Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 259

#1 Guest_orest_*

Guest_orest_*
  • Гость

Отправлено 19 июля 2004 - 01:25

Мне 26 лет. Вопрос у меня ко всем автостопщиком . Автостоп это только для студентов?если нет поделитесь секретом хто кем работает, что бы не зависить от работы, иметь минимум бабок на путешествия и путешествовать когда хочь??????????????Много здесь реально 26-30 не женатых, если да то как с личной жизню? с одной стороны надо уже и семю а с другой это же тормоз для путешествий или я не прав!! девченки и мальчишки АААААА-УУУУУ

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2004 - 10:53

.... тихо, тихо... шо-ж так кричать-то! ... прям весь лес переполошил... :)))

Автостоп, это для тех, кто хочет..... сколько-бы ему при этом не стукнуло... См заметку "самоходные бабки" на авп.

Я давно не студент, (уж лет пять как) но путешествую каждый год. Раз в год, мне бывает не стыдно сказать своему предидущему работодателю, "Знаешь, тут слишком мало платят! ты подумай месяцок - другой, может кого подурнее найдешь...." и две фирмы после этого уже развалились. Потом приезжаешь, заходишь в сеть за недельку подискиваешь новую работу, и ненапряжно отрабатываешь остаток года... очень обламывает конечно испытательный срок, но это тоже терпимо...

Самое важное - на старте обзавестись профессией, которая позволит тебе диктовать условия.... стань хорошим специалистом и тебя будут ценить, хочешь два месяца отпуска? на! тока вернись. или наоборот, найди работу, только, чтобы поднять бабок. и посторайся их все не про...ть (нужное вписать) зарабатывай порядком, трать мало, увольняйся... лети!

с личной? можно возить с собой, можно осваивать местную.... можно оставлять дома... на ваш вкус....

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июля 2004 - 12:44

хорошо расписал, Сказочник...
а я вот думаю, чтобы такого придумать, чтобы работа была так сказать "напрямую связана". Пока идеи. С воплощением хуже.
а о твоей "проблеме" призадумалсь, Орест, не далее как неск. дней назад, когда вернулась из очередного путешествия. И ведь тут дело даже не в деньгах, а в некоей самореализации, имхо.
закончила вот магистратуру два года назад, красный диплом, ИВТ, но блин
не дружу я с офисами, я в них задыхаюсь, поэтому работаю курьером...
ничего не стоит стать лучшей, но это слишком просто. Денег хвататет.
А хочется в экспедиции, геодезия и все такое, ну хоть на 2 высшее иди...

дети/замужество... ну была я там, детей нет. Как раз из-за страсти к путешествиям и пришлось все это прекратить. С личной жизнь при таком раскладе все очень странно получается... но то уже не место для обсуждения.

а возраст в принципе не причем, это же все условно
насколько себя чувствуешь, столько тебе и есть..

а что семья - тормоз, скорее прав, только это зависит от того, какая семья...

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июля 2004 - 12:49

кстати, Илюш, а как же "место слишком шоколадное" ? ;)

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2004 - 17:18

Strannitsa дык... блин, я-ж написал... 10 месяцев!!!
и оттого оно и шоколадное, что сидишь, форум модерируешь... берешь пару дней за свой счет, и в абхазию, еще пару, и на грушу... потом недельки две, и в норвегию-швецию-финляндию-германию....

#6 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 19 июля 2004 - 23:44

Много здесь реально 26-30 не женатых, если да то как с личной жизню? с одной стороны надо уже и семю а с другой это же тормоз для путешествий или я не прав!!

Я здесь реально 26-30, но замужем. Является ли семейная жизнь тормозом для путешествий или нет - вопрос сложный. Если оба партнера имеют одни и те же желания, оба хотят путешествовать и имеют одни и те же интересы - тогда проблемы нет - они вдвоем едут в путешествие и получают от этого истинное удовольствие. Примером тому пара - Александр и Таня Симо (я уже упоминала их сайт): http://private.peterlink.ru/abris-a/
Путешествия, на мой взгляд, могут стать проблемой в семейных отношениях, если один из партнеров захочет, например, обзавестись детьми. По этому поводу также хотелось бы услышать мнение людей.
Решаема ли эта проблема и как вообще автостоп, путешествия и дети - совместимы эти два понятия, как вы, ваши знакомые, друзья решаете эту проблему:
1) отложили путешествия на неопределенное время (какое?);
2) оставляете детей на кого-то (кого?);
3) путешествуете с детьми (дети какого возраста?);
4) что-то другое (что?)

Голосование тут Skazochnik

#7 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 июля 2004 - 00:16

а я вот думаю, чтобы такого придумать, чтобы работа была так сказать "напрямую связана". Пока идеи. С воплощением хуже.
а о твоей "проблеме" призадумалсь, Орест, не далее как неск. дней назад, когда вернулась из очередного путешествия. И ведь тут дело даже не в деньгах, а в некоей самореализации, имхо.
закончила вот магистратуру два года назад, красный диплом, ИВТ, но блин
не дружу я с офисами, я в них задыхаюсь, поэтому работаю курьером...
ничего не стоит стать лучшей, но это слишком просто. Денег хвататет.
А хочется в экспедиции, геодезия и все такое, ну хоть на 2 высшее иди...

Странница, я до Англии работала в компании, которая геотехнологиями занимается: делает карты по заказам Газпрома и проч... Конечно большинство времени - офисная работа (график более менее свободный - если ты на час где-то задержишься или если тебе день свободный нужен - без проблем) - карты на компьютере делать, но бывают в летн. время и экспедиции - полевые работы. Начальник очень хороший человек - геолог. Я с ним познакомилась, когда он меня с Крыма до Москвы вез. Помню, ему программисты нужны были, а особенно ребята знакомые с геотехнологиями. Я в этом, честно говоря, не очень разбераюсь, даже не знаю с какими программами они работают - я у них главбухом была, но если тебе интересно - могу телефон дать - сама все выяснишь.
А вообще, как мне кажется, какие твои годы - иди на 2 высшее, если геодезия нравится. А потом всю жизнь на любимой работе! :D ИВТ также пригодится - сейчас все на компьютерах завязано - будешь потом в Тайге в полевых условиях с Лаптопом сидеть! :D

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июля 2004 - 01:38

скинь тел, если не сложно, только в мыло
да вот я тоже так подумала, какие мои годы ;)
если это было бы бесплатно, только сдать экзамены, то училась бы уже

а 2 вышка только за деньги...
вот и думаю... чтобы пойти, надо где-то их взять, то бишь больше работать и меньше ездить

#9 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 июля 2004 - 02:11

скинь тел, если не сложно, только в мыло
да вот я тоже так подумала, какие мои годы  ;)
если это было бы бесплатно, только сдать экзамены, то училась бы уже

а 2 вышка только за деньги...
вот и думаю... чтобы пойти, надо где-то их взять, то бишь больше работать и меньше ездить

Смотри e-mail

#10 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 июля 2004 - 02:13

Cветик с Вилкой все выходные и праздничные дни (когда в Москве) проводят в подмосковной Ивантеевке. Там "extreme-zona".
По весне туда приглашал всех желающих Толик Бычков (инфа на сайте МША).
Там был набор инструкторов. Надо было научиться проходить все аттракционы (описание -- в ГК МША где-то в начале мая), после сам заделываешься инструктором.
Стартовая зарплата была 300 руб. в день (теперь у девочек выше), у Толика -- еще выше (хватает на билеты на самолет в Южную Америку, там автостопом :P msha-club.ru).
Кормят -- замечательно, еда одна для клиентов, выкладывающих по 200$ за день, и для инструкторов.
В лесу :) на свежем воздухе :))), такой вздряг после недели офисной работы.
Приходить на работу можно по мере наличия у тебя выходных-свободных дней. Ну, и соответственно, все аттракционы -- для тебя и пейнтбол -- бесплатно :P

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июля 2004 - 10:24

Jane
мыла нет :unsure:

#12 Guest_Юра Киевский_*

Guest_Юра Киевский_*
  • Гость

Отправлено 20 июля 2004 - 22:48

Я на стройке вкалываю,но работаю не на папу Карло,а на себя.Сам ищу работу,сам делаю всё.Что и говорить,одной задницей на два стула не садишь-либо живёшь как все(карьера,бабки,бабки,семья...),либо живёшь как нравится,перебиваешься разными заработками,никто не понимает этого,а ты не понимаешь их...В определённом смысле-это крест по жизни.Не каждый может как Кротов жить.Я с девушкой знаком,с"нормальной",так она мне так и сказала:"Мне всё в тебе нравится,ты добрый,неглупый и тд и тп,НО неустроенный ты какой-то..."Что мне ей сказать?Что брошу всё нахрен,устроюсь на какую-нить постоянною работу,буду ходить в грёбанный офис на 9.00 ,прогибаться под ублюдков -начальников,получать исправно зарплату,в выходной мы с детями будем ходить в зоо пялиться на розовые задницы павианов,а летом ездить в плацкартном вагоне"Киев-Симферополь" в КРЫМ???Нет,похоже с девушкой я разойдусь...

#13 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 июля 2004 - 23:39

Я на стройке вкалываю,но работаю не на папу Карло,а на себя.Сам ищу работу,сам делаю всё.Что и говорить,одной задницей на два стула не садишь-либо живёшь как все(карьера,бабки,бабки,семья...),либо живёшь как нравится,перебиваешься разными заработками,никто не понимает этого,а ты не понимаешь их...В определённом смысле-это крест по жизни.Не каждый может как Кротов жить.Я с девушкой знаком,с"нормальной",так она мне так и сказала:"Мне всё в тебе нравится,ты добрый,неглупый и тд и тп,НО неустроенный ты какой-то..."Что мне ей сказать?Что брошу всё нахрен,устроюсь на какую-нить постоянною работу,буду ходить в грёбанный офис на 9.00 ,прогибаться под ублюдков -начальников,получать исправно зарплату,в выходной мы с детями будем ходить в зоо пялиться на розовые задницы павианов,а летом ездить в плацкартном вагоне"Киев-Симферополь" в КРЫМ???Нет,похоже с девушкой я разойдусь...

Некоторые комментарии:
Что и говорить,одной задницей на два стула не сядишь - расти задницу! :D (карьера,бабки,бабки,семья...), а мне больше нравится так: карьера, бабки, семья, путешествия :D
Я с девушкой знаком,с"нормальной" - а что это значит "нормальной", "ненормальной"? :blink: Что это за определения такие? huh: :
"Мне всё в тебе нравится,ты добрый,неглупый и тд и тп,НО неустроенный ты какой-то..." - прям так и сказала? А почему ей это не нравится? Ты что меньше бабок, чем устроенный зарабатываешь? Если да - учись, расти... может еще и свою фирму откроешь - хорошие строители везде нужны! :D Как сказал Сказочник: "самое важное - на старте обзавестись профессией, которая позволит тебе диктовать условия.... стань хорошим специалистом и тебя будут ценить."
"Что мне ей сказать? - скажи, что станешь самым лучшим строителем в Москве и Московской обл. , что построешь для нее замок ее мечты, сам начальником станешь, но не "ублюдком", а хорошим ;) :D , ну а если и не станешь - тоже хорошо, не всем ведь начальниками быть :), денег кучу домой приносить будешь, ну а если и не кучу, а кучку - на жизнь все равно хватит :) , в выходные можно и в Зоо, можно и в... (это уж сам выбирай - не мне ж тебе придумывать куда ты в выходные ходить с любимой будешь), отпуск определяй также сам, а можно еще так: поработать пол года, а потом на пол года всей семьей в Китай! :D Потом опять пол года и в Африку! :D ..., а там и в...

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 июля 2004 - 01:43

А-а-а, заплачет девушка, я к тебе всей душой, а ты мне лапшу на уши! Не звони мне больше, псих ненормальный, и рюкзак свой грязный забери, от него микробы по всей квартире. В гробу я твой Китай видела, мне на сапоги не хватает! Уйду к Коляну, у него бизнес надежный, тачка и дача. Не от тебя же детей заводить, вон ты какой в детстве страшный был!

#15 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 10:23

:lol: :lol: vdinets
:lol: Классно, 5 баллов. :lol: :lol:

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2004 - 10:55

vdinets Мастер! что тут сказать?

Jane ты, как представительница прекрасного пола, должна понимать, "есьли дэвушка, чего-то хочшет, то эй это обязаельно дадо дать! иначе, она возьмет сама!" И если девушке что-то не нравится, до она будет с этим боротся... так, как умеет. Если ей не будет нравится, что он неустроеный, она его обустроит (как? как получится, но обязательно! ) если ей не нравится, что он мотается, то она его привяжет (чем? чем прочнее - тем лучше...) Девушку можно попробовать переделать... но она сама должна этого захотеть... а это - мастерство... оно не увсех в достатке.


Юра Киевский не уходи сам, расскажи ей свою философию, и подход к жизни. и скажи, что либо она его поддерживает, либо вам не по пути.... Решит отвалится, - сама отвалится... решит идти за тобой - радуйся, но готовься к испытаниям.
Шершавой!

#17 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 11:31

Да, похожая ситуация с Юрой. По Вьетнаму катался месяц, в конце путешествия приходит письмо: "Вот, устала ждать, тебя никогда нет рядом. Ухожу работать к бывшему - он мне в месяц 3000-5000 $ обещал (ком. директором в санатории).
Я, блин, в шоке. Плюнул на Лаос, за одну ночь доехал 1000 км до Бангкока, пошел в офис Туркменских а/л менять дату на билете. Те в никакую - 500 баксов плати (больше, чем цена туда-обратно из Москвы) - поменяем. У меня только 200. Короче, смирился. Еле неделю последнюю выдержал - ничего уже не интересовало.
Прилетаю - она ко мне на шею бросается в аэропорту и целует, целует. Короче, на этот раз мне повезло. Вот, пойми поди женскую душу.
Теперь ищу компромисс. Об автостопе и слышать ничего не желает. Я ее к Кротову водил, в самоходный поход водил, поход ей понравился (прошла), а вот образ мышления стопщиков, образ их жизни - она категорически против.
Короче, я так придумал. Например, этой зимой едем в цивильный тур в Египет (там путешествуем), потом она в Москву, а я в Судан. Или (след. летом) - до Дании - стопом, там на самолет, в Исландии на 2 недели берем машину в аренду (деньги вроде есть). И т.п.
А вот с работой проблем нет. Я в туризме работаю на %, там есть сезон и 2 НЕСЕЗОНА. То есть, 2 раза в году уезжаю по месяцу. начальники кривятся, но терпят - а куда деваться. Мне зарплата нафиг не нужна, я свои деньги на % в легкую зашибаю, когда (в октябре, феврале) з/п падает до 300$ - уезжаю себе. Устариваясь на работу, сначала проявляю себя в течение полугода, а потом начинаю выкрутасы. Но деваться им уже некуда.
Такую схему на 2-й работе уже применяю - действует
Я это вот к чему пишу - хотите, чтобы отпускали - работайте на %.

#18 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 16:03

-- Это тоже хорошо, для разнообразия, пример моих родителей, папа летчик, мама тренер по плаванью. Он в рейсах, она с детьми на соревнованиях, и я то тут то там. Они были счастливы, вышли на пенсию, 5 лет счастья всегда рядом, что то вроде:

"""""выходной мы с детьми будем ходить в зоо пялиться
на розовые задницы павианов,а летом ездить в плацкартном
вагоне"Киев-Симферополь" в КРЫМ???"""""""

Когда гуляла по аллейке рядом с домом с друзьями, каждый вечер встречала парочку, лет 40-50, они держались за ручки, это были мои родители.
А через 5 лет, им это видимо надоело... .

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июля 2004 - 19:20

вот у моей мамы вопросов не возникало, мы с ней ездили, правда это началось не в 3 года...
но она за ручку ни с кем не держалась
видимо поэтому у меня сейчас такое отношение к семье... и привычка, что все только_сама...

#20 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 20:45

А-а-а, заплачет девушка, я к тебе всей душой, а ты мне лапшу на уши! Не звони мне больше, псих ненормальный, и рюкзак свой грязный забери, от него микробы по всей квартире. В гробу я твой Китай видела, мне на сапоги не хватает! Уйду к Коляну, у него бизнес надежный, тачка и дача. Не от тебя же детей заводить, вон ты какой в детстве страшный был!

А такую девушку на перевоспитание нужно в Индию - на строительство дорог или мостов, как силовую тягу, что бы вся спесь из нее вышла! :D
Так, что чтобы проверить девушку - заманивай ее в Китай - если выдержит - хорошо, а если ныть будет - бросай и пусть Колян или кто другой ее спасает, если захочет. :D
Я так помню, мужа своего Индией испытывала - вроде выдержал. :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей