Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где искать бани в Китае


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 16:30

Честное слово не знаю, а не скрываю по глупости! В момент общения с другом не подумал о форумчанах, каюсь!
Как он ответит, сразу выложу сюда иероглифическое называние, адрес и цену, будет всем счастье

Сообщение отредактировал viandante: 28 августа 2013 - 16:37


#22 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2013 - 06:57

Честное слово не знаю, а не скрываю по глупости! В момент общения с другом не подумал о форумчанах, каюсь!
Как он ответит, сразу выложу сюда иероглифическое называние, адрес и цену, будет всем счастье

Да ты не нервничай, никто тебя не обвиняет))

Сообщение отредактировал Slaffka: 29 августа 2013 - 06:58


#23 Bunker72

Bunker72

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2013 - 10:24

Бани в Китае, это по сути большей спа салон. Стоимость в Гуанчжоу в среднем 160-180юаней, в стоимость входит питание, шведский стол, ночевка, бильярд, интернет, спальное место, пижама. Пижамы двух видов одни за деньги вторые бесплатно, вам попытаются конечно продать за деньги, там сами решайте какая вам больше нравиться, стоит 20-30юа. Почему раз рос цен, все зависит от расположения, величины и престижности бани. В самой бане, общий зал, там находятся и мужчины и женщины. Помывочные раздельно, обычно с двумя бассейнами, один с горячей водой, другой с теплой. Две парилки, одна с паром в ней может еще быть маленький бассейн с ледяной водой, вторая сухая. Много приятных приспособлений, например холодильник с ледяными полотенцами небольшего размера, ими можно и притереться, можно положить на голову.
Вообще понимание Китайцев о бани совершено противоположные, чем у русских, они приходят в сауну на целый день с друзьями женами, детьми, проводить там приятно время. Очень удивляться когда русские сидят в парилке, потом прыгают в ледяной бассейн и обратно в парилку. Там же в помывочной можно перекусить, есть и еда и питье.
Стоимость массажа оплачиваешься отдельно.
У меня когда друзья приезжают на несколько дней, то фактически вечером живут в бане, там и посидеть пивка попить можно компанией и поесть и помыться и массаж сделать, бильярд поиграть, поспать, с утра опять в парилочку и по делам можно бежать.

#24 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 31 августа 2013 - 20:00

Про возможность ночевки в интернет-кафе наверное все в курсе?

Сообщение отредактировал rainwitch: 31 августа 2013 - 21:06
детранслит


#25 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 августа 2013 - 21:40

я не в курсе,расскажи

#26 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 06:12

Про возможность ночевки в интернет-кафе наверное все в курсе?

Здесь тема про бани, а не про ночевки в инет. кафе.

#27 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 сентября 2013 - 08:53

дальнобои рфские, белорусские, кызыльские и т.д. часто рассказывали про бани в Урумчи. Раз даже про пятиэтажную, на всех этажах разные парилки, один этаж с едой, она оплачивается отдельно. Вход стоит около 1000 рэ. Находиться там можно сутки. Адрес не знаю, но можно у тех же дальнобоев и спрашивать при встрече в пути.

#28 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 14:49

цитата
Про возможность ночевки в интернет-кафе наверное все в курсе?

Так приходишь и ночуешь, бесплатно. А что ещё? Только причём здесь бани

#29 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:46

Ну к еще одному способу переночевать или очень дешево(если комп на ночь брать) или совсем бесплатно в большом китайском городе:) А есть у кого-нить правильный иероглиф бани? А то я через гугл транслэйт нашел слово баня, показывал людям в Лицзяне, так мало что никто подсказать не мог, так походу под этим иероглифом что-то криминальное подразумевалось, обычно люди просто руками на меня махали, один предложил показать девушкам, на что те жутко оскорбились, а у таксиста забегали глаза, и он сделал жест по типу "найдем", но с таким лицом, что я решил не продолжать...вот и пришлось опять в инет-кафе ночевать)

#30 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:10

Огромный spa-центр в Урумчи называется Вишту. всё это удовольствие, включая шведский стол, стоит порядка 1000 р. Любимое место отдыха челноков...

#31 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:40

Баня, где можно переночевать, помыться, побриться, покушать со шведского стола стоимостью от 1 до 40 юаней, есть, наверное, почти в каждом городе.


че правда что-ли? а где в Кунмине такая Баня? напиши русскими буквами как звучит? фразу - во лага "дешевую баню от 1 до 40 Юанеи, и "за эти деньги я могу поесть и поспать здесь? когда мне уходить?
блин, почему в Китае дешевая еда? 2-10юанеи жареное мясо на палочке ( 10-50р) куриная нога 50р, вафли 30р, чаи в маркете 100руб пачка, вермишель на улице 40р. - то же самое в России
я в Кунмине трачу рублеи 200 в день на еду.

#32 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:51

В Сиане мне один китаец показал баню за 7 юаней, я там помылся, постирался и еще пару часов вздремнул пока самый солнцепек был, но вот можно ли там ночью спать не знаю. Это было в этом году, недели полторы назад.

о! сможеш рассказать где эта баня? я тоже хочу погрется. может галочку на Гугл-маршрутах поставишь и выложишь? какои хоть примерно раион! если я буду знать что где-то тут она есть.. буду искать. Я инет в Кунмине 2 дня плотно искала. потом забила и стала искать то место где был дом АВП( там был инет) в итоге обошла весь город ))) на севере нет, я заранее знала, на запад ходила, на Юге тоже нет, на востоке нашла

#33 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:58

Слушаите, почемы в Кунмине так холодно!? я была 3 раза до этого, всегда было днем тепло вечером свежо. дожди постоянные! у меня спальник -40Мормот промок- 3 дня уже сушу, и сушу в теплом помешении.
до етого была- ноябрь, февраль, апрель

тут вообше хостел есть в самом центре, я постоянно у него бронь далаю на визу, 35юанеи дорм, но у меня ВСЕ сырое- там не хочу вешать, дабл 110 - в принципе если 1-3 ночи - можно и в дабл вселится.. но потом в палатку не охота будет-

#34 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:12

а еше вопрос по баням к девушкам? Там никто приставать не будет? у меня че-то аншлаг какои-то- сижу 2 часа ночи на речке, ем жареные палочки- ну проходит Китаец, смотрит- я ему- нихао - кончилось тем что он мне за 20юанеи секс предлагает,( у меня 5палочек! в пакете- видно что деньги есть!
сегодня в туалет пошла в кусты - тока зашла - приходит китаец- он за мнои пошел- видел что я рукзак на дороге оставила- ну и за руку хватает..
и вчера просто в парке сижу.. ,
и позавчера.. один мужик постоянно в том парке сидит тоже - старыи, добрыи, но почему то вечно меня за руки трогает. я на него в первыи раз таким самым своим взглядом посмотрела- у моего кота обычно от такого взгляда пасть моршится и он убегает - ну первыи то раз помогло, но я же не могу опять на человека таким взглядом смотреть

#35 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:23

Да откуда ж я знаю, где в Куньмине такая баня. Как звучит, я тоже не в курсе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей