Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финляндия – Швеция – Дания - Германия ! Маршруты ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 11 июня 2005 - 13:06

Мы с другом едим автостопом в Европу точнее в Германию а там посмотрим. Вопрос следующий, как лучше ехать? Маршруты, города. Сначала из Москвы в Питер из Питера в Выборг там пересекаем границу и двигаемся и двигаемся в сторону Швеции, ( тут то ничего и неизвестно) Дальше от Швеции в Данию ( тут всё ещё более неизвестно) так как нужно точно выяснить из какого города переправляться на пароме в Данию. Далее из Дании в Германию, здесь аналогичная ситуация, ничего не знаю. Дальше в Германии уже более, менее знаю, что нужно выйти на трассу Е30, дальше всё норм. Так вот подскажите как лучше проехать тот маршрут который я указал, если можно подробнее… Из города в город. Буду очень признателен. Заранее спасибо!

#2 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 12 июня 2005 - 02:45

Из Швеции в Данию мост есть, а вот из Финляндии в Швецию без парома сложно- редко кто в об'езд ездит.

#3 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 12 июня 2005 - 14:20

Финляндия-Швеция на пароме за 5у.е. с кабиной. Личный опыт. http://www.bpclub.ru...topic=1889&st=0

Есть вариант Швеция(Треллеборг)-Германия (Травемунде,30 км от Любека) за 13у.е на дневном пароме для студентов-ISIC (инф.на февраль2005),или до Ростока.Дневной паром ДЕШЕВЛЕ, так мжно купить билет без кабины, а в ночь ОБЯЗАН спасть в каюте.Да, это на Финляндия-Швеция.
Или же ЛЕГКО вписаться в машину Меня сама женщина-водитель,которая подвозила из Любека в Травемунде собиралась вписать к водителю в машину, но я отказалась. Машин ДОСТАТОЧНО, как фур, так и легковых.
Подробную инф.о паромах и расписание см тут. www.TTLine.com

По личному опыту,СТОП в Швеции УЖАСНЫЙ.Я ехала Треллеборг-Стокгольм(~500км)=12-14 часов. Самый лучшый вариан, ВПРАШИВАТЬСЯ на заправках. Опятьже, пишу исходя из личного опыта.

#4 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 12 июня 2005 - 15:30

Я понял так. Прав был седоусый старикашка сказавший «Всё в этом мире относительно». Каждый располагает своими сведениями который истекают из сложившихся ситуаций. Множество раз я слушал что в Финки и Швеции автостоп идёт на УРА! Но не меньше доводилось услышать совершенно негативные мнения об этих странах. Думаю тут как повезет. Точно могу сказать ни на какие паромы мы тратить деньги не собираемся. Автостоп тем и прекрасен что не вынуждает платить за него. Тем более на любой паром можно попасть на машине, в свою очередь не платя ни копейки. В прошлом году я ехал со знакомыми на автомобиле маршрутом, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно по этому не соизволил изучить маршрут по которому мы двигались, думая, ну еду и ещё. Теперь жутко жалею. Точно помню, из Швеции на пароме в Данию двигались, совсем не долго плыли, город не помню. После по Дании колесили. Проехав Данию нас ждал очередной паром, это было долгим, но доставил нас точно в Германию. Ну из германии уже всё открыто! Езжай куда хочешь. Ещё раз прошу подскажите что это за города были, из которых отправлялся паром. Благодарствую за ответы.

#5 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 14 июня 2005 - 06:04

Я понял так. Прав был седоусый старикашка сказавший «Всё в этом мире относительно». Каждый располагает своими сведениями который истекают из сложившихся ситуаций. Множество раз я слушал что в Финки и Швеции автостоп идёт на УРА! Но не меньше доводилось услышать совершенно негативные мнения об этих странах. Думаю тут как повезет. Точно могу сказать ни на какие паромы мы тратить деньги не собираемся. Автостоп тем и прекрасен что не вынуждает платить за него. Тем более на любой паром можно попасть на машине, в свою очередь не платя ни копейки. В прошлом году я ехал со знакомыми на автомобиле маршрутом, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно по этому не соизволил изучить маршрут по которому мы двигались, думая, ну еду и ещё. Теперь жутко жалею. Точно помню, из Швеции на пароме в Данию двигались, совсем не долго плыли, город не помню. После по Дании колесили. Проехав Данию нас ждал очередной паром, это было долгим, но доставил нас точно в Германию. Ну из германии уже всё открыто! Езжай куда хочешь. Ещё раз прошу подскажите что это за города были, из которых отправлялся паром. Благодарствую за ответы.

<{POST_SNAPBACK}>


Из Швеции в Данию паромом есть разные варианты, Хельсинборг-Хельсингер, или Мальме- Копенгаген, например.

Сейчас там, повторяю, есть мост, непонятно зачем ездить на паромах?

Из Дании в Германию можно добраться и через Ютланд, и на прямую. Если на прямую то паром идет из Гесера (Gedser) в Варнемюнде, что возле Ростока.

Есть еще вариант Рюдбюхавн- Путтгартен, если собираетесь в сторону Гамбурга.

Сообщение отредактировал 9999: 14 июня 2005 - 06:06


#6 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 16 июня 2005 - 17:17

Спасибо ! Мы едим Рюдбюхавн- Путтгартен, дальше трасса Е47 затем Е22 далее Е37 потом Е30 и до трассы Е35 до Амстердавма. Как думаете нормальный маршрутик?

#7 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июня 2005 - 15:16

Мы едим Рюдбюхавн- Путтгартен


А как там с паромами, накопал информацию уже?

#8 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 17 июня 2005 - 23:46

Нет. Собираюьс! Помниться он там ходит каждые 2-а часа. Точно не скажу. ЛУчше выяснию как дела обстоят и уже по существу скажу.

#9 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2005 - 19:03

Спасибо ! Мы едим Рюдбюхавн- Путтгартен, дальше трасса Е47 затем Е22 далее Е37 потом Е30 и до трассы Е35 до Амстердавма. Как думаете нормальный маршрутик?

<{POST_SNAPBACK}>


Маршрут верный, весь основной траффик Скандинавия-Амстердам идёт именно так!

Я ездил так 2 раза в Амстердам + 1 раз так обратно. Москва-Питер-Турку-Стокгольм-Копенгаген-Гамбург-Оснабрюк-Амстердам, о чём уже писАл на форуме.

О дороге до Стокгольма тут уже много писАлось, туда ещё не съездил разве только ленивый :)

Впрашиваться в машины на юг Швеции можно на пароме из Финляндии перед прибытием в порт Стокгольма, селектируя немецкие, датские, голландские, французские машины по номерам.

Стокгольм-Хельсинборг трасса одна - Е4. Селектируйте датские, немецкие, голландские и другие неместные машины, особенно подъезжая к Хельсинборгу! Удобнее это делать на заправках.

Дальше на Данию - 2 основных варианта - паромы HH-line или Scandlines Хельсинборг-Хельсингёр и мост Мальмё-Копенгаген.

Паром идёт каждые 20 минут, в пути 20 минут стОит 2 евро. Но в машине он проезжается бесплатно. Даже если у драйвера билет уже на руках, в нём легко на терминале сами паромщики правят количество пассажиров (провоз 2-5 человек стОит одинаково). Если взяли немецкую/голландскую машинку, можно уехать сразу по Е47 и через второй паром, в вашем случае это Scandlines паром Rodbyhavn-Puttgarten. В нём проезд будет также бесплатен таким же исправлением количества пассажиров в билете.
20 минут на пароме Helsinborg-Helsingor и 40 минут на пароме Rodbyhavn-Puttgarten достаточно для экскурсии по нему, фотографирования, посещению туалетов, излишне дорогих дьютифри, кофепития и, если ваша машина идёт не по самому удобному маршруту, впрашивания в другие, более попутные!

Другой вариант проезда Швеция-Дания (Мальмё-Копенгаген) по мосту Oresundbron. Красивый длинный мост, переходящий в тоннель и приводящий прямо в Копенгаген. Проезд по мосту платный, по-моему, 36 евро за легковую машину. Поэтому там траффик небольшой, рассказывали, что там однажды даже лось перешёл :) Идёт борьба между мостом и паромами за проезд Швеция-Дания. Проезд по мосту в машине 2-5 пассажиров стОит одинаково. Платилки на шведской стороне. Стопить можно перед ними.

Попав в Германию, едем до Е30 по автобану №1 на Гамбург и Оснабрюк. Там этот автобан пересекает трассу Е30 на Амстердам. Если машина идёт южнее Оснабрюка, то слезать нужно не доезжая Е30(!) после выезда(ausfahrt) №66 на последней крупной заправке(tankstelle) Dammer Berge. Первый раз мы проехали южнее, за Е30, и потом очень долго зависали, пытаясь застопить кого-то в сторону Амстера. Выбрались только вернувшись назад, севернее Е30. Кстати, на выборгской машине! :blink:

После Dammer Berge будет поворот на Е30 и там до голландской границы только 1 полудохлая стоянка(autohoff) Rheine-Nord(она юзается в основном только фурами) - уезжать нужно только до Голландии! На обратной дороге мы имели удовольствие повисеть на этом Rheine-Nord <_< Ужин был долгим :) Потом уехали на фуре до Гамбурга.

Дальше, по-моему, одна хорошая заправка км в 40 перед Амстером. По-моему, где-то около Amersfoort. Оттуда надо ехать только в Амстер!

Удачи! ;)

#10 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 08 июля 2005 - 09:29

Ребята в Финке столько запутаных маршрутов. Трассы переплетаються. Порекамендуйте пожалуйсто по каким трасам нужно ехать чтобы до Стокгольма добраться по суше. Через всю финку и швецию. Номера трасс очень важны. ;) это вам не Е30 ;) сел и едишь, тут всё замудрёно, жду советов. Тока скоро уезжаем, 10 - го так что понимаете, будет супер побыстрее услышать. ЖДУ,

#11 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2005 - 11:45

До Х-ки едешь по семерке, там на Турку по единице - это до парома.

#12 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 08 июля 2005 - 13:58

До Х-ки едешь по семерке, там на Турку по единице - это до парома.

<{POST_SNAPBACK}>


Слушай, а от Турку, до Скокгольма, примерно сколько по времени плыть ?

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 08 июля 2005 - 13:59

Если хочешь обогнуть залив по суше, то ехать надо по 4/Е75 до Оулу, ну а дальше там вдоль побережья одна трасса, не перепутаешь

#14 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2005 - 17:25

Слушай, а от Турку, до Скокгольма, примерно сколько по времени плыть ?

<{POST_SNAPBACK}>


www.vikingline.fi:

Turku–Stockholm
Turku-Stockholm
08.45 18.55 Amorella
21.00 06.30 Isabella

Шведское время на 1 час отстаёт от финского!

Я еду завтра утром из Питера в Турку к вечернему парОму ВикингЛайн в 21.00. Обычно успеваю :)

Сообщение отредактировал kittivitti: 08 июля 2005 - 17:27


#15 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 15 июля 2005 - 23:02

Spasibo za infu!!!!
URRA!!!My uze proexali Finlyandiyu potom na parome viking line dobralis v sweden! V sweden avtostop megaotstoinii, nikto ne ostanavlivaetsya i ne hochet vezti russkix. Tolko dvoe chelov nas podbrosilo. Za ves den vsego 100 km proexali!!! Eto vinudilo nas exat do malmo POEZDOM!!!! Neslyxanno!!! Seichas v malmo budem stoppit na platilkax u oreundbron i paromax! Vsem udachi v doroge! Napishem eshe

<{POST_SNAPBACK}>


Контролеры в электричках были замечены?

#16 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2005 - 11:58

Spoiler
Reykjavik :)

Сообщение отредактировал Serge&: 30 марта 2014 - 12:38
translit


#17 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 20 июля 2005 - 11:07

hello!
Spoiler

Сообщение отредактировал Serge&: 30 марта 2014 - 12:38
translit


#18 Guest_StudCamp_*

Guest_StudCamp_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2005 - 23:21

Приеали мы домой, в амстере было не до писанины. Автостоп в европе не очень хороший для двоих парней. Боятся они или мало места...не везло вообщем, а отчет хмель напишет я думаю...

#19 Niki

Niki

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 15:21

отчет хмель напишет я думаю...

таки ждем-с отчет!:-)

#20 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2005 - 10:53

Финляндия-Швеция на пароме за 5у.е. с кабиной. Личный опыт. http://www.bpclub.ru...topic=1889&st=0


Нам с кабиной по 50 с человека обошелся =(
Хотя возможно мы не заморачивались, т.к. до парома оставалось около часа и надо было уехать стопудово.

Есть вариант Швеция(Треллеборг)-Германия (Травемунде,30 км от Любека) за 13у.е на дневном пароме для студентов-ISIC (инф.на февраль2005),или до Ростока.Дневной паром ДЕШЕВЛЕ, так мжно купить билет без кабины, а в ночь ОБЯЗАН спасть в каюте.Да, это на Финляндия-Швеция.


Без кабины в ночь стоил 20. айсик толи не брали, толи мы забыли его сунуть =(
Кто сказал что ОБЯЗАН спать в каюте? Ресторан, коридоры и палуба парома были сплошь в спальниках и пенках =) Это на ScandLines.


Или же  ЛЕГКО вписаться в машину Меня сама женщина-водитель,которая подвозила из Любека в Травемунде собиралась вписать к водителю в машину, но я отказалась. Машин ДОСТАТОЧНО, как фур, так и легковых.
Подробную инф.о паромах и расписание см тут. www.TTLine.com

А ттлайновый паром был дороже.


По личному опыту,СТОП в Швеции УЖАСНЫЙ.Я ехала Треллеборг-Стокгольм(~500км)=12-14 часов. Самый лучшый вариан, ВПРАШИВАТЬСЯ на заправках. Опятьже, пишу исходя из личного опыта.

<{POST_SNAPBACK}>


Везде пишут, что в Швеции стоп ужасный, однако мы с ветерком по автобану доехали из Стокгольма до Мальмё за 6 и 9 часов соответственно. Из этих 9 часов час ушел на тупняк по местности и два часа на попытки выбраться с автобана (не без помощи ментов).

Кстати там не 500км, т.к. между Стокгольмом и Мальмё больше 600км, а до треллеборга еще полтос.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей