Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эльба 25


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2004 - 12:08

Skazochnik
Ильюха, не заводи меня, из последних сил держусь, а то получится как на осенней Эльбе, Через месяц вернулся )))

#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2004 - 12:49

Tor
Мои соболезнования ... :))

НА ТРАССУ ХОЧУ !!!

ты подо, что одеваешься, под сибирь, или под юга?

#23 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2004 - 13:38

Skazochnik
Злой, ты однако, одеваюсь под Эльбу. :D

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2004 - 15:12

Все, ждать немогу.. всех боссов послал ушел в сторону МКАДа... :))

Всем шершавой!
кого увижу, подберу, кто меня увидит, помашите ручкой.... (лучше вслед. :) )


ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙАААААААААААХХХХХХХХУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 мая 2004 - 17:15

эхе-хе!
Да, Дараэмон молодец, не то слово. Есть чему позавидовать...
а ты, Илюш, тоже нафиг увольняйся ;)

#26 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 мая 2004 - 21:25

Ничего-ничего, вот вылечу из универа, и тогдааа(мечтательно закрывает глаза, облизывается)...
Ладно.Надо к сессии готовиться. Возьму на Эльбу статистику, буду вечером у костра ботать.

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 мая 2004 - 01:04

Вернулись с Эльбы.
7-30 по времени, аднака... 2 КАМАЗа - наша маза!. Причем второй вез туда из МСК и туда из Питера кого-то и про Ижицы знал :rolleyes:

всего полчаса провисели, хоть и последние.

а теперь - СПАТЬ!

немного фоток будет завтра ;)

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2004 - 11:27

... щас лифчики.... я как тюлень с 4-х до 9,30 висел....

проклял все, тяжелый плащ, гиблый рюкзак, фетровую шляпу, ветер, солнце, свою позицию. и даже пару драйверов,
(ну простите, так получилось )

под конец собрал остатки своего жара-тапаса и застопил прямую сканию до порога дома. попутно сделал доброе дело (драйвер вторые сутки неспавши.)
Воистину "мы не висим, мы ждем своего драйвера"

#29 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 24 мая 2004 - 12:51

Мне повезло;) 23/05/04. 9:40. На Питер.....
В течение 10 минут уехала в газели до чуть дальше В.Новгорода. Правда, было немного страшновато... Водитель ехал с Н.Новгорода больше суток не спал , и переодически его выносило на обочину....ой, мама! Предложила ему умыться ключевой водицей, объясняя, что это вода из святого источника...Неа, не захотел; отказался.
Другим драйвером оказался молодой парень из Питера. Презентавал мне ШАЙБУ, на случай если вдруг, где-нибудь зависну на долго. Эта штучка поможет! Хороший мальчик :D
В 16:30 уже спала дома....

#30 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 25 мая 2004 - 16:16

Мы в понедельник вечером уезжали, нас взял мужик, идущий в Белгород. Он в воскресенье ехал в СПБ, видел на трассе людей, голосующих в сторону МСК и по описанию очень похожих на Сказочника и Майнда(стояли они раздельно). А мы сами видели(коли не проглючило) Алигожина(мимо в фуре проехал. или глюк?), потом (или и это был глюк?) Андрюху Жвирблиса(стопил в районе Зеленограда).
И как это меня угораздило на Эльбе так простыть, что даже уехать вовремя(т.е. в вс вечером, чтобы в универ в пн пойти) не получилось :ph34r: ? Сейчас я наконец дома, фоток будет мало, но они будут.

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2004 - 09:06

Маша Квашонка
ДА!!! я тогда в ижицах знатно повисел... часов пять... :(( меня тогда вся трасса повидать успела... некоторые местные трактора аж девять раз! зато потом сканию до порога поймал... никто не ездил на фуре под 110? ощущения летящего чемодана - панические!!!

а не надо по эльбе в одном, простите, нижнем белье рассекать... :)) Это конечно приятно смотрится, я не спорю... у самого взгляд пару раз задерживался.... :)) но и о здоровье думать надо!... НЕБОЛЕЙ!

а фоток я что-то поленился сделать.... сейчас абхазские сканить буду.... а на эльбе я даже фотик не доставал!

#32 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 26 мая 2004 - 14:34

а не надо по эльбе в одном, простите, нижнем белье рассекать...

У меня, простите, штаны порвались. Зато потом добрый человек штаниками заделился:). В итоге в МСК я поехала в драных штанах, надев поверх шорты(которые ты обозвал, простите, нижним бельём:)). Они у меня красненькие, вид получился а-ля татары.

#33 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2004 - 14:55

Колорит на трассе - великая вещь!... ты-ж понимаешь, что я не в обиду!... :))
А сегодня вечером нагрей молока, намешай в него меду. выпить, завернутся в шерсть, и спать... шоб от эльбы - только хорошие воспоминания!

#34 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2004 - 15:11

Вот мне например запомнились такие мометы:

воскресенье просыпаюсь... вчера лег в 6 утра... настрой убийственный (все кого-то убить хочется... ) вылезаю из палатки, разгребаю кучу снаряги в поисках зубной щетки.... струдом вылавлтваю искомое. Настроив автопилот на поиск родника, включаю первую передачу....
прохожу мимо певого костра... меня профессиональным жестом стопит некий ТОР... :)) сбрасываю скорость... торможу... паркуюсь... Меня приветствуют, угощают ЗАВАРНЫМ! кофе... в голове проясняется.... но надо чистить зубы!
Не помню кто сидел на втором костре, но точно помню, что там меня радостно приветствовали, плотно накормили, и приглашали пить чай когда он сготовится.... (аккурат как я вернусь, подумалось мне. ) ГЫ наивный! :))
Третий костер я помню гораздо лучше! возле него роилась семья Жвирблисов практически в полном составе. И как вы уже могли догадатся, у них был ЧАЙ! который они и не замедлили мне предложить... Надо отметить, что чай был с сахаром, печеньями, и прочими плюшками (во всех смыслах этого слова)
Больше я костров не проходил, поэтому в добром здравии добрался до падающей воды.
вобщем утро выдалось ДОБРЫМ! Мои благодарности всем его участникам!

#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2004 - 15:21

вторая история произошла чуть позже... где-то ближе к 2-м часам...

перемещаюсь я как-то меж костров, по проторенной тропинке, и вижу такую картину.... маслом по сыру! Под жиденьким кустиком не скрывающим листвой даже собственных ветвей... на земле, вся такая тонкая и беззащитная, можно сказать "прям вся твоя " лежит ОНА!....
Да! именно ОНА!.... наполовину распитая и совершенно никем не охраняемая бутылка хорошей водки! (гжелка с сифоном) Нет!, вы скажите мне, на каком еще лесном празднике такое возможно?

И это еще не все!!!

после этого мы с Бобром еще минут 20 искали человека, который будет ее пить!!! Все отказывались!!! Мотивируя это тем, что сегодня на трассу, а перед этим - нехорошо!.... пришлось искать тех, кто остается...

вот так, вот... мои респекты, господа автостопщики.... Не перепились еще богатыри на руси!!!

#36 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2004 - 22:44

Как говорят поляки: "Зачнем!" (Фотки постить) :)

#37 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2004 - 19:02

Фотографии с Эльбы галерея
Если кому нужны из этих фотографии с лучшим разрешением, пишите с указанием номеров вышлю мылом.

#38 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2004 - 12:27

moderatorial

обсуждение экологии перенесено Сюда

#39 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 июня 2004 - 01:00

а я ездил мало, но мне, нрно, везет на фуры под 110:)
ощущения очень приятные.

с эльбы на камазе ехал, так драйвер грит сообщение слышал
- вы там как идете?
- 154

#40 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 19:04

Как говорят поляки: "Зачнем!" (Фотки постить)  :)

А как бы мне, Вова, сии фоты поиметь да в родном разрешении ? Я вот с Тором в понедельник встречаюсь, надо бы тоже организоваться =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей