Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безумство храбрых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#81 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:46

Вот мы и хотим узнать, вдруг есть опытные путешественники способные ездить без нее....

Ну, здесь есть пара человек (не я, если что), достигшие такого уровня дзэна, что даже без загранпаспорта способны путешествовать. Но чем они могут помочь вам? В вашем случае, проще не морочить людям голову и просто заработать денег на шенгенскую визу, медстраховку и питание во время путешествия.

 

П.С. Забавно, что в эту тему-паноптикум заходят люди за советом, как начать путешествовать, при этом максимально безумным способом? :)


Сообщение отредактировал rommel: 12 февраля 2016 - 20:49

  • deleted_user нравится это

#82 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:18

Varvara9612, в чем проблема девченки? Не ездите в Европу и шенген не понадобится.

#83 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:31

ты че, в европе париж же!
  • штиль и Sibiryak это понравилось

#84 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:06

Говорят, где-о в Челябинской области есть свой париж. И тем, кому французскую визу не дали или кто три тыщи рублей на неё пожалел, едут туда.

#85 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:33

Любые советы учтем.

А кто вам впоследствии будет советовать, как выбраться из миграционной турмы? Девы, если для вас 35 евро дорого - я вас расстрою. Вам придется питаться по помойкам и спать по ним же. Минимум 3-4 евро в день на еду, и это чтобы с голоду не упасть. Или вы надеетесь, что драйвера накормят? 


  • NobodyThe1 нравится это

#86 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:49

И у нас возникла небольшая проблема. Хотя как небольшая, она мешает нам уехать. А именно отсутствие шенгенской визы

 

Проблема легко решается получением шенгенской визы. ;)


  • fisher58 и NobodyThe1 это понравилось

#87 Sereja Frey

Sereja Frey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:14


Во Владивостоке сейчас один парень собирает деньги на вторую яхту, первую он уже утопил на близлижайших островах. Так тот тоже хочет перебраться в штаты и стать ученым. Мне интересны такие люди идейные, сумасшедшие ,азартные. Кто-то Европу захватывает, а кто-то океаны переплывает. Ну не по нраву им детей с картошкой растить.

#88 Sereja Frey

Sereja Frey

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:25

И у нас возникла небольшая проблема. Хотя как небольшая, она мешает нам уехать. А именно отсутствие шенгенской визы. Побывать хочется много где, а для пересечения границы некоторых государств она необходима. А стоит не дешево. Вот мы и хотим узнать, вдруг есть опытные путешественники способные ездить без нее.... Мы уже на что угодно согласны. Лишь бы уехать. Просим помощи. Любые советы учтем.


А что вы читали из инфы?) Рекомендую прочитать о последствиях незаконного пересечения границ,я бы всем начинающим бомжистам ее рекомендовал , 2 недели не ешь , а визу изволь оплатить!

#89 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2016 - 12:13

А в чем собственно криминал вопроса ? Просто девчата не достигли такого уровня мудрости и благосостояния когда надо будет обсуждать глубокомысленные вопросы (каковых тут в изобилии) типа - "как сэкономить 0.4 бакса на перелет в Мельбурн ?" На какие все тяжкие и нетяжкие ради этого надо пойти ?

Начинают обсуждать вопрос с каких то смешных 35 евро ... да еще в таком смешном вопросе - который гарантировано решается методом протягивания денежек визовому чиновнику ... Особенно жителями особо экономически прорывных экономик (типа ЗаМСКадье, ЗаСпиБуржье, Засадовокольцовск, итп).
  • Вроде Незнающий нравится это

#90 Мария83

Мария83

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2016 - 19:28

Хорошо, когда человек проводит время весело)



#91 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 17 марта 2016 - 12:52

Вопрос поставлен не правильно, а правильно - Как заработать приемлемые деньги в дороге? А учиться этому проще дома.

#92 mion

mion

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2017 - 20:01

1) если виза для вас дорого и вы студенстки - то надо проискать весь весь весь форум, за 10лет тут было несколько человек которые пересекали границу без визы. Но это было на заре форума, и тогда законы были не такие строгие. в общем, вероятность что этот человек ваше сообшение сам увидит и вам напишет- маленькая. Поэтому продолжайте искать их сами( по сообщениям) или поищите на других форумах где новые молодые путешественники появились такие же, или с опытом. к слову сказать, я год назад летом видел путешественника который в Тибет без пермита собирался. и поехал. жаль я потерял его майл. кажется у него и по европе опят был. 5 лет назад я видел парня который уезжал каждую зиму бомжеватьт в европу.

 

я вам дам такой совет- езжайте первый раз по визе- на месте найдете этих "бомжей" конечно есть и путешественники, которые спят в палатках, но я думаю что 50проц просто прибивается к городу и там "бомжует" всмысле спит на крышах. кстати- спать можно через каучсерфинг, или в хостелах, за уборку генеральную) я знал 2 истории автостопа- со ста долларами всю европу обьездили- в остновном деньги уходили на проезд в общественом транспорте. еда и ночлег- каучсерфинг ( только в мире все в равновесии- если так за чужой счет поездите некоторое время- потом домой вернетесь денег не будет долго) 

 

2) если вы решили что надо ехать по визе ( я мечтаю о европе уже 10лет- и проблема та же- виза проблемная) 

то я даже не знаю, сколько это 35евро. думаю что 1500рублей. 

идете в СТО ( студ трудовой отдряд группа вк) в вашем городе- устраиваетесь туда на работу- там свободный график прим 80р в час. две смены по 10часов ( нп субботу и воскресенье) и вот вы заработали на визу

 

но я думаю этии дело не кончится с этой визой. так бы я сам давно поехал- там справки с работы, справки из банка, 200долл на каждый день проживания, страховка бронь отеля ( на букинг ком - отменяется бесплатно после получения визы) бронь билетов( в аэрофлоте бесплатно 7 дней держат) а если дешевые билеты- то это победа.аэро







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей