Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Достопримечательности Бангкока


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 umka903

umka903

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:15

здравствуйте! вот опять вопрос от меня:)) подскажите где находится ночной Рынок Чатучак?(если ни чего не перепутал:)) )

2. Байок Скай обзорная площадка.

3. Эм-Би-Кей (MBK).

4. Зоопарк. ( стоит для посещения?)

5. Siam Park или где много "страшных" аттракционов.

6. еще вроде есть музей ужасов (если опять не перепутал )

подскажите, а:) а то по топикам нет времени лазить , завтра улетаем:))

спасибо:))!!!

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:17

Подробно отвечать некогда, но в аэропорту лежат пачки бесплатных планов Бангкока, на которых основные достопримечательности указаны. Пока до города будете добираться, как раз во всём и разберётесь.

#3 umka903

umka903

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:32

большинство мест я знаю, был:)) а вот про эти не знаю ни чего:(( они на карте тоже отмечены?

Сообщение отредактировал Аскет: 28 сентября 2009 - 12:33
Избыточное цитирование - нарушение п. 14 Правил форума.


#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:35

В основном да. Для подстраховки можно взять несколько разных карт. Я всегда по 2-3 брал.

Ну вот единственное, насчёт "какого-то музея ужасов" ничего не могу сказать по понятным причинам :)

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:53

Итак. Чатучак - рядом с метро Мо Чит.

Сиам и МБК находятся рядом со станцией скайтрейна Siam. Байок Скай тоже неподалёку.

Зоопарк находится далеко от метро, а какие там автобусы, я не знаю, сам пешком ходил. Пешком идти минут 20-30 от Као Сан. Может, побольше немного. В самом зоопарке не был, поэтому порекомендовать не могу. На карте он обозначен. Ориентиры - Тронный зал, памятник королю Раме V на одноимённой площади, сам зоопарк находится за Тронным залом на улице Рамы V.

На моих картах всё обозначено и подписано, так что не заблудитесь.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:16

Зоопарк хорош, особенно бегемотики!!! Посетить можно с удовольствием. Стоимость 100 бат (1бат=1рубль) Пешком от Као Сана около 40 минут. (Аскет видать бегом бежал :))
Рынок Чатучак не НОЧНОЙ, а ВЫХОДНОГО ДНЯ.
Музей ужасов..Гм.. Попробуйте в час ночи по индийскому кварталу погулять. Это бесплатно :)

Прикрепленные изображения

  • x_b5a01c44.jpg
  • IMG_0001__1182_.JPG
  • IMG_0001__1183_.JPG

Сообщение отредактировал Идущий: 28 сентября 2009 - 21:24


#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:23

MBK находится прямо у метро National Stadium, это район Сиам

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:24

Музей ужасов..Гм.. Попробуйте в час ночи по индийскому кварталу погулять. Это бесплатно :)

согласен B)

#9 umka903

umka903

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 00:31

согласен B)

я вот помню был какой то ночной рынок, там еще колесо обозрения рядом:))) ну может не ночной, но дело вечером было, и большой он был , как наш чиркизон:)))

#10 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:05

Это Lumphini. Станция метро Si Lom. Но он, конечно, не настолько большой.

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:01

...а скорее, маленький. Его закрывать собираются

#12 Markos

Markos

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 02:46

возможно имелось ввиду музей ужасов - это к-рый в больнице Сирираж (Siriraj Hospital). Там 4(?) небольших (маленьких) музея - паразитологии, криминалистики, цунами 2004 и Рамы 9 с семьёй (нынешнего). Еще в соседнем корпусе есть музей всяких уродов и их частей в заспиртованных банках (типа нашей Питерской кунсткамеры) + нарезка человеческих тел по слоям (такого я у нас не видел, интересно), ну и всякие др. чел. части. Для студентов походу.
Еще в этом же здании "типа" антропологический музей (1 комната, там же сидит его по ходу создатель - дед недружелюбный, про Путина у меня спрашивал и вообще спрашивал как у нас в России) - мне не очень.
Музеи - паразитологии, криминалистики, цунами 2004 и бангкокская "кунсткамера" с нарезкой мне понравились (в апреле 2008 Siriraj Hospital стукнул юбилей - и всем вход был бесплатный (а так бат 40-100 наверное).
В муз. криминалистики есть фотки после разных способов убийств - граната (мессиво), дробовик (в голову), мальчик с порезами от винта (водного) на голове и т. д. Много мозгов (и не только) с пулевыми ранениями, гематомами и т. д. Орудия убийств, кувшин где во время пожара в кинотеатре по соседству заживо сварился ребёнок. Часть тела чела (большая часть) из канала, по к-рому нельзя даже установить пол человека (мумифицировалось). Ещё какая - то фигня....Вобщем мне понравилось.
Инфу про это нашел здесь www.bangkok.com
Siriraj Hospital - комплекс многоэтажных зданий на берегу Чао Прайи (около одного из входов есть причал). Вобщем-то его все знают. Близжайший мост к Као Сану - Pinklao Bridge. Переходим его (от Као Сана через Чао Прайю) и двигаемся к первому большому перекрёстку где поворачиваем налево, ещё минут 8-10 на автобусе по прямой и вы уже около Сириража (он слева). А можно и на лодке. Вообще он на картах обозначен, да и виден издалека. Музеи находятся в корпусе "Абдулдаядэж" (как-то так, номер и англ. название не помню) и в корпусе рядом.
В общем тут все есть www.bangkok.com.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей