Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Deuter (Дойтер)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 марта 2011 - 16:17

То, что Дойтер делает лучшие в мире рюкзаки, ничего удивительного.


Молчите товарищ, а то меня щас стошнит! Дойтер это полный атстой! Нормальные в них только материал и качество шитья. Всё остальное не выдерживает никакой критики. Инженер к их рюкзакам и близко не подходил, одни дизайнеры-уроды! Руки и бошки им бы поотрывать!

#42 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2011 - 22:14

Ну да. В Дойтере не нравится только то, что при ходьбе появился скрип где-то между лямками.

Думал, это только мой Pinguin так скрипит сетчатой тканью о пластик в лямках :rolleyes:, оказывается и дойтеры.

#43 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2011 - 23:48

Дойтер это полный атстой! (...) Инженер к их рюкзакам и близко не подходил, одни дизайнеры-уроды!

Судя по тому, что вы не приводите никаких фактов или ссылок на отчеты/тесты, ваш коментарий можно смело считать троллингом.
Посмотрел бы ты, товарищ, на себя со стороны! (с)

#44 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 марта 2011 - 01:49

Судя по тому, что вы не приводите никаких фактов

Ну как-же не привожу? Я же написал: дойтер-атстой, это факт! :)
А если серьёзно, мне сложно объяснять несведущим людям все тонкости рюкзакостроения, для этого надо сначала ликбез по рюкзакам проводить. В общем завтра раскопаю в шкафу искомый экспонат и перечислю основные его косяки.

#45 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 марта 2011 - 10:49

Я же написал: дойтер-атстой, это факт!

Это не факт, а оценка (из серии `хорошо - сойдет для сельской месности - плохо - очень плохо).

мне сложно объяснять несведущим людям все тонкости рюкзакостроения

`Напишите так, чтобы поняли`

для этого надо сначала ликбез по рюкзакам проводить

Проведете или нет?

#46 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 15:29

Утверждать, что эти рюкзаки отстой может только тот, кто ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЕТ высказать ОРИГИНАЛЬНУЮ точку зрения... в ЛЮБОМ посте...

#47 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 марта 2011 - 18:28

Это не факт, а оценка


Там вообще то смайлик стоял, что-бы вы догадались, что это шутка! Ну да ладно.
Выскреб я из шкафа Дойтер жены, Эйрконтакт 40(или 45)+10S вроде, надпись стёрлась, видно плохо. Буду перечислять только очевидные косяки, не затрагивая спорные моменты типа необходимости нижнего входа, хитрожопой подвески, перегородки, железок в спинке и т.д.
Итак, начнём:
1. Рюкзак сшит из "обрезков" кордуры. Лишние швы ослабляют общую конструкцию, увеличивают вес и себестоимость производства.
2. Весь крой холодный, уменьшается прочность и долговечность швов.
3. Рюкзак сужается к верху. Это не даёт никаких преимуществ, зато имеет кучу недостатков: меньший объём при тех-же габаритах, неудобство сборки-разборки.
4. Силовой каркас из стропы прерывается на внешней стороне рюкзака в довольно нагруженном месте, одна стропа с фастексом идёт вверх к клапану, другая вниз утягивать подвал, вся нагрузка ложиться на ткань. В этом месте швы начинают быстро разрушаться.
5. Многие силовые стропы(боковые стяжки, утяжка подвала и др.) просто вшиты в обычный стачной шов и прострочены один или два раза, причём вшиты так, что нагрузка идёт не на сдвиг, а на отрыв, на крайнюю нитку.
6. Большое количество лишних деталей (второй слой ткани на дне, окантованые стропами швы и т.д.) которые утяжеляют конструкцию, рюкзак дольше сохнет и больше стоит.
7. Лямки узкие и слишком мягкие, сминаются под нагрузкой.
8. Боковые стяжки короткие, пенка например уже не влезает.
9. Вес без железок 1900, это очень много для такого небольшого рюкзака.

Я думаю этого достаточно, что-бы я пришёл к своему неутешительному факту :)

#48 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 марта 2011 - 19:18

Там вообще то смайлик стоял, что-бы вы догадались, что это шутка!

Смайлики как слова не воспринимаю (и это не шутка).

Я думаю этого достаточно

Пацан сказал - пацан сделал [x] Благодарю!
Мне нечего возразить, кроме как по поводу веса без лат.
1900 - это какое-то адовое значение, учитывая 45л объем!..
Впрочем, требовать нотариально заверенных скриншотов не стану.

А теперь, если вас не затруднит, пропишите, пожалуйста, ликбез по рюкзакам и рюкзакостроению.
Полагаю, прогрессивно мыслящая общественность по достоинству оценит ваши познания (и это - не шутка).

#49 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 марта 2011 - 19:57

1900 - это какое-то адовое значение, учитывая 45л объем!..

Ну он не 45, а 45+10. На сайте канта написано 2100 или 2200 с железками весит аналогичный рюкзак. В принципе для таких рюкзаков это часто встречающийся вес, как следствие маркетинговой политики.

А теперь, если вас не затруднит,
Полагаю, прогрессивно мыслящая общественность по достоинству оценит ваши познания.

Меня затруднит! Я страшно ленив и не буду писать что-либо существенно длиннее предыдущего поста :)
А прогрессивно мыслящая общественность пусть думает своей головой и не покупается на громкие бренды и рекламу.
Есть неплохая статья Геллера про рюкзаки: http://www.skitalets...eller/index.htm
Она правда про рюкзаки для длительных походов, но многие вещи универсальны для любого рюкзака. Я с ним не во всём согласен, но лучшего я в сети не нашёл.

#50 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 марта 2011 - 20:32

раскопаю в шкафу искомый экспонат и перечислю основные его косяки.


Среднестатистическая русская женщина найдёт в тебе самом больше косяков, чем ты в Д-рюкзаке. Но это ничего о тебе не скажет. Просто критицизм про тебя, а ты может и ничего сам - чтобы не говорили :P
Так и ты с этой абстрактной женщиной пока един в склонности к придиркам и критичности в ущерб видению плюсов и позитива.

Я лично тупо не ищу косяков. Я беру то что больше мне нравится и мне оно нравится.

Сам тоже юзаю Дойтер :) Модель "Travel lite 20". Клёвый! Он хоть и маленький, но я в нём таскал 12 кг контрабанды из Лаоса :)
И еще миллион кармашков, отделений. Всё вообще продумано до мелочей. Дойтер - имхо лучшее из того, что я встречал :thumbup:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 04 марта 2011 - 20:45

  • deleted_user нравится это

#51 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 марта 2011 - 21:46

Среднестатистическая русская женщина найдёт в тебе самом больше косяков, чем ты в Д-рюкзаке. Дойтер - имхо лучшее из того, что я встречал :thumbup:

Тык я и не заявлял, что я лучший в мире. Насчёт лучшее из того, что ты встречал, охотно верю и такую формулировку не оспариваю :)

#52 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 13 июля 2013 - 21:18

А что лучше взять для пеших прогулок: ACT Lite 40+10 или Futura Vario 50+10 ? Теряюсь в выборе, АКТ Лайт вроде легче и дешевле.

#53 Alex Hobo

Alex Hobo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2013 - 15:33

Для себя выбрал Futura Vario 50+10, там хорошая вентиляция спины, для жарких стран само то. Реальный вес 2,2 кг

Сообщение отредактировал Alex Hobo: 28 июля 2013 - 15:38


#54 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:50

Взял Futura Vario 50+10. На спине сидит удобно. С другой стороны как-то он маловат. Полностью ещё не загружал его, надеюсь, что палатка с юбкой + спальник DreamLite 350 туда влезут:)

#55 Myles

Myles

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2014 - 12:43

Есть у кого-нибудь опыт использования: Deuter Aircontact PRO 70 + 15 или Deuter Aircontact 70 + 15

#56 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2014 - 15:21

Что за сайт такой, где дойтеровский рюкзак за 8500 стоит 2100 рублей? http://packsack.ru/

#57 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2014 - 15:42

Ksksksenija, что за ссылка такая, что поиск самостоятельно вести нужно? Указывайте прямую ссылку.

#58 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2014 - 10:58

Вот этот, например http://packsack.ru/r...rcontact pro 55

#59 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2014 - 12:43

Вот этот, например http://packsack.ru/r...rcontact pro 55

:)
а Вы позвоните и спросите :)
Странный сайт, кстати, недоделанный какой-то.
Если они подтвердят цену (что врядли, может и вообще не ответят), то скорее всего это будет какая-нить подделка.

#60 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2014 - 12:55

:)
а Вы позвоните и спросите :)
Странный сайт, кстати, недоделанный какой-то.
Если они подтвердят цену (что врядли, может и вообще не ответят), то скорее всего это будет какая-нить подделка.


Да, я уже позвонила, номер не рабочий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей