Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Краснодар-Порт Кавказ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:06

Вопрос таков: Как лучше добраться от Краснодара до Порта Кавказ?
Автостоп
1 вариант: Краснодар - Абинск - Крымск - Анапа - Порт Кавказ. И от Крымска до Анапы через Варениковскую(Р-252) или через Верхнебаканский (А-146)?
2 вариант: Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Порт Кавказ (Р-251)
Или ехать Электричками?

http://maps.yandex.r...z...tswoZ&l=map

Мне кажется первый вариант (судя по городам) более быстр и красив)

Спасибо за Советы;)

Сообщение отредактировал БИВЕНЬ!: 08 сентября 2009 - 15:08


#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:00

Электричек там нету. Точнее. есть только на участке Краснодар - Крымская - Новороссийск. Дальше до Анапы только поезда дальнего следования, а от Юровского до Кавказа вообще нет пассажирского сообщения.

#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:24

от темрюка до порта ходит автобус. Раза 2 в день, по-моему. стоил рублей 80. Трафик там слабенький, но есть.

#4 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 сентября 2009 - 01:13

ехал от геленджика через анапу, в августе, по времени почти как от москвы до геленджика. под конец местные бабушки-дедушки по 3-5 км подвозили да в автобусы в во все проходящие впрашивался)

#5 Anton564

Anton564

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 сентября 2009 - 19:34

Ехал в обратном направлении, на мои взгляд ехал давольно хреново, но доехать можно.
единственная проблема на подъезде к самому порту километров 6-7 небудет деревень вобще, и все машины будут идти прям в порт, большенство будет забиты под завязку.
нас к слову говоря выручил местный таксист)))

#6 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 09:13

первый вариант живописнее)
да и под Абинском - в Шапсугской- есть дольмены, можно заехать, если интересно)

#7 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:18

в общем вывод что трафик отвратительный. и лучше автобусом а то завис и на долго
.

всем спасибо

#8 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:56

в общем вывод что трафик отвратительный. и лучше автобусом


кстати да, автобус недорогой, да и, что мне нравится на юге автобусные водилы очень сговорчивые и стопятся и везут бесплатно или за меньшую сумму

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:09

на юге автобусные водилы очень сговорчивые и стопятся и везут бесплатно или за меньшую сумму

Ну это кому как везет видимо. Договориться, конечно, можно почти всегда, но чтоб в краснодарском крае это было легко, где все неместное население воспринимается как турист, а значит. с деньгами, я бы не сказала.

на подъезде к самому порту километров 6-7 небудет деревень вобще

в 200 метрах от порта есть поселок Чушка.
Машины там ездят, в достаточном количестве, уедешь конечно не за 5-10 минут как на м7, а за 2-3 часа в крайнем случае, если не повезет, но из каких только мест мы не выбирались?;)

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 11:26

Я так понимаю из Краснодара ехать на дальнем поезде до Анапы, а от Анапы до Порт-Кавказ на автобусе. В итоге это вылетает в копеечку включая паром. Самый дешёвый способ ехать стопом из самого Краснодара. Ехал таким образом только в другом направлении из Порта,правда всё равно геморойно. У меня вопрос неужели электричками нельзя добраться до парома. На карте железка есть прямо до Порт-Кавказ. Есть какие нибудь сведения как максимально на электричках подобраться до Порта из Краснодара? Варениковская? Юровка? Джигинка? Где заканчивается железнодорожное сообщение на этом участке?

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 марта 2014 - 11:33

С транспортом там все плохо. Надо ехать в Анапу любым способом, а оттуда - только такси или автостоп. Автобусы проходящие есть, но ходят хрен пойми как (т.к. идут издалека, и есть еще украинские с парома), и места на них только по прибытию продаются. Сам Порт-Кавказ - это даже не населенный пункт, а именно порт с таможней, до ближайшей цивилизации там порядочно ехать.

#12 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 12:03

Сам Порт-Кавказ - это даже не населенный пункт, а именно порт с таможней, до ближайшей цивилизации там порядочно ехать.

Это ясно. Но что-то не верю что с автобусами всё плохо. С Краснодара знаю что идут автобусы. Ещё тогда вопрос тому кто оттуда, сколько стоит автобус до парома с Краснодара. С Анапы я думаю по любому есть автобусы, стоимость бы знать

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 марта 2014 - 17:12

Вот расписание и цены на сентябрь прошлого года:

Но ждать автобус можно очень долго, они опаздывают. Я на такси уехал в Анапу по 500 чел/рыло, после торга.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130910_114031.jpg

Сообщение отредактировал Bulat: 31 марта 2014 - 17:15


#14 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 31 марта 2014 - 18:51

в Сети проскакивала информация, что пустили прямой рейс Анапа-Керчь по воде...

не ручаюсь за достоверность

#15 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2014 - 21:20

Два года назад ездил без проблем по второму варианту.

У меня вопрос неужели электричками нельзя добраться до парома. На карте железка есть прямо до Порт-Кавказ.

Так уже давно электрички в Порт-Кавказ не едут, остались лишь грузовые рейсы.

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 марта 2014 - 21:21

Железные дороги много где есть, а вот электричек все меньше и меньше.

#17 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:40

Через Темрюк куда лучше и короче. Больше прямых машин, чем через Анапу. От Анапы, как выше уже было сказано, подвозят по 2-3-5 километров. У меня дорога Краснодар-Анапа-порт Кавказ занимает даже больше времени, чем Ростов-Краснодар... А вот через Темрюк выходит куда быстрее. Траффик не очень большой( и с Анапы тоже), но подвозят хорошо. В том числе охотно, в отличие от центральной части РФ, подвозят пенсионеры и девушки.
До цивилизации от порта "Кавказ" не так уж и далеко, Ильич совсем рядом. До Ильича-впрашиваемся в любую машину в порту. Добравшись до него, очень легко впроситься в машину на посту ГАИ, либо застопить сразу после.

#18 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:02

Может можно вписаться на товарняки до Ильича? Возможно это? Ехать с пшеном или дровами или к машинистам на прямую?

#19 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:19

Какие товарняки, какие машинисты? Это не БАМ, это Кавказ.
Вообще, не понимаю, в чем проблема доехать если не на автобусе, так автостопом? Сейчас это единственная дорога в Крым, поток должен быть нормальный.
  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей