Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зубной вопрос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 00:20

Товарищи путешественники!

Давайте делиться опытом - кто лечил зубы в путешествии, в каких странах и клиниках рекомендуете, где - не особо.

Стоит такой вопрос - развалился зуб, сейчас я в Египте, Каире. Заслуживают ли доверия местные стоматологии?

От себя могу порекомендовать лечить зубы в Таиланде - очень качественно и дешево. Сильно дешевле России.

#2 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 29 августа 2009 - 10:24

От себя могу порекомендовать лечить зубы в Таиланде - очень качественно и дешево. .


А насколько дёшево?
Я вот думал в киргизии подобную проблему решать, а зимой в Таиланде буду... Может лучше потерпеть?

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 11:21

Может и сравнимо с Киргизией по ценам... Но в Тае определенно качество на высоте.

#4 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 августа 2009 - 11:24

Мне зуб мудрости в Малайзии выдерали за 150 рингит(около 50$). Качественно.

#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 августа 2009 - 11:44

Еще не хватало чтобы не качественно за 150 рингит :)
А в тае я слышал множество разных историй интересных про то как люди зубы лечили. Некоторым делают дешево и качественно а вот кому-то совсем не везет. Одному немцу делали мост или что-то вроде того, сделали просто ужасно и запросили 4 штуки баксов. Причем договор был составлен так что отвертеться от них он не смог. Это я читал на каком-то форуме.

#6 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2009 - 19:32

Где-то видел фото зубодёрного "кабинета" (под открытым небом, посреди улицы) в Афганистане. Понял, что лучше лечиться дома.

#7 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 30 августа 2009 - 08:19

Мучался зубами в Малайзии, на острове Пинанг. За 100 ринггит избавили от флюса, выдрали зуб и сделали еще полную санацию - кариес почистили. Были предложение и дешевле: около международного университета, чей большой кампус на полпути между Джорджтауном и аэропортом, сразу как проедешь мост на материк, есть несколько клиник с англоговорящим персоналом заточенных под студентов (из предложений: терапевт, рентгенолог, стоматолог и гинеколог с венерологом - собственно, что для студентов еще надо? %), но знакомые отговорили, вроде как там не очень чисто и вообще неквалифицированные врачи, отправили в клинику врача, прошедшего обучение в Сингапуре, у него они сами лечаться, качественно и дешевле, чем в клиниках центра. Пришлось долго ехать, но зато все сделали быстро, без очередей, все на высшем уровне, англоговорящий персонал вежлив и предупредителен. Рекомендую, не помню названия, но это на повороте в Ботанический сад (начало Уотерфалл-роуд), в двух шагах от индонезийского посольства.

Еще по теме, запись из ЖЖ:
Как найти русскоговорящего дантиста в Манали, штат Химачал-Прадеш, Индия

Сообщение отредактировал Sibumi: 30 августа 2009 - 08:19


#8 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 августа 2009 - 08:14

А кстати хорошая тема - куда бы слетать поставить импланты подешевле. А то в Москве цены начинаются от $400 за один жалкий имплант. Цены прошу указывать в долларах США...

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 10:57

Львив. Полевропы летает лечиться.

#10 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 31 августа 2009 - 13:26

Откомментю по стоматологии в Москве и регионах..
Да, за 400 уе в Москве имплант действительно жалкий, видимо. Меньше 1000 уе за него, как правило, в качественных московских клиниках не просят (статистика личная, как раз занимаюсь стоматологическим вопросом в последние полтора года). Мне, правда, металлокерамика актуальней - в детстве подмосковные стоматологи испортили все, что только можно...
С имплантами, слава Богу, не сталкивался.

Кстати, москвичам многие советуют ехать в какой-нибудь крупный областной центр типа Рязани или Казани, скажем, где в качественных клиниках можно вылечить зубы на порядок ниже, чем в Мск и с аналогичным качеством работы.
Минус только в том, что это не всегда разовая процедура, а жить по месяцу или больше в другом городе не каждый может себе позволить ради лечения (хотя, мы тут считатали как-то: снять на месяц квартиру в той же Казани и поставить себе керамику-мост на 3 и более зуба выйдет все равно дешевле, чем во многих московских клиниках). Количество работ как раз растянется на месяц примерно (7-9 сеансов).

А ездить лечить зубы за границу для меня действительно экзотика - читал комменты здесь и диву давался :) . Действительно, актуально, наверное, только если в путешествии поплохело.

#11 FoXy24

FoXy24

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 августа 2009 - 17:44

У меня был весьма успешный опыт лечения зубов в Подгорице (Черногория). Простите, если мое сообщение будет выгдядеть рекламным. В Подгорице есть частная клиника Ars Medica с замечательным доктором Милией Шуковичем (Milija Sukovic), которого знают жители не только Черногории, но и других европейских стран. Видела пациентов из Италии и Франции, специально приехавших к нему на лечение. Цены за работу умеренные, но материалы стоят дорого, но достаточно качественные. Предоставленными услугами довольна. В клинике приятный и вежливый персонал. Сам доктор очень интересный собеседник.
Если возникнет необходимость лечить зубы в Черногории, то данная клиника наилучший вариант.

#12 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2009 - 19:15

Ставил пломбу в Бомбее (Мумбае), стоило около 30 долларов. Спросил в нашем консульстве, где они лечат, там и делал. Хорошая современная клиника.

Сообщение отредактировал А.Троицкий: 31 августа 2009 - 19:16


#13 Ruslan Shikhov

Ruslan Shikhov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2009 - 05:54

Лечил в Иордании, Амман. У одного знакомого частного стоматолога. Учился в Украине, хорошо говорит по русски, кабинет в поликлинике. Оборудование конечно старое у него было, но инструменты и материалы самые лучшие. И всего за 3 сеанса в 3 недели вылечил 4 основных зуба, и еще 2 в которых только начинался кариес. Стоило это все - 70 динаров, или около 75 евро)))

#14 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:00

Мне зуб мудрости в Малайзии выдерали за 150 рингит(около 50$). Качественно.


За данную сумму я могу в Киргизии проделать такую операцию раза четыре. Но в полугосударственной клинике.
А что значит качественно в применению к зубу мудрости? Как вы качество оцениваете? Выдрали а не устроили "аборт" по частям? Или то что вы не унесли из кабинета челюсть в руках?
Что в процессе удаления зуба может стоить 50 долларов? Ну ладно, пусть будет обезболивание хорошее, долларов 10 стоит? А остальные? За гарантию стерильности? Насколько я помню, мне зуб мудрости вырывали лет пять назад, в Киргизии, тогда вопрос о выборе клиники для меня не стоял, просто пошёл по месту жительства, денег не было, поэтому обошёлся самым простым и дешёвым обезболиванием, три секунды потерпел, отдал что-то около полтора доллара, и полдня кушать не мог. И всё. Отдавать баксов тридцать только за то, что я буду в процессе улыбаться и думать о сексуальности дантиста? Не айс. ИМХО.
Можно конечно переплатить вместо перебора многочисленных вариантов и анализа их с точки зрения качества и стерильности. А можно знать, где, как, и что. Давайте более детально меняться опытом.

#15 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:02

Спросил в нашем консульстве, где они лечат, там и делал. Хорошая современная клиника.


Рабочий Способ-вариант.

#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:17

Что в процессе удаления зуба может стоить 50 долларов?

Зуб мудрости - это "сложное удаление". В Москве где-то 3500р. за работу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей