Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

отдыхать на Сейшелы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 июля 2009 - 15:39

Здравствуйте, всем путешественникам(цам)!

Не знаю, правильно ли я выбрала раздел... Думала: куда мне "приткнуться" - в "Африку" или "Индию"??? Потом решила, раз Мальдивы у вас тут "значатся", то и мне сюда! Если не права - больно не пинайте!

Суть: в октябре собираюсь ехать отдыхать на Сейшелы, и возник такой вопрос - выбрать полупансион (завтрак-ужин) или только завтрак. Если только завтрак, то реально ли там недорого поесть за пределами отелей, или местные "заламывают" цены втридорога, пользуясь тем, что вы на острове и захочешь попить-поесть - заплатишь. Я вообще-то не жмот, просто не хочу чувствовать себя глупо... ну, и рыбу ловить тоже не умею...

В общем, вы, случайно не знаете как там обстоят дела с питанием? Если подскажете где и на каких островах есть хорошие места\харчевни\трактиры\закусочные...(рюмочные можно не предлагать), то моя благодарность не замедлит появиться на страницах данного портала!

С уважением,
Лапс.

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 23 июля 2009 - 16:06

Ну Мальдивы эт Азия, а Сейшелы Африка как бы :)

в плане бюджетного пребывания расчитывать на что то подобное наивно, Сейшелы, как кстати и Мальдивы расчитаны на туристов с деньгами, притом не маленькими. Какое то подобие бюджетного (дешевле 100 баксов за ночь жилья) есть вроде на острове Маэ, на котором международный аэропорт. Поесть за пределами гостиницы будет по любому дешевле.

Пробивал сейчас сам эту тему, т.к была возможность достать дешевые билеты на сии острова. После взвешивания всех за и против от идеи отказался из за огромных расходов на Сейшелах, в основном на жилье

Сообщение отредактировал alpinist: 23 июля 2009 - 16:06


#3 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 июля 2009 - 17:12

Огромное Вам спасибо, мой низкий поклон и глубокий реверанс, alpinist! За то, что Вы так деликатно указали на мой "географический кретинизм" и так опреативно дали дельные советы! :) Буду знать!

Отдых там, действительно, не дешевый - это факт. Да и я - не возглавляю список "Форбс" (даже с конца) - это тоже факт. Но, уж очень хочется съездить!
Поскольку расходы на дорогу и жильё большие, поэтому я и думала сэкономить на еде - не "столоваться" в ресторане при отеле весь день, а только завтракать. Я вообще-то никогда "диким" туризмом не занималась, ну чтобы там грести куда-нибудь "на веслах" или "ехать одиннадцатым номером"..., обычно у меня был организованный отдых, и в данном случае отказ от пропитания - это для меня "чистой воды" авантюра. Но с другой стороны, так чувствуешь себя свободнее - идешь-плывёшь-летишь на какую хочешь экскурсию и не смотришь на часы!

А Вы сами там уже бывали? Если да, то не подскажите - во сколько "выльется" обед-ужин в придорожной харчевне?

С глубоким уважением,

Лапс.

#4 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 23 июля 2009 - 23:14

Уважаемая Лапс! Не бойтесь ничего и смело отказывайтесь от питания в ресторанах. С голоду точно не помрёте. По крайней мере можно продукты в магазинах и на рынках покупать.
Вот что говорит по этому поводу интернет:

Цены на продукты, вино и фрукты в супермаркетах почти такие как и у нас, если сейшельские рупии покупаете нелегально. На маленьких базарчиках фрукты намного дешевле. Во многих местах манго и другие фрукты можно просто сорвать. Обед в креольском ресторане на двоих без алкогольных напитков - 300 - 350 сейшельских рупий. Обед (шведский стол) в ресторане гостиницы без алкоголя и без фруктов одному - 30 - 40 евро. Бутылка вина в гостинице - с 20 евро.



Курсы обмена валют:
1 RUR 0.6 SCR
1 EUR 23.2 SCR
1 USD 16.4 SCR



http://www.go-seychelles.ru/country/

Вот ещё отзыв от посещавшего сейшелы.

Сообщение отредактировал sergeyf73: 23 июля 2009 - 23:16


#5 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 июля 2009 - 10:16

ЗдОрово! Спасибо огроменное, sergeyf73!! Это именно то, что нужно!!!

Буду рада, если кто-нибудь ещё поделится своими соображениями и опытом :)

С бесконечным уважением,

Лапс.

#6 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2010 - 17:05

Съездила на Сейшелы. Очень красиво, здорово и необыкновенно!!! Всем советую! :thumbup:

Теперь по теме топика:

Докладываю по поводу питания - действительно, зря переживала - поесть можно без проблем, в любое время, не дорого, обильно и вкусно. Может просто повезло с размещением.
На о. Маэ в отеле был только завтрак, но буквально в шаговой доступности был магазинчик "take away" + пиццерия + мороженое; рядом несколько продуктовых магазинчиков - сок, вода, печенюшки и проч. - без проблем.
Вечером по средам, на «променаде» возле пляжа Beau Vallon ярмарка, на которой местные креолы готовят барбекю - стОит копейки, зато King Fish и осьминоги в карри - невероятной вкусноты!!!!
Рестораны на любой вкус. Не рекомендую ходить в индийский "Mahek" очень острая, просто термоядерная пища - не помогло ни предупреждение повара, ни русские официантки.

В Виктории вкусно готовят и быстро обслуживают в "The Pirates Arms" и "Rendez-vous".

Рассказы о креольской медлительности, нерасторопности, лени, свинстве и неумении готовить fresh(и) - устарели. Может быть, опять же, мне просто везло.

На о. Прале (Праслин) 4 дня жила в Acajou, было HB. Отельчик - симпатичный, простенький, но кухня!!! мммм!!! - просто изумительная!!! Где они такого повара откопали не знаю, мож из Европы выписали??? Рядом кафе "La Goulue" - порции огромные, готовят вкусно, обслуживают быстро. Другие заведения не экзаменовала.

Вывод: с голоду не умрете, от жажды не засохните. Магазины продуктовые есть везде без счета; супермаркеты: на Ла Диге - 1 штука, на Маэ - 2 штуки, цены демократичные. Если посетите рынок, советую попробовать джамалак - прикольный фрукт (им летучие лисицы питаются).

Если пойдете в Ботанический сад - будьте внимательны у вольера с черепахами, на болоте и у дерева иланг-иланг - в этих местах в траве водятся какие-то мелкие мушки, кусают больно, чешется долго. В джунглях после дождя - комары, правда, какие-то застенчивые. На Cote d`Or - fly sand.

Must have: солнцезащитный крем 50+, репеллент, дождевик, фонарик (темнеет рано, электричества мало, а в прибрежной полосе ночью вылезают фантастические крабы!!!)

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 мая 2010 - 17:59

Спасибо за небольшой, но полезный отчёт! Не каждый форумчанин после осуществления своей поездки старается поделиться со своими единомышленниками полученной информацией.

Расскажите ещё, как проходили процедуры улёта-прилёта, таможенные и визовые формальности? Насколько я знаю, въезд россиян на Сейшелы безвизов до 1 месяца, однако что конкретно происходит на границе, какие вопросы задают?

И насчёт авиабилетов. Поделитесь, как искали, что в итоге нашли, какой а/к летели, насколько понравилось обслуживание на борту и прочие мелочи, связанные с авиаперелётом. Спасибо.

#8 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 мая 2010 - 01:52

Ну, что Вы, LD7! Это Вам спасибо за теплые слова! :)

Полет.

Самые недорогие билеты и быстрый (6 часов) беспосадочный перелет у Seychelles Airways, но с марта до конца октября из России рейсов нет. Возможно, сейчас что-то изменилось… Поэтому, при выборе авиакомпании, мы колебались между Qatar Airways и Emirates. Дело в том, что стыковка рейсов при перелете на о. Маэ удобнее у «эмиратов» , а на обратном пути - у «катарцев». В итоге наша чаша весов склонилась в пользу более бюджетного варианта - Qatar Airways.

- полетное время от Москвы до Дохи составляет чуть менее 5 часов (обратно - Доха-Москва - около 6 часов);
- ожидание стыковки рейса из Дохи до Виктории (о. Маэ) - около 4 часов (ожидание на обратном пути - менее часа);
- перелет Доха-Виктория около 5 часов.

Аэропорт в г.Дохе (Катар) удобный, просторный, прохладный, чистый; и несмотря на тучу пестрого народа со всех концов мира - места хватает всем.

На рейсах Москва-Доха-Москва команда борт проводников русскоговорящая, летный экипаж - интернациональный, а на рейсе из Дохи до Виктории и обратно - англо/фракоговорящий. Обслуживание на борту очень хорошее, оперативное, доброжелательное. Питание качественное, напитки без ограничений, алкоголь за дополнительную плату.

Очень повезло с рейсом Доха - Виктория. Самолет отправлялся уже в двенадцатом часу ночи, пассажиры все были уставшие, очень хотелось лечь, вытянуть ноги, и чтобы уже никто не трогал… На наше счастье аэробус А-320 был практически полупустой, так что можно было не только сесть, где хочешь, но и лечь!!!, где хочешь, что я и сделала, растянувшись на трех креслах и, соорудив импровизированную постель из пледов и подушек…
Народ этим рейсом летит тихий - в основном креолы домой возвращаются, соотечественников совсем немного - поэтому было мирно и спокойно.
В самолете вам раздадут иммиграционные карты, которые необходимо будет заполнить.

Аэропорт г.Виктории (о. Маэ) небольшой, но с пассажиропотоком справляется - погранконтроль и получение багажа идет быстро; если вы - с малышом, то сотрудники проводят вас через спецпункт без очереди.

Виза, граница, таможня.

Вы совершенно правы, LD7: для граждан России получать визу для поездки на Сейшелы не требуется, если срок пребывания на островах не превышает одного месяца. Срок действия паспорта д.б. не менее полугода.

В Интернете пишут, что «в международном аэропорту на острове Маэ необходимо предъявить обратный билет, подтверждение бронирования размещения, денежные средства, достаточные для пребывания в стране (как минимум $150 на человека в сутки).» У меня никаких билетов, денег и ваучеров предъявить не просили, вопросов не задавали - просто поставили штампик в паспорт, забрали иммиграционную карточку, выдали вместо неё какой-то иммиграционный талончик с номером, и отпустили с Богом. Этот талончик вы используете при заселении в отель - указываете номер из него в анкете, а при выезде из страны сдаете обратно пограничнику.

Еще в интернете пишут, что «при выезде из страны взимается сбор в размере $50 с человека (за исключением детей до 12).», что требуется оставлять залог при въезде в страну за фото и видео аппаратуру; что при заселении в отель берется депозит 200 долларов; и что необходимо за 3 дня подтверждать свой вылет на внутренних и международных авиа рейсах и звонить в авиакомпанию. На самом деле: никаких сборов при выезде не взимается, залогов не требуется, депозит не берут; звонить самому не нужно - это делает принимающая сторона.

Слышала, что если вы прилетаете с Африканского континента, то пограничники требуют предъявить справку о наличии прививки от желтой лихорадки - насколько эта информация достоверна - не знаю.
Есть ограничения на ввоз алкоголя и ограничения по весу багажа при вылете ( подробности уточняйте у своего туроператора, или в своей авиакомпании).

Еще несколько полезных советов.

Если вы организуете путешествие самостоятельно, то обязательно воспользуйтесь сайтом: http://www.seychelle...me/site_map.php

Билеты на внутренние авиарейсы и расписание полетов между островами: http://www.airseyche...ight_search.php

Расписание паромов Cat Coco и стоимость билетов: http://www.catcocos.com/rates.html

Курсы валют ЦБР Сейшел: http://www.cbs.sc/

Маэ дайвинг:
http://www.diveseych...m.sc/index.html
http://www.oceandreamdivers.eu/
http://www.dive-ange...ive_center.html


Очень рекомендую на о. Маэ заняться треккингом. Карту маршрутов можете получить в кассе Ботанического сада. Самые классные маршруты - до Anse Major и на водопад (подробное описание всех треков найдете на сайте Сейшел).
Не советую ходить по тем тропам, которые обозначены на карте пунктиром, потому, что джунгли Амазонии, по сравнению с тем, что растет на таких "сейшельских тропках" - это просто канзасская степь. Но, если ваш девиз «война -фигня, главное маневры», то рискните. :D

По острову лучше всего передвигаться на автобусе или машине. Карту с указанием маршрутов и расписанием движения автобусов возьмите в Виктории на автовокзале в Управлении автобусного парка (это бесплатно).

Если вам нужен хороший гид из местных, то могу порекомендовать Barry Pillay. Это простой таксист, но он может устроить вам замечательное путешествие по острову. Вообще, Barry во всех смыслах совершенно замечательный человек: очень щедрый, воспитанный, галантный, скромный с потрясающим чувством юмора, любящий свой край и свой народ, обладающий человеческим достоинством и удивительными познаниями.
Его мобильный: +248 513309

Если вы не очень хорошо говорите по английски или французски, то экскурсии вам может организовать наш бывший соотечественник, который постоянно бывает утром в отеле Coral Strend; я, к сожалению, не помню его имени, но вы «не промахнетесь мимо» , т.к. его столик стоит в холле отеля, первый слева.

На о. Праслин передвигайтесь также, как и на Маэ - берите на прокат машину или катайтесь автобусом. Расписание дадут в отеле. Дороги на Прале Уже, чем на Маэ, поэтому берите маленький автомобильчик, чтобы не нервничать по поводу габаритов. Сдавать машину обратно в агентство не нужно - просто поставите её в аэропорту(порту) в заранее оговоренном месте, положите ключи под коврик, позвоните агенту и он сам её заберет - это вариант очень удобен если у вас check out в отеле в 12.00, а самолет в 17.00

На Ла Диге - берите велосипед.

Если у Вас будут ещё какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них, если смогу. :rolleyes:

P.S.: Будьте внимательны и осторожны если идете купаться во время прилива, в некоторых местах подводные течения могут унести в океан.

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 31 мая 2010 - 07:24

В Интернете пишут, что «в международном аэропорту на острове Маэ необходимо предъявить обратный билет, подтверждение бронирования размещения, денежные средства, достаточные для пребывания в стране (как минимум $150 на человека в сутки).»
Еще в интернете пишут, что «при выезде из страны взимается сбор в размере $50 с человека (за исключением детей до 12).», что требуется оставлять залог при въезде в страну за фото и видео аппаратуру; что при заселении в отель берется депозит 200 долларов; и что необходимо за 3 дня подтверждать свой вылет на внутренних и международных авиа рейсах и звонить в авиакомпанию. На самом деле: никаких сборов при выезде не взимается, залогов не требуется, депозит не берут; звонить самому не нужно - это делает принимающая сторона.

Это всё фантазии туроператоров, как обычно. У них даже при входе в собственный подъезд надо предъявить консьержке обратный билет, деньги и ваучер :P

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 мая 2010 - 12:12

И ещё раз спасибо вам, синьорита Лапс, за подробные сведения по Сейшеллам.

Ещё несколько вопросов.

1. Как осуществляются денежные расчёты на островах, приветствуются ли наличные и какие (евро, доллары), где можно поменять денюжку и каковы нюансы использования кредитных карт в магазинах, отелях и прочих платильных местечках?
2. Насчёт страховки и аптечки - какой вы пользовались и какие медикаменты можно (и нужно ли?) брать с собой, чтобы не возникло проблем с тамошними "Верещагиными"? :)
3. Прокат машин и велосипедов - что почём, какие конторы из множества представленных на островах вы использовали и чем отличаются их условия и предложения друг от друга? Личные впечатления?

#11 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 мая 2010 - 21:33

Это всё фантазии туроператоров, как обычно. У них даже при входе в собственный подъезд надо предъявить консьержке обратный билет, деньги и ваучер :P


Да-да, весьма метко подмечено! :)

У турагенств, вообще, часто бывают косяки, поэтому всегда очень внимательно смотрите свой лист бронирования - в моем, например, было 2 ошибки: во-первых, страховку мне посчитали на 1 день больше, чем нужно, а вот размещение в отеле - напротив, на 1 день меньше, чем нужно. Хорошо ещё, что я вовремя все это углядела и ошибки исправили, а то бы ночевала на лавочке...

Кстати, на Сейшелах я не видела ни нищих, ни попрошаек, ни прочих маргинальных элементов. На весь остров Маэ был один бездомный креол, который ночевал на автобусной остановке Beau Vallon, всегда ходил в толстых шерстяных носках, вязаной шапке и куртке - даже по жаре. :ph34r: Может у него такая жизненная философия, может что-то иное…- в любом случае, он был совершенно безобидный. Сейшельцы вообще производят впечатление очень спокойных, уравновешенных людей, у них там даже полицейские собаки ходят с выражением умиротворения на морде.

Это миролюбие, спокойствие и доверие друг к другу, видимо, накладывает отпечаток и на деятельность всяких госслужб, типа, таможни и пограничников - они достаточно лояльны к мелким нарушениям. Например, как-то при досмотре моей ручной клади перед посадкой на внутренний авиарейс, таможенник увидел у меня в сумке маникюрные ножницы (я обычно убираю все такое «страшное» в багаж, а тут - сплоховала). Он попросил их достать. Приложив ножницы к своему указательному пальцу, таможенник убедился в том, что их режущая часть короче последней фаланги его указательного пальца, затем, он посмотрел на меня :blink: , потом на мои ножницы и, видимо, решив, что такая субтильная барышня, как я, вряд ли способна укокошить пилотов, вернул их мне и разрешил проходить на посадку.
В другой раз, у меня была с собой бутылка недопитой воды. Таможенник сказал, что я могу взять её в зал ожидания, но попросил не проносить её на борт воздушного судна.

В общем, по поводу сведений, которые гуляют по сайтам турагенств, и которые, зачастую, переписаны друг у друга слово в слово, я думаю следующее: когда-то двным-давно, в дремучем 2000 году, все было именно так, как они и «говорят» на своих интернет-порталах, только не учитывают того, что время течет и жизнь меняется…

Например, мне встречалась информация, что на Сейшелах имеет место дефицит товаров и местные жители стоят в очередях за зубной пастой, стиральным порошком и сахаром, на самом же деле ничего такого сейчас там нет, ассортимент в магазинах вполне способен удовлетворить спрос любого покупателя: в них есть все необходимое начиная от памперсов для малышей и заканчивая современной электробытовой техникой.

#12 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 мая 2010 - 21:57

И ещё раз спасибо вам, синьорита Лапс, за подробные сведения по Сейшеллам.


Пожалуйста, не благодарите, LD7, а то Вы меня совсем засмущали! :)

Ещё несколько вопросов.


У меня для Вас такие ответы:

Деньги.

Денежные расчеты на островах осуществляются в национальной валюте (Сейшельских рупиях), при помощи пластиковых карт, а так же иностранной валютой - евро/доллар. Обменять валюту можно в банках и обменных пунктах. Курсы везде разные, но самый козырный обменный пункт находится на Independence Avenue, рядом с кафе «The Pirates Arms”. В большинстве случаев выгоднее расплачиваться рупиями, но все зависит от обстоятельств, так что считайте.
Курс обмена на Маэ выгоднее, чем на других островах.

Не так давно на Сейшелах проводили денежную реформу, в том числе, меняли купюры старого образца на новые. Отличить их можно по картинкам из золотистой «фольги» (на новых банкнотах). Если вам, вдруг, попадут в руки старые деньги не паникуйте - вы сможете спокойно ими расплатиться в магазине. Однако, вероятность того, что они вам встретятся невелика - старые деньги практически изъяли из оборота.

Аптечка.

«Верешагины» :) не шибко интересуются содержимым ваших баночек, скляночек, пилюль и порошочков. Мы брали с собой таблетки от укачивания (драмина), леденцы от кашля (неоангин), крем бепантен (от солнечных ожогов, ссадин, раздражения и покраснения кожи), спазмолитики (но-шпа, и спазган), спрей назальный (полидекса), бактерицидный лейкопластырь, р-р хлоргексидина, таблетки активированного угля и энтеросорбент (полисорб).

У меня - в ручной клади, были пенталгин, но-шпа и неоангин, причем, без коробочек, только блистеры, и никто - ни катарцы, ни сейшельцы - не интересовался что это такое. Остальные лекарства, за исключением бепантена, были в коробочках с инструкциями, но находились в багаже.
В общем, с собой берите все привычные вам лекарства, если это какие-то сильнодействующие или дорогостоящие препараты - то, лучше, берите их в родных упаковках с инструкцией и рецептом - от греха подальше.

Рекомендуется иметь прививку от гепатита А. Соблюдайте правила гигиены, пейте бутилированную воду, отказывайтесь от добавления льда в коктейль или сок, и лекарства вам не пригодятся (хотя мы пили со льдом и ничего - не заболели).

О страховке ничего сказать не могу, т.к. воспользоваться ею, к счастью, не довелось, да и полис я уже выбросила, поэтому не помню - кто был наш страховщик. ;)

Прокат машин и великов

За прокат машинки мы платили 40 евро в сутки. Машину нам нашел менеджер из 7 south (принимающая сторона): он позвонил какому-то своему то ли другану, то ли куму и тот подогнал нам крошку KIA. Машина и цена нас устроили. В среднем стоимость аренды автомобиля в зависимости от его класса колеблется в пределах 40-60 евро в сутки, за продолжительное время аренды предоставляются скидки.

Если вы забыли дома, в России, свое водительское удостоверение, то это не проблема - машину в аренду вам дадут и так. Да-да, не смейтесь! Я уже говорила о том, что сейшельцы очень доверчивые: если иностранец утверждает, что умеет водить машину, значит - умеет. Движение левостороннее.
На о. Праслин очень крутые повороты, а если ещё при этом дорога идет в горку - включайте первую передачу, на второй машина глохнет.


На Ла Диге велики в прокат можно взять чуть ли не под каждым кустом, особенно рядом с причалом. Стоимость зависит от времени проката и того, как сторгуеетесь. Если у вас экскурсия на 1 день, то могут попросить 100 рупий за велик, если берете сразу дня на четыре, то предложат рупий за 40 в сутки, ну а дальше уже зависит от вашего обаяния. Не берите спортивные велосипеды, отдайте предпочтение обычным великам с широким сиденьем, а не то попа устанет.

Прокатные конторы: http://www.seychelle...do/car_hire.php

Сообщение отредактировал LD7: 31 мая 2010 - 22:56
Излишнее цитирование.


#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 мая 2010 - 23:12

Отлично, тогда "до кучи" ещё пара вопросов ;)

1. Дайте чистосердечные показания :) по поводу мобильной связи на островах. Приходилось ли звонить оттуда в Россию, дорого ли это обошлось? Какие островные операторы ходят в тамошних фаворитах, и предоставляют дешёвые и выгодные тарифы на местные звонки/разговоры?
2. Если у вас есть фотографии из путешествия и вы сможете их выкладывать здесь, будет очень хорошо. Глядишь, народ почитает полезную информацию, посмотрит красивые картинки и тоже соблазнится пойти по вашим стопам. B)

#14 cenpac

cenpac

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SEA / EU

Отправлено 01 июня 2010 - 06:22

извините Лапс, за влезание в вашу тему, просто прочитав вопрос LD7 ,сам захотел вспомнить сколько это стоило..вот оно http://cwseychelles....Mobile/Prepaid/ http://www.airtel.sc.../prepaid/tariff
Кстати, такие же тарифы были и лет 6 назад,когда я там был,но тогда это казалось дешево, а сейчас кажется дорого, "застой" у них там.

#15 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 июня 2010 - 19:55

извините Лапс, за влезание в вашу тему...


Cenpac, спасибо Вам за помощь, я очень рада, что Вы к нам присоединились :) - чем больше путешественников поделятся своим опытом и знаниями, тем интереснее и содержательнее будет разговор.

Вы абсолютно правы - на островах два ведущих оператора сотовой связи Airtel и Cable and Wireless. Мне сложно судить на счет «застоя» (поскольку не с чем сравнивать), возможно, весь фокус в разнице обменных курсов...

От себя ещё могу добавить такую ссылку:
http://www.mts.ru/co...phy/seychelles/ - это оператор моей домашней сети.

Не знаю будет ли выгоднее покупать местную «симку», или телефонную карточку??? ;) - как то не задумывалась над этим, может быть, кто-то из форумчан в курсе и сможет ответить более развернуто и достоверно.

#16 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 июня 2010 - 20:12

Отлично, тогда "до кучи" ещё пара вопросов ;)...


По п.1:
cenpac уже предоставил очень хорошую информацию.

По п.2:
LD7, фотографии у меня, конечно, есть и я с удовольствием их размещу, только хотела у Вас вначале уточнить: уместно ли их прикреплять к сообщениям в этот топик или мне "топать" в рубрику «Отчет о путешествии», а то я сейчас тут всякие красивые картинки понаразвешиваю, а Вам потом снова придется редактировать мои «чистосердечные» посты :D

Если у Вас будут ещё какие-то вопросы или просьбы, пожалуйста, спрашивайте.

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 июня 2010 - 22:18

Какая культурная и предусмотрительная девушка! :) Респект, однако.

Размещайте фотографии в этой теме, а перенести её в раздел "Отчёты" мне труда не составит. Дело-то житейское минутное. ;)

#18 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2010 - 01:18

О, спасибо Вам за комплимент, но боюсь - то, что Вы прочтете ниже, лишит меня Вашего уважения…

LD7, спасите! :helpsmilie: У меня не получается прикреплять фотографии... Я очень внимательно прочитала Вашу и Семена Павлюка инструкцию, в разделе «Как размещать свой отчет», но, если я жму на кнопку «галерея», у меня появляется окно - «вы не можете создавать альбомы»; если прикрепляю файл напрямую из компьютера, то он не проходит, т.к. его размер превышает допустимый для загрузки; фотообменник не загружает файл по той же причине - большой размер.

Я фотала на «соньку» в режиме очень высокого качества изображения, видимо, поэтому размеры файлов гигантские.
Может быть вы, как человек продвинутый, который с техникой «на ты» и, вообще - на острие науки, подскажите что мне делать???

Я пробовала конвертировать файл с помощью Adobe Rider - в таком виде он прикрепляется к посту прямо из моей папки, но взникает другая беда - читателю придется открывать каждую фотографию отдельно (потому, что они идут вложениями, а не картинками) - а это же по-уродски и, вообще, страшно тягомотно…

Пожалуйста, придумайте что-нибудь! И извините, что я такая бестолковая!

#19 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 июня 2010 - 09:17

Вы можете загрузить свои фото одним файлом на какой-нибудь фотонакопитель (например, photofile.ru), и спокойно вставлять фото в эту тему.

#20 Лапс

Лапс

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2010 - 22:39

Popados, большое спасибо за совет! Благодаря Вам я больше не чувствую себя "тундрой" :)

Итак, на острове Маэ имеется шестьдесят восемь пляжей. Одним из самых известных является пляж Beau Vallon - это широкая полоса мелкого песка, которая тянется вдоль северо-западного побережья острова на 3 километра. Пожалуй, это самый обустроенный и «цивилизованный» пляж острова: удобный и пологий вход в воду, отсутствие водорослей и больших волн делают эго очень популярным у туристов и местных жителей.
Хотя, есть и минус - он не пригоден для снорклинга и виндсерфинга.

Размещенное изображение

Вокруг пляжа все цветет и колосится!Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На горизонте вден остров Силуэт (Silhoutte). Здесь встречаются редкие разновидности ладана, хвостатая летучая мышь,сандаловое дерево, капустные пальмы "хамеропс", латании, альбизии, гайаки, вакоа, терминалии, хлебные деревья, папские чаши и многие другие растения. Все они образуют на острове самый красивый экваториальный лес во всем Индийском океане.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

На острове можно увидеть совершенно замечательных птиц, таких как: сейшельский фоди и белохвостый фаэтон. Вообще-то я читала, что фаэтоны строят гнезда на земле, почему этот решил жить на дереве - загадка! ;)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

"В полутора километрах западнее Бо Валлона и почти на границе с Сейшельским Морном на берегу одноименной бухты находится деревушка Бель Омбр (Bel Ombre), название которой переводится как «прекрасный оттенок». По преданию, в конце XVII века французский пират Оливье Левассер (Olivier les Vasseurs) по кличке Ястреб спрятал здесь несметные сокровища. Легендарного золота пока никто не обнаружил, но зато здесь сохранились яркие следы поисков.
В1949 году в руки британского офицера в отставке Круза Уилкинса (Cruise Wilkins) попали старинные документы с таинственными знаками, указывающими (по его мнению) на спрятанные Ястребом в Бель Омбр богатства. Круз Уилкинс, действительно, обнаружил в гранитных скалах на берегу бухты ход в подземную пещеру, заваленную камнями. Раскопки осложнялись тем, что пещера находилась ниже уровня моря. В последующие двадцать лет Уилкинс выложил 34 тысячи фунтов стерлингов за строительство бетонных стен и закупку оборудование для откачки воды из подземных ходов. В результате многолетних усилий неудачливый кладоискатель обнаружил в скалах Бель Омбр ржавый кремневый пистолет, заурядные резные статуэтки и кувшин для вина XVII века. Уилкинс верил, что это только начало, но деньги у него уже кончились, а желающих вкладывать средства дальше в его предприятие, увы, не нашлось.
Сейчас металлические опоры тоннелей ржавеют, половина ходов засыпана песком, а бетонные стены, призванные сдерживать напор воды, почти разрушились"
(информация с сайта http://letun.ru/guid...Seychelles/Mahe)

Вид на Bel Ombre Размещенное изображение

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Лапс: 05 июня 2010 - 22:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей