Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай, Янцзы, пароходы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2009 - 09:56

Интересует навигация по Янцзы, на участке Чунцин - 3 Ущелья - Ичан - Юэян - Ухань (- Шанхай). Интересуют именно обычные пассажирские суда, а не туристические круизы. Инфа, которую удалось нарыть в Интернете противоречива - по одним источникам билет в 3 класс с Ичана до Юэяна, например, стоит дешевле, чем на поезде, по другим - намного дороже...
Кто-нибудь плавал на этих судах? Как там на самом деле с ценой?
Ну и вообще по китайским рекам или каналам на пассажирских судах или, может быть, на баржах каких-нибудь типа гидростопом?

#2 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2009 - 01:27

Прошел Янцзы на "рейсовом" теплоходе в сентябре 2007. В Чунцине идете в пасс. порт - он на стрелке - кассы в здании речвокзала. Предлагальщиков по пути - игнорировать. Там берете билет до Ичана, отправление по-моему каждый день вечером ок.23-00, в пути почти двое суток. Стоит недорого, я брал место в 6-местке на средней палубе - кажется около 200ю (30$). Питание не входит, теплоходы - китайские, 3х или 4х палубные, каюты довольно примитивные, тесновато, но нормально, в каждой - телевизор, санузел, койки в 2 яруса. Как на бывшей "скорой линии" Москва-Астрахань, едут и пассажиры и закосившие под них туристы, все китайские. На больших стоянках - экскурсии, по выбору, за умер. плату, предв. записи на борту (оч. рекомендую малые 3 ущелья - с пересадкой на катер). Высадка в Ичане перед плотиной, в шлюзы рейсовые суда не идут, увы - только туристические и грузовые. Заключительная экскурсия по гидроузлу и посадка на автобус в Ухань, прибытие туда ночью (город приятный, можно 1-2 дня провести). Насчет пасс. судоходства ниже до Шанхая - не знаю, в Чунцине инфы на нашел.
Офф: если любите речные транспортные линии, интересна еще Дакка-Кхулна в Бангладеш - по дельте Ганга/Брахмапутры на индийском колесном теплоходе начала прошлого века, совсем дешево и очень интересно... А еще в Бирме такого много...

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2009 - 16:59

Понятно, спасибо. Но прежде всего интересует как раз участок ниже Ичана.

#4 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2009 - 06:39

Посетили речной вокзал в Ичане. Оказалось, что вниз пароходы 4 года уж как не ходют (( Ходют только вверх, на Чунцын, через 3 ущелья. Самый дешёвый билет на 50 км стоит 16 ю. Вот фотографии доски с тарифами:
IMG_2023.JPG IMG_2024.JPG IMG_2025.JPG IMG_2025.JPG]IMG_2027.JPG IMG_2028.JPG
Самая нижняя строка - расстояние в км, предпоследняя - самый дешёвый тариф.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей