Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


День туриста!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Чулышман

Чулышман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 сентября 2009 - 21:06

Размещенное изображение
=========================

День туризма (День туриста)

27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма. Этот праздник как и большинство праздничных дат, имеющих международный формат, был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации.
Впервые День туризма отмечали и бурно праздновали в 1979 году в испанском городе Торремолино.

Данный день был организован с целью пропаганды туризма, привлечения как можно большего числа отдыхающих отправиться в зарубежные страны. Увидеть достопримечательности великих мест, набраться новых ощущений и впечатлений. Кроме этой стороны туризм имеет еще одну - не менее положительную - прибыль для государства и экономический рост страны за счет средств, получаемых от туристов.
Кроме этого туризм также благоприятно отражается на развитии отношений между народами разных стран.

День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.

Кроме туристов День туризма посвящается еще и тем, кто ежедневно вносит свой вклад в его развитие и работает в сфере туристического бизнеса.

Отмечают День туризма во многих странах и практически везде этот праздник отмечают шумно и весело. Проводят различные мероприятия и фестивали.

Не помню чудного мгновенья!
Одни лишь беды помню я.

Противное до омерзенья
рыло, мягко говоря,
Что в зеркале явились мне.
Я помню в пояснице боли,
Лохмотья кожи на спине,
Галер кровавые мозоли;
И часто вижу я во сне:
Изнемогая от сопленья,
плыву куда-то в отупеньи.
Я помню: не ходили ноги.
я не забуду про ожоги,
Про плов из топора (без жира),
Ночь в ожидании вампира;
Я помню просыпанья муки,
Обглоданные комарами руки;
Я помню страшные мгновенья
Под свист свободного паденья.
Я помню шишки, переломы,
Инфаркта частые симптомы,
Занозы, сопли, волдыри
И утопленья пузыри.
Жарищу до изнеможенья
И трупное окоченененье,
Клещей энцефалитных, змей...
Вот только чудное мгновенье
Не помню я, ну хоть убей!

Теперь маленько прозы:
каждый из нас пришёл в туризм по разным причинам,кто-то осмысленно,кого-то друзья позвали в поход и он уже 20 лет ходит,ходит и не может выйти из этого состояния...
Для меня туризм это повод отключиться от мирского,от суеты городской жизни.Побыть наедине с природой,испить воды прямо из реки,посидеть у костра.Меня манят дальние дали,где я ещё не был.В туризме обрёл смысл жизни,новых друзей.

Желаю всем лёгких дорог,попутного ветра,надёжного друга и удачи в ваших начинаниях!!!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 сентября 2014 - 08:49


#2 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:14

За те места, которые нас ждут!!!!!

#3 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 28 сентября 2011 - 16:00

В честь дня туриста представляю короткий мультфильм. Он вам что-нибудь напоминает? ;)



http://www.youtube.com/watch?v=zm5rPtjym1I



#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:27

Александр Сергеев - наш коллега, зарегистрирован на этом форуме


Сообщение отредактировал umkin777: 28 сентября 2011 - 17:43


#5 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 28 сентября 2012 - 01:00

Здравствуйте! Сегодня мы поговорим с вами о таком тяжёлом психическом заболевании, как туризм. Возможно вы уже встречали возле вокзалов,в электричках, в сельской местности группы странных людей с огромными рюкзаками. Это и были туристы, или, на медицинском жаргоне, турьё. Печальное и убогое зрелище представляют они: в грязных лохмотьях, небритые, немытые,нечёсаные, провонявшие дымом. Болезнь гонит этих несчастных людей подальше из дома, из города, заставляет их днями, а то и неделями блуждать в лесах, ведя нехитрый быт дикаря и питаясь скромной пищей в зачастую поистине антисанитарных условиях.
Возбудитель болезни доподлинно не известен, но, согласно современным теориям,стресс, сидячая работа, плохая экология, сумасшедший ритм города - всё это вызывает какие-то патологические изменения в мозгу человека. В конце концов,человек не может больше сдерживать себя, покупает рюкзак, палатку, спальный мешок, находит товарищей по недугу и отправляется с ними где-то блуждать.
Особенно стоит отметить социальную опасность данного заболевания! Туристы разжигают костры в лесах, вытаптывают посевы на полях, нарушают общественное спокойствие в вагоне электричек своими песнями, оскорбляют общественную мораль своим видом и запахом. Туризм уже разрушил не одну семью - ведь о какой семье может идти речь когда вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей, родитель всё своё свободное время пропадает в лесу (а бывает, что гораздо хуже, в горах или под землёй!). Нетрудно представить, какие страдания испытывает и сам больной. Ведь ему часто приходится идти десятки километров под дождём, с мокрыми ногами. Спать в палатке почти на голой земле (а то и снегу!), готовить пищу в совершенно не приспособленных для этого условиях. К сожалению, как это часто бывает, больной совершенно не осознаёт своей болезни и уверяет всех, что абсолютно здоров.
Однако, несмотря на свою тяжесть, болезнь эта поддаётся лечению! Причём многие из читателей согласятся, что лечение это довольно приятное. Вот как выглядит обычная рекомендация для больного туризмом:

1. Просмотр телевизора - 6 часов/сут.
2. Театр - 2 часа/мес.
3. Компьютер - 7 часов/нед.
4. Пиво - 18 л./нед.
5. Вкусная еда - без ограничений
6. Секас - без ограничений

Цель, которую преследует лечение - удержать человека в социуме, предотвратить явления эскапизма (Что это?!), сгладить явления фобий, проявляющихся по отношению к технике, цивилизации, скоплениям людей. Обычно улучшение наступает через 1-2месяца, а полная ремиссия (А это что?!) - через 5-6 месяцев.
К сожалению, как и большинство психических заболеваний, туризм нельзя излечить полностью. Поэтому необходима постоянная пожизненная профилактика. Если ей пренебречь, то болезнь, особенно под влиянием внешних факторов в виде, например, выговора на работе или скандала в семье, снова может перейти в острую форму, и тогда вновь может случиться острый приступ, когда пациент набьёт свой огромный рюкзак тушёнкой и уйдёт в лес вместе с такими-же, как он, душевнобольными.

Половину слов я сам не понял и добавил всего два удивления в скобках. Но всех вас поздравляю с Днём Туризма!



Желаю всем вам засыпать в очень красивых местах

Размещенное изображение


а просыпатся в неменее красивых!

Размещенное изображение

Дорогие юноши и девушки! Если желаете познать незабываемые романтичные ощущения, ставьте палатки у воды. Особенно, перед ночными приливами!
  • Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#6 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2012 - 09:31

не всегда это прилив :)

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал bserg: 02 октября 2012 - 09:33


#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2014 - 08:50

С праздником :)

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей