Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Достопримечательности Вьетнама - must see places


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 16 июля 2009 - 00:37

уважаемые форумчане!

это мой первый топик, но писать я его решилась после длительного изучения сайта. нужной мне инфы не нашла.

планирую на НГ посетить три страны (Таиланд-Камбоджа-Вьетнам). Если с первыми двумя странами все ясно (куда ехать, что смотреть - информации море), то в Вьетнамом сложно. В сети нахожу бессвязные описания туристов и агитки турфирм.

Поэтому прошу дельного (конкретного) совета.
На Вьетнам у нас будет дней 7. Смотреть хотим юг. Сайгон. Возможно, базу военную для туристов, но не факт. А главное, хочется увидеть какие-то потрясающие природные пейзажи. И немного культового искусства (пагоды, храмы, прочее), но разумеется, самые "вау". Какие? Что бы вы посоветовали?

Жить хотим в бунгало на пляже. Подскажите, пожалуйста, как там вообще с пляжами? Есть ли безлюдные места, где еще не поселился "Червь Массовый Турист". Сколько стоит бунгало? Опасное ли море (змеи и скаты в достатке или редкость)? ну и конечно, интересуют названия пляжей...
а то без названий даже погуглить невозможно.
А может, по-вашему, пляжи лучше в Камбодже?

Спасибо!

#2 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2009 - 11:20

На Вьетнам у нас будет дней 7. Смотреть хотим юг. Сайгон. Возможно, базу военную для туристов, но не факт. А главное, хочется увидеть какие-то потрясающие природные пейзажи.

Я вижу тут две противоположности: на мой взгляд, жизнь в бунгало на пляже и осмотр Сайгона несколько не сочетаются. Поясню: до Муй Не, где по утверждению моих друзей, всё очень дёшево и здорово, ехать несколько часов (около четырёх). До Вунг Тау поближе, но лично мне там не очень понравилось (хотя дорога короче - полтора часа на "Метеоре" или два с половиной автобусом). Наверное, всё-таки лучше устроить базу в Сайгоне и осмотреть местность, а пляжный отдых устроить отдельно. Потому что на Сайгон нужно минимум 4 дня - 1) собственно город, 2) тоннели Ку Чи вместе с храмом Као Дай, 3-4) дельта Меконга.

В общем, рекомендую рассказ собственного сочинения - http://www.vazlav.na...etnam_text2.htm

#3 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 16 июля 2009 - 11:47

спасибо!
на дельту Меконга аж два дня, ого!:)
4 дня на Сайгон и три дня на пляж. в целом, как и хотели. спасибо.

рассказ принимаюсь читать:)

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 июля 2009 - 13:39

На юге - несомненно Далат, раз речь о пейзажах.
Горы, водопады, интересные храмы и даже Эйфелева башня ждут вас там ;)

#5 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 16 июля 2009 - 22:10

http://www.vazlav.na...etnam_text2.htm

спасибо. очень поучительно. только не нашла рассказа о Меконге, жаль.
и песня крутая "сайгон-хошимин":) возьму на заметку:))

На юге - несомненно Далат...

посмотрела фотки Далата, просто волшебно!!! спасибо огромное!!!!

#6 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2009 - 09:51

только не нашла рассказа о Меконге, жаль.

Поскольку на экскурсию в дельту Меконга ездил брат, я не счёл возможным писать текст от его имени. А в целом ему весьма понравилось.

#7 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 23 июля 2009 - 22:30

сегодня купили дешевые билеты на НГ! В турецких авиалиниях (Питер-Бангкок) на даты 26 декабря - 10 января билеты по 22 000 рублей на человека (с ночевкой в стамбуле).
можно взять на заметку:)

прокладываем маршрут и параллельно возник вопрос. а в Муй Нэ есть бунгало или гесты? то есть не те, что при отелях...а обычные, одиночные бунгало на берегу моря, построенные из подручных материалов... если да, то сколько они стоят?

#8 zalexey

zalexey

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 14:32

...в Муй Нэ есть бунгало или гесты? то есть не те, что при отелях...а обычные, одиночные бунгало на берегу моря, построенные из подручных материалов... если да, то сколько они стоят?

никаких бамбуковых бунгал мы там не видели.
Первая линия - отели, (цена вопроса 25-40 (цена менялась в пределах 1-го отеля, отель с бассейном) -и выше $ 2007 год) 2-я линия гестхаусы, сколько стоит не спрашивал, но явно дешевле, недалеко от муи не есть деревни местных и городок фантхиет можно там попробовать. совсем дешевые гестхаусы - грязные, не уверен что имеет смысл портить отдых и сэкономить целых 50$
Учтите в муи не очень много русских. Нас это напрягало. Ехать до Сайгона 6 часов. А вообще про Муи не информации много, посмотрите отчеты на awd





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей