Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу информацию о бюджетном жилье на Балканах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2009 - 12:18

Друзья! Я собираюсь предпринять следующее путешествие: Молдавия-Румыния-Болгария-Сербия-Черногория-Босния и Герцеговина. Ищу не только вписки, но и всевозможные гостеприимные дома (за небольшую плату). Мой первый вклад - два хостела в Белграде (12 и 16 евро) - http://hros.ru/hotel...tml#how_to_book и http://hros.ru/hotel...lcentar.ru.html.
Думаю, у вас есть что-то поинтереснее в запасниках? ;)

#2 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 02 июля 2009 - 21:10

Вот тут способ вписаться

#3 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2009 - 22:36

Вот тут способ вписаться

:rolleyes: Спасибо. Осталось узнать, как пишется "вписка" на сербском, румынском, молдавском, болгарском... Быть может, есть знатоки? Подскажите, пожалуйста. Сам способ очень миролюбив и от него веет странствиями начала 20 века :D

#4 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2009 - 11:02

Для тех,чей маршрут частично или полностью совпадает с вышеуказанным - я определилась с тем,что буду смотреть в Болгарии - монастыри и обители области Велико Тырнова (Рильский монастырь, Роженский, Петропавловский, село Арбанаси, Етропольский монастырь, Соколовский монастырь и село Боженцы, что в лесах).

#5 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 05 июля 2009 - 02:23

Кстати говоря, да, в монастырях есть возможность вписаться для паломников.
вот в каталоге по Сербии подборка монастырей
Сам очень хочу прокатиться по этим местам.
Надо информацию и документы собрать. Загран есть.
Ты какие визы сделала\будешь делать?
я так понимаю, нужны румынская и болгарская?
и турваучеры в Сербию и Черногорию; Боснию и Герцеговину?

Сообщение отредактировал ilik: 05 июля 2009 - 02:37


#6 patina

patina

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2009 - 13:05

Ты какие визы сделала\будешь делать?
нужны ... турваучеры в Сербию и Черногорию; Боснию и Герцеговину?

Приветствую! Спасибо за ссылку о монастырях Сербии, меньше времени потрачу на поиск. Визы буду делать в Румынию и Болгарию, а по-поводу ваучеров я не совсем поняла - в понедельник пойду в посольства. Однако, один товарищ, что работает в турбизнесе сказал, что ничего кроме загранпаспорта не нужно для Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины и для Македонии и Хорватии также.

#7 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2009 - 18:52

Боснии и Герцеговины

- точно нужен ваучер. Ищите на форуме. Писалось много раз. Сам недавно узнавал.
В Македонию тоже просто так за красивые глаза не пустят.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2009 - 22:39

...В Македонию тоже просто так за красивые глаза не пустят.

Упс, однако да. Извиняйте кого ввёл в заблуждение. Просто у меня годовой мультишенген, и в голове отложилось что всё безвизово и безбумагово для меня.

Вот правила македонцев:
"Граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Республики Македония без визы при наличии оригинала приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинала туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок пребывания в стране, либо действующей шенгенской визы категории "С". Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Македонии в Москве."

А с Боснией всё не однозначно. Мой хороший знакомый проехал на своей машине из сербской МокроГоры в боснийский Вышеград. Без всяких бумаг, без шенгена, имея в паспорте только двукратную румынскую визу. Как он сказал, ему задавали какие то вопросы, но он не являясь полиглотом ничего не понял. Погранцы махнули рукой и пропустили :)
Также читаем здесь

Сообщение отредактировал Идущий: 05 июля 2009 - 22:44


#9 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 июля 2009 - 00:18

Осталось узнать, как пишется "вписка" на ... румынском...


оnscriere

скачал словарик для компа и КПК :thumbup:

Давайте объединятся и договариваться. Я на неделе пойду за визой румынской. Планирую уехать в конце месяца. После 20-го июля скорее всего. Туда и обратно поеду через Румынию. <...>
Напишите здесь, кто куда и когда едет. Найдем что-нибудь общее и договоримся.



#10 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 июля 2009 - 00:42

Ищите на форуме.


Размещенное изображение Сербия, Босния, Хорватия, Венгрия и др. страны Восточной Европы, Делимся полезной информацией

Размещенное изображение Босния и Герцеговина, Визовый режим

Размещенное изображение Балканы (Сербия, ЧГ, Хорватия, Македония), Норвегия и др., попутчики на лето wanted

#11 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 09 июля 2009 - 07:46

В черногории есть приколный кемпинг Jaz что между Будвой и Тиватом. Говорят что без машины палаточников пускают бесплатно (меня точно пускали). Там кайфово, много славян. Правда русский я был один, но сербы и так русский понимают да и другие славяне тоже.

Сообщение отредактировал LD7: 18 июля 2009 - 13:09
Перемещено из темы "Пляжи хотим для отдыха с палаткой. На Средиземном, в Турции."


#12 Psina Sapiens

Psina Sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2009 - 11:18

Визы буду делать в Румынию и Болгарию


При наличии действующей болгарской визы румынская не требуется :)

#13 Аня

Аня

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2009 - 22:55

В черногории есть приколный кемпинг Jaz что между Будвой и Тиватом. Говорят что без машины палаточников пускают бесплатно (меня точно пускали). Там кайфово, много славян. Правда русский я был один, но сербы и так русский понимают да и другие славяне тоже.

Были в Jaz в июле, но не остались - т.к. не понятно за что берут деньги, вход свободный, ничего не охраняется. С мотоциклом - страшновато и бессмысленно. Зато нашли в Rafailovici - это между Бечичи и Св.Стефаном, комнату за 8 евро с человека, 3 кровати, ванная. До моря 100м и хозяева русские:) Адрес не знаю, но если заинтересуетесь, могу подробно объяснить, как найти:)

#14 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:02

Вопрос про жильё утонул в разговорах про визу...)))

Друже, кто подскажет - Румыния-Болгария... по жилью... хостелы далеко не во всех местах есть, как там с жильём? на какие цены ориентироваться? Принято ли селить одного человека, скажем, в трёхместный номер (ну а платит есно за одного)... какие еще варианты есть... может какие то особые варианты...

Спсбо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей