Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзит из Малайзии в Индонезию через Сингапур


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 16 августа 2009 - 13:29

Въезжать из Малайзии в Сингапур собираюсь по земле (бас из Джохор Бару) есть one way e-ticket рейса Air Asia Сингапур-Денпассар (о. Бали, Индонезия), налички будет немного с собой, все на кредитных картах Visa, ради перестраховки готов сделать и оплатить бронь в каком-нибудь сингапурском хостеле на 2 дня, возьму распечатку оплаченной брони. Визы Индонезии в паспорте не будет, рассчитываю на VOA.
С этими исходными, какова вероятность не получить транзитный штампик на 96 часов на границе Сингапура? Слышал, что к билетам Air Asia относятся пренебрежительно и к кредитным картам тоже, нужно показывать распечатку банковсокго счета актуальную или наличку. У кого есть недавний опыт? Подскажите, буду благодарен.

P.S: Знаю, что в КЛ, в принципе, можно сделать сингапурскую визу без сильных запарок, но в КЛ (не нравится мне этот город) зависать вообще не хочется, как и лишних денег тратить.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 августа 2009 - 16:22

А есть обратный билет из Индонезии куды-нибудь?
В вашем варианте единственный скользкий момент- именно этот. На стойке АА скорее всего придерутся именно к этому. У меня была такая ситуация в Синге, но при вылете в Тай. Сказал, что поеду оттуда по земле домой, они посоветовались и сказали, что мои вероятные проблемы я должен буду решать сам. На том и порешили. Но в случае Индонезии наземка не прокатит. Как вариант можно приобрести полностью сдаваемый билет из Индонезии и спокойно сдать его потом. Ну, или просто купить ту же АА из Индонезии (виза-ран же всё равно будете делать).
К деньгам АА прикапываться не будет, видел эту процедуру ''показных'' денег только для азиатов. Никакие распечатки банка тоже не нужны.
Сингапурские погранцы к билетам АА относятся абсолютно лояльно, распечатки достаточно, въезжал с ними в Синг несколько раз, в том числе и по земле, всегда получал 96-часовой транзит. Деньги тоже никогда не проверяли. Вы же белый :-)). Карточку покажете если что. А азиатов-да, заставляют налик показывать.
Бронь хостела не нужна.

Сообщение отредактировал popados: 16 августа 2009 - 16:25

  • HOBu4ОK нравится это

#3 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 17 августа 2009 - 03:20

ухухухуху =) хоть и паспорт мой с гордым орлом двуглавым, но по расовой принадлежности я очень даже азиат - чистокровный якутский якут =) и везде в азии меня принимают за своего, в китае за китайца, в малайзии тоже за китайца, но хуацяо, в таиланде за японца, а в гонконге почему-то за филиппинца-гастарбайтера, из-за чего мой паспорт и визу на границе китай-гонконг чуть ли не обнюхали, просветили и прощупали на предмет подлинности, а уверения, что юридически я "олосы" ничего кроме улыбки не вызывало =)
надеюсь под "азиатом" вы имели в виду именно гражданство одной из азиатских стран, а не собственно оттенок кожи и разрез глаз? =)
возвращаясь к предмету вопроса:
- да, билет у меня будет из джакарты в куала лумпур, тоже aa, планирую отдохнув на пляжах бали, выбраться на ломбок, а потом прокатится до йогйокарты, заглянуть в боробудур и улететь из джакарты, не задерживаясь особо
- виза-ран не понадобится, я всего лишь недельки на 3-4 в индонезию
спасибо за обстоятельный ответ на вопрос =)

#4 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2009 - 10:15

Sibumi, на пути Малайзия-Сингапур-Индонезия могут встретиться две проблемы. Во-первых, всё-таки разрешение на транзит даёт пограничник. Меня, скажем, отвели первым делом к начальнице погранпункта Woodlands, и только она после разговора дала добро на въезд. Собственно, так в правилах транзита и сказано: "Решение по каждому конкретному случаю выносят пограничники. Во-вторых, на границе могут проверить, соблюдаются ли условия транзита и в плане "предъявить авиабилет и визу страны назначения". А виза Индонезии хоть и ставится по приезде, но всё-таки числится в базах как "гражданам России нужна". Так что может возникнуть вопрос "Где виза Индонезии, если она нужна?" Так что нужно быть готовым объяснить ситуацию...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей