Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Информация по визам Пакистана


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:09

Информация по визам Пакистана:
В Кабуле стоимость визы на две недели с трехмесячным коридором 210 долларов. Никаких приглашений не нужно. В Душанбе Дункан заходил в посольство Пака. Там ему предложили (по его словам)за 100 баксов такую же визу также без всяких приглашений, но без коридоров (действует с момента выдачи). Легко также в Кабуле дается виза Индии (65 баксов на 3 месяца) и Китая. В Китай стоимость 30 баксов. Требуется предъявить забронированный билет на самолет.
В первой половине октября планирую прилететь из Афганистана в Москву. Если кому интересно пообщаться и получить инфо - обращайтесь.
Дима.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:11

Информация по визам Пакистана:
В Кабуле стоимость визы на две недели с трехмесячным коридором 210 долларов.


А на более долгий срок не выдаются визы? 2 недели на пакистан- ну очень мало... :unsure:

#3 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:43

прошу, конечно, прощение за неосведомленность... а что такое коридоры? :blush:

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:32

Коридор- время, за которое должен быть осуществлён въезд.

#5 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:56

получил в Москве 30 дней с коридором 90 дней. НО, у меня приглашение было...

#6 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 сентября 2009 - 14:22

НО, у меня приглашение было...

А откуда? тебе его фирма какая-то делала или живой пакистанец?
Вопрос связан с тем, что я тут с одним пакистанцем активно тусуюсь, он хоть и раздолбай, но если приглашение для него не сложно сделать, то, я думаю, сделал бы его мне. (как раз он скоро домой вернется)

А Пакистан, между прочим, удобно расположен на пути с Юга на Север ;) И билеты из ЮВА в Индию часто стоят копейки.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 сентября 2009 - 14:24


#7 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:00

От пакистанской турфирмы владелец которой является родственником моих памирских друзей...

НО, в консульстве отнеслись к приглашению как к формальности, имхо...

при наличии приглашения на 3 недели в
октябре, и анкеты где я писал даты с 10 окт. по 10 ноября мне дали
визу с коридором 15.09 - 14.12 на 30 дней. То есть, посольщики
посмотрели мой паспорт, предыдущие визы, сделали выводы и к
приглашению отнеслись совсем как к формальности.

#8 Эмигрант

Эмигрант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 17:06

Еще большая просьба тем, кто сейчас находится в Иране, при наличии возможности зайти в посольство Пакистана, чтобы узнать, на каких условиях дают визы россиянам? Где-то видел год назад информацию, что в Захедане пакистанские визы выдавались! :clap:

#9 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2010 - 21:38

Где-то видел год назад информацию, что в Захедане пакистанские визы выдавались! :clap:


Пикистанские визы в Захедане месяца два назад получали Сергей Новиков и сотоварищи, но их предупредили, что они последние, кто этим воспользовался - якобы пришел циркуляр, отсылающий всех за визой в Тегеран

#10 Эмигрант

Эмигрант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 10:39

Получается, что в Тегеране визы Пакистана получить можно?

#11 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:31

Персам - точно можно (а куда же им ещё-то деваться?), всем остальным - как будет настроение у левой пятки консула: захочет - выдаст, не захочет - нет. Для русских действуют особые условия выдачи виз (с предоплатой каждого дня проживания в гостинице по американским ценам), дабы ни у кого не возникало мыслей использовать Пакистан как транзитную территорию по халявной дороге в Индию - авиабилет оказывается дешевле пакинстанской визы со всеми поборами.

Сообщение отредактировал IgLa: 19 апреля 2010 - 11:32


#12 Leonid_

Leonid_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2011 - 19:00

Только что получил визу в Москве. На 30 дней. 5 раз ездил в посольство, пол часа дискутировал с консулом, немного выучил урду и оброс бородой) Требовались: анкета, приглашение от турфирмы, 3 фото, сканы паспорта, сам паспорт и справка с работы о доходах. После беседы консул запросил бронь отелей в трёх городах на моем маршруте - Кветта, Лахор, Исламабад. Сделал по инету без предоплаты, распечатал письмо - прокатило. А вообще, не надо было расписывать так подробно маршрут и говорить, что турфирма заботится обо мне только в горах. Приглашение - 25$, виза - 105 $

Сообщение отредактировал grommit: 16 августа 2011 - 21:04
Удалено название турфирмы

  • Dozhdik нравится это

#13 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2011 - 13:16

анкета, приглашение от турфирмы, 3 фото, сканы паспорта, сам паспорт и справка с работы о доходах.

Во первых, получается дешевле чем на границе в Состе. Во вторых, не надо двухкратку китайскую делать, уж точно. Приглашение через "горизонт" делали? Сколько времени в посольстве делали визу после получения документов? Какой коридор у визы? Виза на месяц, или на два?

#14 Leonid_

Leonid_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2011 - 21:32

Да, через них. Собеседование с консулом назначили через неделю после подачи документов. А там уже дело за мной было, как только принес бронь отелей, в тот же день в 16 00 и выдали. Коридор два месяца, виза на 30 дней.

#15 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2011 - 10:54

Да, через них.

Спасибо. Ещё один вопрос. Приглашение присылают лично вам, или прямо в посольство шлют? Как процесс происходит. По правилам пакистанского консульства, оно должно им непосредственно приходить. Принципиально ли это, или забивает консульство на эту формальмальность.

#16 Leonid_

Leonid_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:07

Приглашение присылают лично вам, или прямо в посольство шлют? Как процесс происходит. По правилам пакистанского консульства, оно должно им непосредственно приходить. Принципиально ли это, или забивает консульство на эту формальмальность.


Приглашение прислали мне. В посольство я отнес распечатку. В моем случае на формальность забили. За 5$ турфирма может послать приглашение факсом и в посольство.
Вообще, как я заметил, пакистанцы формализмом не отличаются.

#17 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 21:06

В Китай стоимость 30 баксов. Требуется предъявить забронированный билет на самолет.


откуда информация?

индийская 2кратная виза (для выхода из китая в индию, затем в пакистан, затем опять в индию) вместо билета решает вопрос?

получил в Москве 30 дней с коридором 90 дней. НО, у меня приглашение было...


сколько стоила? когда это было?

#18 clarnet

clarnet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки (Подмосковье)

Отправлено 09 октября 2013 - 21:27

откуда информация?


Эту информацию мы вместе с попутчиками получили непосредственно находясь в посольствах в Кабуле 4 года назад

#19 Vladimir Fefelov

Vladimir Fefelov

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 мая 2014 - 02:28

Что-то информации много, а новой и адекватной найти не могу.
Думаю осенью поехать в Китай, Через Иран, Пакистан, Индию и Бирму
Очень много открытых вопросов, на которые не могу найти ответы.
Нашел информацию о том, что Иранскую визу можно хорошо и просто оформить в Турции, в Трабзоне.
Но не могу понять, где лучше делать визу Пакистана и Индии. Может кто-то подсказать?
Спасибо.
  • urel нравится это

#20 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2014 - 10:08

Vladimir Fefelov,
У меня похожая проблема. Я с китайской стороны собираюсь в Индию ехать. С информацией плохо. Про Бирму не понял.

Приглашение уже стоит 75 долларов.

Сообщение отредактировал urel: 11 мая 2014 - 10:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей