Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


депортация из Турции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 12 августа 2009 - 01:04

Ребят!! Помогите советом...
В общем разрешение на жилье в Турции называется икамет. У меня произошла с икаметом неразбериха.

Для любознательных: Я приехала сюда работать и компания сделала мне икамет. Потом меня выперли. Я же пришла второй раз в полицию и подала документы на другой икамет уже самостоятельно. Никто мне ничего не сказал, я тоже...
балда, думала прокатит...
В общем когда пришло время получать второй икамет, я заявилась в полицию и мне вкатали штраф 300 лир, за то, что не сказала. Будет ли второй икамет, будет ли икамет, вообще ничего не сказали.

Дак вот сейчас получается, что икамета нет, никакого подтверждения (его забрали, когда пришла) о том, что у меня будет икамет нет и получилась я нелегалом. Просрочка визы уже 1,5 месяца. Так вот интересно, если меня депортнут с этими штрафами со всеми, меня потом во все страны не пустят или только в Турцию?
И есть ли вариант потом все это в посольстве оплатить?

Ну и чего вообще стоит сделать? Потому что не понятно, если они не знали, что у меня есть икамет, общей базы у них нет, следовательно можно вообще забить на этот штраф?
Если же икамет и виза это вещи разные, тогда можно просто потерять паспорт и заплатить штраф лишь за визу?
Need help please!

#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 августа 2009 - 01:44

А я тебя предупреждал ;)

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 августа 2009 - 08:55

Проблемы после депортации будут только с турками (где то была уже подобная тема), другим странам на их заморочки по барабану, да и не узнают они о об этом.

#4 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2009 - 18:49

езжай домой, на границе оплатишь то, что скажут - если хочешь вернуться, а если нет - можешь и не платить...

#5 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 13 августа 2009 - 02:05

а у меня бы не было проблем, если бы не замут с двумя икаметами, вообще все сделать просто. Эт я как обычно все усложняю!

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:45

Так интересно, чем всё-таки история закончилась? Напишу-ка я топикстартеру... ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей