Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сувениры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2005 - 13:58

Вот интересно, что вы везёте к себе домой в память о том или ином городе???
Я привожу карты городов где бывал( если они есть в наличии), иногда феньки на руку, фотографии, и какие-нибудь сувениры родным… И ещё пытаюсь попробовать местного пива(тоже если есть в наличии)

#2 Guest_бэтмен_*

Guest_бэтмен_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2005 - 14:03

главное депортацию не привезти..а так моно снять табличку с дома и тд

#3 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 23 июня 2005 - 14:08

главное депортацию не привезти..а так моно снять табличку с дома и тд

<{POST_SNAPBACK}>


Это уж вандализЪм!!!!

можно ведь грамотно попросить, если уж таблика такая примечательная!

А давайте снимать знаки на дорогах и дарить их драйверам!!!!! ))) смешно? ну вот!

#4 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 14:22

Ну фотографии это понятно, это не сувенир.

Я привожу нашивки.
Не, ну еще всякие безделушки в подарок, а для себя нашивки.

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 июня 2005 - 14:48

А я не люблю ничего привозить кроме впечатлений. Безделушек всяких и так навалом, хотя иногда бывают и исключения: с севера оленью шкуру домой припер!

#6 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2005 - 15:23

Так у меня рога тоже есть с колького, а вот нашивки это городов что ли?

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 июня 2005 - 15:34

обычно открытку пытаюсь купить. потом немного обрезаю и в альбом с фото вставляю.

еще магнитики на холодильник ищу. но они бывают редко. пока у меня только два - Варшава и Одесса

#8 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 15:38

У меня батя на даче собирает пивные кружки из разных городов, в предбаннике уже 2 полочки заставлены кружками, правда их напряжно везти - можно разбить :) Но в коллекции уже штук 20 разных есть :)

#9 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 15:45

Магнитики есть во всех городах в Европе, я почти во всех покупала, все за эту неделю раздарила, было около 10 штук, все раздарила, себе оставила Амстер и Берлин.

#10 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 23 июня 2005 - 16:38

Песок, забавные камушки, ракушки,цветочки,липесточки (аля-гербарий) из которых можно дома сделать что-то ОЧЕНЬ прикольное, на память. Люблю привозить с собой моментальные ч/б фото, которые делают в автоматах и конфеты! И много бумажной продукции из Tourist information.
А вот, если бы было бы больше $ то обязательно привозила бы зарисовки городок,купленные на каких-нибудь рыночках и мааленкие сборнички стихов НО ТОЛЬКО местных, неизвестных поэтов.

Сообщение отредактировал gaechka: 23 июня 2005 - 16:40


#11 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2005 - 20:38

Уменя есть тоже камушки с Байкала...
gaechka у тебя наверно вся квартира в гирбария;)

#12 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2005 - 21:18

Как-то финский номер привёз с машины, он на обочине автобана валялся... Карты городов привожу

#13 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2005 - 01:04

Гм... Тема камушков популярна:))) У меня до сих пор дома куски всяких соборов лежат, кусок брестской крепости и каменный уголь из Карелии:) Сейчас правда с камнями завязал - перешел на футболки и туристические принадлежности.

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2005 - 07:33

В одном городе я обнаружил объявление, написанное на фанерке: продаётся дом, а дальше следует мой адрес (а по этому адресу в нашем городе многоэтажный дом стоит) – ну так я не удержался и оторвал себе на память.

#15 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 июня 2005 - 08:06

Я привожу билетики на городской транспорт. Места не занимают, весят мало, и весьма красноречивы. То есть практически всегда написано название города. Так же собираю чеки из магазинов. Часто там тоже есть название города и даже адрес магазина. Например специально хотел себе чек "Одесса. ул. Малая Арнаутская", и получил такой. :)
Раньше коллекционировал газеты "Вечерний(ая)......" (нужное вписать). Такие есть практически во всех российских городах. Сейчас по России мало путешествую, поэтому только билетики и чеки. Хотя газеты тоже иногда привожу. Но они место всё-таки существенно занимают. Ещё люблю цветные рекламные листовки.

#16 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2005 - 09:01

Я тоже привожу бумажки из туристинфо, билетики всякие...
Остальное - если попадется: из Дании привезла маленького заспиртованного крабика (тоже фигню на пляже собирала всякую, а заспиртовали, чтобы не стух). Если купим карту или открытку - ес-но, тоже привезу. :)

Слово сувениры не люблю. Возникает ассоциация с толпой туристов B) B) B) , которым деньги карманы жгут. Обычно такие люди считают своей главной в путешествии купить безделушки (всякие верблюды и эйфилевы башни, мейд ин чайна) и притащить родственникам в качестве отчета!

#17 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 24 июня 2005 - 09:33

Гм... Тема камушков популярна:)))

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во... у меня кусок лавы из Сицилии с Этны имеется и розовый гранит из Крондштата )))

А вообще в последнее время стараюсь как можно меньше везти барахлишка... в основном это карты или открытки и уйма впечатлений )))

#18 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 июня 2005 - 09:46

Магнитики есть во всех городах в Европе, я почти во всех покупала, все за эту неделю раздарила, было около 10 штук, все раздарила, себе оставила Амстер и Берлин.

<{POST_SNAPBACK}>

осталось добраться во все города Европы :)

я еще монеты привозить стараюсь. с детства еще увлечение, заброшенное правда

#19 Andymak

Andymak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 июня 2005 - 14:42

Ага, и монетки тоже, и купюры мелкие. А именно "сувениры" не люблю. Во-первых, их надо таскать на себе всю дорогу. Во-вторых, для чего они вообще? Доказать, что я там был? :) А для памяти хватит бумажек, которые лежат себе по мультифоркам и есть не просят.
Кстати, на магазинных чеках, кроме адреса, ещё дата и время печатаются. Посмотришь на него и вспомнишь именно этот день, в этом городе. :)

#20 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 24 июня 2005 - 15:38

Песок, забавные камушки, ракушки,цветочки,липесточки (аля-гербарий)  из которых можно дома сделать что-то

<{POST_SNAPBACK}>


Камушки это вещь культовая! Правда у меня никогда ни одного не остается, т.к. везу я их всегда определенным людям, а в процессе путешествия накручиваешь на этот предмет такое количество идей и легенд, что результат оказывается настоящим артефактом.

Во-во... у меня кусок лавы из Сицилии с Этны имеется и розовый гранит из Крондштата )))

<{POST_SNAPBACK}>


Именно с Крондштата и именно гранит был моим последним "сувениром". Маленький, похожий на птичье сердце.

А еще очень привлекательны телефонные карты - по Европе встречаются очень необычные экземпляры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей