Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#1 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 августа 2009 - 15:09

ИМХО и офф-топик. Как-то однобоко рассматриваете. Думаю, найдется много людей, чувствующих себя более свободными без привязки к городам и населенным пунктам; ... и планам.

Конечно, однобоко. Походы по безлюдным диким пространствам не рассматриваются в принципе, ибо это совсем другая песня. Речь идёт о путешествиях по городам и весям, в которых есть природно-архитектурные достопримечательности, что обычно подразумевает наличие людей и странноприимных мест. Понятно, что самый свободный в мире путешественник- это идущий пешком, с двумя огромными рюкзаками, палаткой, горной снарягой, примусом и сухарями. Мне такая ''свобода'' не нужна, а кто-то ловит от неё кайф.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 августа 2009 - 15:16

однако если от города далеко или просто хочется встать на природе в дикой местности, или денег не тратить на гостиницу, то ничего сделать ты не сможешь, потому что палатки у тебя нет.

Практически вся дикая местность, представляющая интерес, сегодня набита гестами. Идти куда-то по принципу ''лишь бы не было людей'' не считаю правильным, ибо людей и общение с ними люблю.
В мире столько всего интересного и легкодоступного, что нет смысла тратить мимолётное время жизни на попадание в едреня, где нет мест для ночлега.

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2009 - 19:58

Практически вся дикая местность, представляющая интерес, сегодня набита гестами. Идти куда-то по принципу ''лишь бы не было людей'' не считаю правильным, ибо людей и общение с ними люблю.


Что-то не припомню обилие "гестов" где-нибудь в Вологодской, Новосибирской или Житомирской областях. Вообще, гостиницы в России, как правило, безумно дорогие. Да и в Европе всякие хостелы стоят столько, что разоришься всё время в них останавливаться.
Даже на Кубе мне палатка очень помогла сэкономить бюджет, так бы приходилось в день по 10-15 евро отстёгивать за ночлег.

#4 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 августа 2009 - 05:22

Ты можешь ввалиться в город и спокойно искать ночлег подешевле, ибо нет нужды переть тяжеленный рюкзачище. При транзите не надо искать пристанище- вполне можно полдня погулять и с рюкзачком за спиной. Меньше нужды пользоваться транспортом, как рейсовым так и попутным. Одна только польза для здоровья.

Тоже согласен с позицией. Вот Grill пишет, оставить большой рюкзак на вписке и ходить с мелким. Я к примеру не люблю искать ночлег с утра дня, потому что когда ты покинешь точку оставления рюкзака - у тебя есть обязательства "Ээээ, вечереет, пора возвращаться". Я все же предпочитаю с единственным рюкзаком перемещаться. Чтобы не было мучительно больно за то, что нужно возвращаться к рюкзаку.

#5 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 августа 2009 - 13:28

В мире столько всего интересного и легкодоступного, что нет смысла тратить мимолётное время жизни на попадание в едреня, где нет мест для ночлега.


Мама у меня так же говорит.
О легкодоступности вопрос тоже спорный. Для меня, например, место для ночлега возможно там, где есть 2 квадратных метра для палатки. На температуру за бортом плевать.

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 августа 2009 - 20:57

Мама у меня так же говорит.

мама говорит абсолютно правильно. Со временем вы поймёте, что лучше слегка подкопить деньжат и слетать в Венецию (как вариант- на Яву, посмотреть Боробудур), чем тратить время жизни на таскание огромного рюзкачища по Житомирщине B)
Чем дальше, тем лучше понимаешь, что смотреть места не экстра-класса - непозволительная роскошь, поскольку их слишком много, а годы утекают как воздух из пробитого велосипедного колеса.

#7 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 августа 2009 - 15:21

Со временем вы поймёте, что лучше слегка подкопить деньжат и слетать в Венецию

Если мне не изменяет мое зрение, то в сааааамом верху написано "Клуб Самостоятельных Путешественников".
Так что будьте любезны, оставьте право выбора этим самым самостоятельным путешественникам. Там они сами определятся, в Венецию им лететь или палатку на о. Хортица поставить. Как говорится, "кому че, кому ниче..."

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 августа 2009 - 16:47

Чем дальше, тем лучше понимаешь, что смотреть места не экстра-класса - непозволительная роскошь, поскольку их слишком много, а годы утекают как воздух из пробитого велосипедного колеса.


хм.... между станом оленеводов в НАО и Явой я выберу первое :)
вопрос приоритетов, однако
и каждый волен выбирать сам, согласна с Маратовной! :thumbsup:

#9 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 11 августа 2009 - 18:43

Дожили. Ветку развели, не поймешь о чём. В СМИ такие вещи называются "летней дыркой" - люди в отпусках, газета покупается реже, надо поднимать продажу, вот и заполняют "интересными" историями. В прошлом или позапрошлом году, например, такую дырку некоторые русские сайты, помнится, заполняли один раз таким заголовком: "У цирковой обезьяны во время представления выпала толстая кишка"*. Вот это самобытно - сразу видно, что в момент публикации абсолютно ничего "вкусного" в мире не происходило, а посему читателя решили маленько подкормить содержимым упомянутой выпавшей кишки, причём на халяву. В этом году в летнюю дырку читателя тоже пытались заманить сомнительными вкусностями ("Джексон лежит в холодильнике"*), да вродь не особо вышло - запоздали, да и не допёрли, что успех начинания мог быть гарантирован только заголовком "Все лежат в холодильнике". Мдя. Скоро начнём дырки заполнять ветками на тему "Нужно ли ли нам в путешествиях дышать?".

* Упомянутые заголовки - оригиналы, поддаются загугливанию

Сообщение отредактировал Комбриг: 11 августа 2009 - 23:40


#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 августа 2009 - 21:10

Дык, не я отделил ветку. Весь мой пыл и пафос посвящался способу уменьшения рюкзака, отягощающего спины любителей скитаний по диким просторам Житомирщины :D


Так что будьте любезны, оставьте право выбора этим самым самостоятельным путешественникам. Там они сами определятся, в Венецию им лететь или палатку на о. Хортица поставить. Как говорится, "кому че, кому ниче..."

хм.... между станом оленеводов в НАО и Явой я выберу первое :)


Как верно подмечено, стоит только завестись лишним деньгам, весь пафос любителей оленеводов и острова Хортица куда-то пропадает, а мир познаний стремительно расширяется, аж до острова Ява, и далее worldwide. ;) А необъятные рюкзаки стремительно худеют.
Кстати, у некоторых он расширяется и вовсе без денег. Дамы, учитесь у Romchyk и Барлога :-))

Сообщение отредактировал popados: 11 августа 2009 - 21:12


#11 zemlemer08

zemlemer08

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:екатеринбург

Отправлено 11 августа 2009 - 21:55

Считаю, что человек, хоть раз побывавший в самостоятельном путешествии более месяца, способен адектватно оценить вес и размер своего рюкзака, при последующих поездках.
По поводу накопления денег... вообще, дискуссии на эту тему не совсем корректны - ибо у каждого свой достаток и доход.
Есть деньги на жилье - палатка не нужна, и наоборот. Способны спать на земле или вписываться куда-либо - палатка не нужна, и наоборот.
Вообще, эта тема - сплошная лирика...

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2009 - 22:09

Дожили. Ветку развели, не поймешь о чём.

Дык, не я отделил ветку.

Подтверждаю. Объяву разместил я.

В СМИ такие вещи называются "летней дыркой"

Мы не из таких. Никаких дырок. Например, в этом году роль Джексона взял на себя Шанин со своей кругосветкой.

Кстати, говорят, у Джексона ещё до похорон украли нос. До обезьяньей потери, конечно, далеко, но тоже сюжетец.

Скоро начнём дырки заполнять ветками на тему "Нужно ли ли нам в путешествиях дышать?".

Так это смотря насколько рюкзак тяжёлый.

Вообще, эта тема - сплошная лирика...

Это хорошо или плохо? Кстати, ваше сообщение вполне в духе темы.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 августа 2009 - 22:49

Как верно подмечено, стоит только завестись лишним деньгам, весь пафос любителей оленеводов и острова Хортица куда-то пропадает, а мир познаний стремительно расширяется, аж до острова Ява, и далее worldwide. ;)

Джентельмен, давайте не будем о деньгах, ладно.
Я могу сейчас полететь на Яву, только не хочу, жарко там....
а пафос начали Вы сами

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 августа 2009 - 00:19

Джентельмен, давайте не будем о деньгах, ладно.
Я могу сейчас полететь на Яву, только не хочу, жарко там....


Не, на Диенге не жарко, на Иджене тоже. И вообще, Яву можно заменить на Чили, например, щас там прохладно- зима однако. Дело не в температуре.
О деньгах конечно же будем, ведь они часть путешествия. :rolleyes:

#15 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2009 - 16:12

Как верно подмечено, стоит только завестись лишним деньгам, весь пафос любителей оленеводов и острова Хортица куда-то пропадает, а мир познаний стремительно расширяется, аж до острова Ява, и далее worldwide. ;) А необъятные рюкзаки стремительно худеют.
Кстати, у некоторых он расширяется и вовсе без денег. Дамы, учитесь у Romchyk и Барлога :-))

Вопрос-то не в деньгах, а в предпочтениях. Так что у Барлога учиться "как ездить без денег" и с "маленьким" рюкзаком - вопрос тоже спорный. Да еще и рюкзак у него такой же...
Тема развелась дурацкая... а-ля "что вкуснее: картошка или макароны".

#16 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2009 - 16:16

Дело не в температуре.

:huh: Человеку, непереносящему жару, надо быть я даже не знаю кем, чтоб побывать где-то в жарких странах для одной только галочки "Я там был".
Не, ну, бред какой-то. Хочет Маринка к оленеводам, значит, для нее это лучше, чем теплые моря и океаны.

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 августа 2009 - 16:52

:huh: Человеку, непереносящему жару, надо быть я даже не знаю кем, чтоб побывать где-то в жарких странах для одной только галочки "Я там был".
Не, ну, бред какой-то.

Ещё раз, медленно: ''Дело не в температуре. Полно в мире самых разных фантастически красивых мест с самой разной температурой, на все вкусы''.
Но позиция некоторых наших форумных персонажей напоминает мнение сказочного навозного червя: ''Зачем куда-то ползти, если в своей куче сытно и тепло? Кругом жара, неизвестность, незнакомые люди кругом ходят, а в своей куче полно красивого навоза, да и привычнее тут''. Мне как-то рассказывали о мощных автостопщиках, которые никогда границу России не пересекали, зато млин, досконально знают все заправки на Е-95 :D

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 августа 2009 - 16:54

Мы не из таких. Никаких дырок. Например, в этом году роль Джексона взял на себя Шанин со своей кругосветкой.


Решпект, красиво отшил B)

#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2009 - 16:55

* Упомянутые заголовки - оригиналы, поддаются загугливанию

Ага. И при поиске фразы "У цирковой обезьяны во время представления выпала толстая кишка" четвёртой по счёту идёт вот эта самая тема, в которой мы беседуем. Что люди о нас подумают!

#20 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2009 - 19:04

Ага. И при поиске фразы "У цирковой обезьяны во время представления выпала толстая кишка" четвёртой по счёту идёт вот эта самая тема, в которой мы беседуем. Что люди о нас подумают!

:clap: :clap: Отлично!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей