую фирму с представительством в Тель Авиве...

#9 Eldan

Eldan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Город:Ижевск / Губкинский

Отправлено 31 октября 2009 - 13:34

Коли тема называется "Вопросы по Израиля", задам свой вопрос тут.
Насколько "рисковано" тащить с собой бинокль и ГПС-навигатор? есть у меня привычка с этим вещицами ездить.
Насколько вероятны проблемы на границе, с учетом, что помимо этих вещей у меня в паспорте будут свежие сирийские штампы + карты ближнего востока?
На самом деле, думаю оставить всё дома - но вдруг кто-нибудь что-нибудь умное на эту тему скажет )

#10 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 31 октября 2009 - 20:25

C биноклем и с картами, да ещё с сирийскими штампами - однозначно "шпиён". Посадить не посадят, но нервишки наверняка попортят. Я б с таким набором не рискнул ехать.
Отношение к GPS-навигатору будет поспокойнее, я думаю. Все таки эта вещь уже вышла из разряда диковинок.

#11 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:23

Вопрос к форумчанам! Как лучше добраться из аэропорта Бен-Гурион до Центрального автовокзала в Тель-Авиве?

#12 eliezer

eliezer

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 00:39

Как лучше добраться из аэропорта Бен-Гурион до Центрального автовокзала в Тель-Авиве?

Из аэропорта лучше выезжать электричкой. Она ходит и ночью. Но она не всегда останавливается на автовокзале. А вот на Ж/Д вокзале в Тель-Авиве - всегда. В шабат электричек нет.

#13 smirnova

smirnova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:05

И еще один вопрос... Кто был в Акко, Израиль. Там есть крепость тамплиеров. Размещенное изображение
Хочу узнать про нее побольше.

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:18

Хочу узнать про нее побольше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Акко

#15 Salen

Salen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:06

C биноклем и с картами, да ещё с сирийскими штампами - однозначно "шпиён".

А бинокль почему нельзя, он что, все еще диковинка?

#16 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 декабря 2009 - 21:50

А где сказано, что "нельзя"? Я написал, что подозрительно, но именно с таким набором, как у автора. А так может даже и не спросят ничего. :)

#17 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 10:35

Как добраться из Тель-Авива в аэропорт Бен-Гурион в Шаббат иначе, чем на такси?
Знаю, что городских автобусных маршрутов в Тель-Авиве в Шаббат нет никаких, но ходят междугородные автобусы или маршрутки.
Можно ли их использовать для попадания в аэропорт (если не заходят непосредственно в аэропорт - приемлемо пройти до 5 км пешком),
если да - то какие направления для этого подходят?

#18 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2010 - 00:03

И еще один вопрос... Кто был в Акко, Израиль. Там есть крепость тамплиеров. Размещенное изображение
Хочу узнать про нее побольше.

http://www.akko.org.il/english/Sites/templers.asp
http://www.akko.org....Garden.asp#home
http://www.virtualto...Guide-Akko.html
http://www.showcaves...usaderCity.html

Сообщение отредактировал SergB: 24 января 2010 - 00:05

  • enin56 нравится это

#19 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:05

Возможно ли, имея израильские штампы в паспорте (въездной и выездной, поставлены рядом), скрыть их, заклеив турецкой или египетской визой?

Какого размера сейчас эти визы и всегда ли их удаётся вклеивать самостоятельно?

Сообщение отредактировал bs.: 23 февраля 2010 - 18:07


#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:18

За последние три месяца - три посещения Израиля. В двух первых вариантах израильские штампы благополучно ставились на отдельный бланк. В третьий раз израильтяне "чернил не пожалели" и всандалили в паспорт аж два въездных штампа... :lol:

Так что по первому разу - оно может и нормально прокатит... ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей