Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безумство храбрых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#41 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2010 - 09:53

Всё, шедевр восстановлен на своём законном месте.

#42 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 января 2010 - 10:28

Всё, шедевр восстановлен на своём законном месте.


Не открывается все равно.

#43 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2010 - 10:47

У меня открывается. А ты когда мышь на ссылку наводишь, внизу номер темы видишь? Вот такая строчка должна быть: http://www.bpclub.ru...showtopic=10864

Собственно, это ссылка, попробуй через неё.

#44 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 июня 2010 - 14:39

Не совсем наш форум, но не могу не привести такое:
http://forum.awd.ru/...?f=239&t=83037
ОСТОРОЖНО - МАТ!!

Про нас там много позолоченных строф писано )
Рекомендуется, для создания первоапрельского настроения в любое время года.

PS: по стилю похоже на господина Incorrect ;) Хотя, не делаю преждевременных выводов

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 16 июня 2010 - 15:06


#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2010 - 15:12

PS: по стилю похоже на господина Incorrect ;) Хотя, не делаю преждевременных выводов

Не, Костя, сей бродяга и у нас под тем же ником зарегистрирован: dimasu99, только здесь всё вопросы задавал, а отчёт у Винского накатал. ;)

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 июня 2010 - 15:34

Да-а, красавец :thumbup: Насчёт обезьян - просто шедевр:
У меня была мечта-войти в обезьянью стаю на равных,жить их жизнью,заниматься грумингом. То есть сделать то что не смогла сделать даже Джейн Ван Лавик Гудолл. Она то просто ходила следом за шимпанзе по лесу а я хотел стать именно частью стаи. Поэтому я начал с того что стал гонять палкой обезьян вокруг храма. С утра было тихо, пусто, народу-ни человека. Все экскурсии к 12 подьезжают. И за два часа я всласть оттянулся. Сперва эти мартышки убегали от меня ,но потом устали, поняли что это бесполезно и когда я подойдя к ним побеседовать в разговоре замахивался на них палкой они только испугано моргали своими глазенками и втягивали голову в плечи ожидая удара. Но не уходили потому что почувствовали кто здесь хозяин.
Несчастные зверушки. Но что делать –иногда приходиться быть жестоким что бы поставить всех на место. О Сила !!!! О мощь!!!! Я почувствовал господином и повелителем племени. Царем и богом. Как же это круто и приятно -- пиздить своих подданых . Вот это и есть настоящая , бескомпромисная власть .Доминантные самцы убежали куда то вглубь леса испугавшись меня.
:megalol: :sport_boxing: :punk:

#47 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 17 июня 2010 - 00:02

Нытьё пляжного туриста.

В следущий раз через тур фирму, прямой перелет гостиница 5*, пляж, экскурсии из автобуса.
потеряли человека в рядах людей с рюкзаками, и слава богу.
Думал что лохи платят за отпуск, чем можно самому, на халяву. :rolleyes:
вышел из поезда вот и гостица за 5 дол или таблличка здесь можно ставить палатку, :rolleyes:.

#48 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 июня 2010 - 02:03

А мне отчет понравился, один из немногих дочитанных мною до конца.
Во первых - стебно, во вторых - я с ним много в чем согласен, я просто узнаю себя.
Он некоторые мои мысли ну так точно описал..Как будто это я сам.
Даже не верится что это написал не я :blink:
Аффтар, я тибя панимаю :)

#49 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 17 июня 2010 - 17:57

Да, у автора безусловно талант писания. И видно, что путеществие ему пошло на пользу, а это самое главное :)

#50 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 июня 2010 - 12:32

А что, у парня нормальное такое шоковое состояние по-началу. Только потом должно бы отпустить, а его все держит и держит.

#51 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2010 - 15:16

Насчёт обезьян - просто шедевр:

Да-а, ну и текстик. Всем советую! Мерзость редкостная, но написано с душой... Прям Виан или Мисима какой-то местного значения. Жаль, что такой подлый и мелкий человечишко, а то мог бы развить талант, художественность определенная есть в тексте.

#52 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 октября 2010 - 15:42

Прям Виан или Мисима какой-то местного значения.

Виан и Мисима не были ни подлыми, ни мелкими. Потому-то их и читают. :blush:

#53 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:37

свеженькая :)

#54 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:25

>5. Воссоединение с Богом через осознание полной Свободы. В Иран без денег и документов.
Я лично знаком с Михаилом и он мне рассказывал про эту историю.
К сожалению по существу особо крутого в ней ничего нет. Он действительно выехал и проехал около 1000 км по России, но потом всё-таки благоразумно решил вернуться.

Зато последние 2 года он живёт в собственноручно построенном доме на полюбившемся ему месте на берегу озера в лесу с семьёй. Это в сущности не менее интересная тема, чем путешествие в Иран. Я был у него в гостях там в июле 2010 г.

Вообще Михаил Волков очень интересный и умный человек.

#55 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 апреля 2011 - 22:37

Вообще Михаил Волков очень интересный и умный человек.


Наверное ты с ним общался уже после воссоединения с Богом :)

#56 svetlana57

svetlana57

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2011 - 20:53

Кто-то здесь говорил, что тема создана для того, чтобы почитать о безумстве людей, решившихся на такие путешествия. А когда я весной создала тему "Кто-нибудь возьмите куда-нибудь" мне посыпались сообщения, типа, расскажи подробней, а поточнее, а что тебе хочется, а планы, как это "куда-нибудь"?....и т.п. Я, помню, тогда подумала, блин, неужели это все так нужно и важно? И вот я первый раз поехала стопом ( совершенно незапланированно). От Челябинска до Тюлюка вдвоем, обратно уже одна. Поднимались на гору Иремель, потом моей попутчице надо было возвращаться раньше, а я осталась. Почти неделю жила в палатке на плато у вершины и много передумала за это время, но самое главное, я поняла, что это мой стиль жизни! Да, вот долго не думая, не продумывая, не взвешивая...Как говорится, на грани...И мне это нравится...Я и в Челябинске оказалась случайно (собиралась в Крым), и на этой горе случайно, ни одежды теплой, ни теплого спальника,ни всяких штучек-дрючек для стопа- ничего, что в таких случаях берет предусмотрительный человек:)...И ничего...Просто эта поездка подвела черту под многими моими поступками :) Кто-то скажет :"Нууууу...так нельзя", кто-то, может, скажет :"Девушка просто не в себе", не важно...И эти люди, отправившиеся в Китай, Иран без денег, виз и т.д....ну...они просто такие какие есть:) Я вот ничего безумного не увидела в этих поездках.
P.S. Итого: я все-таки проехала первый раз в жизни около 600км :) Как-то так получилось, что машины останавливались сами. Один раз всего подняла руку, стояла минуты 3...Водители - милейшие люди (особенно дальнобои). Думаю, это не последнее мое путешествие стопом:) Всем большой удачи!

Сообщение отредактировал svetlana57: 21 августа 2011 - 20:59


#57 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 22 августа 2011 - 00:10

ссылочка жжжжжжоёёёёёёёёооот: http://forum.awd.ru/...?f=239&t=83037

я плакалЪ.... читал и снова плакалЪ....афффтар отжигает напалмом :thumbup: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

надеюсь это стёб -)))))))

#58 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 13 сентября 2011 - 21:03

Новички ушедшие в никуда, возвращайтесь...

и вам того же желаем! :rolleyes:

#59 NINJA

NINJA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 04 марта 2012 - 23:05

темы класс. иногда хождение в никуда позволяет понять весь смысл существования индивидуума, как личности. а не как ячейки или члена сообщества.
:paladin:
идешь совсем один, труден путь.
тебе не свернуть, нет дороги назад.
но ты же человек! им просто будь.
возможно просто минешь ад.

#60 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:00

Мда...зря я сюда залез. Зато понял что бэкпейсеры по степени рискованности делятся на категории по принципу "дам, не дам, дам но не вам")





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей