Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Описание раздела и правила пользования


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2009 - 18:27

О чём.

Это раздел обо всех ситуациях, в которых путешественник встречает какие-то требования со стороны государства или хочет понять, какие его права государство признаёт или может защитить.

Значительную часть раздела пока составляют темы:
- о конфликтных ситуациях, возникающих при общении с милиционерами, таможенниками, пограничниками, другими сотрудниками правоохранительных органов, в том числе за рубежом;
- о документах, которые путешественник может или должен использовать в дороге или дома;
- о регистрации в различных городах и странах.

Этим перечень тем не исчерпывается, пишите, задавайте любые юридические вопросы, делитесь опытом, будем обсуждать.

Почему и для чего.

С одной стороны, в дороге, да и в обычной жизни, мы часто встречаемся с требованиями со стороны государства, которые оказываются для нас неожиданными и сложновыполнимыми. С другой стороны, на форуме сейчас есть несколько опытных юристов, которые готовы помогать в преодолении этих затруднений. Мы берёмся за эту работу, осознавая её важность и свою ответственность за те заключения, которые будут появляться в этом разделе. Это позволяет надеяться на создание качественного правового раздела на форуме для путешественников, что пока мало кому удавалось.

Специфика раздела.

В другой ветке человек, получив плохой совет, может простоять несколько часов на глухой трассе. Получив плохой совет в этой ветке, человек может столкнуться с гораздо более серьёзными проблемами и далеко идущими последствиями.

В других ветках форума знатоком может проявить себя любой. В этой – только люди, по настоящему владеющие предметом (как правило, юристы) или же имеющие реальный опыт участия в соответствующих отношениях.

Другие ветки форума созданы для обсуждения разных вопросов, для дискуссий, а эта – для вопросов и чётких ответов. Пользуясь мобильным интернетом в туземном обезьяннике или в милицейской машине, человеку некогда читать пространные разглагольствования, ему нужен чёткий совет по выходу из конфликтной ситуации.

Поэтому участвуя в обсуждении тем этого раздела, проявляйте особую ответственность за свои слова, максимально тщательно выбирайте формулировки. Неточность, кажущаяся вам мелкой, может обернуться большими бедами для тех, кого эта неточность введёт в заблуждение.

Модерирование.

Модерировать этот раздел буду в основном я, и если вы видите, что что-то не так, пишите мне.

Учитывая описанную выше специфику раздела, я буду следить, чтобы в ветках содержалось как больше чётких и обоснованных ответов на поставленные вопросы и как можно меньше предположений, гипотез и, тем более, ошибочных утверждений. Поэтому не удивляйтесь, если какие-то сообщения будут пропадать, это не обязательно потому что они неправильные или что-то нарушают, просто, может быть, появились более точные и полные ответы. В любом случае, если что-то непонятно, пишите, объясню.

Однако систематические попытки замусоривать дискуссию бессодержательными сообщениями, авантюрными предложениями и прочей чепухой, будут пресекаться здесь жёстко, как ни в каких других разделах.

В остальном - горячо приветствуются любые инициативы, описывайте опыт, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей