Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзак Bask Shivling 90 (Баск Шивлинг 90)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2004 - 09:27

у меня Shivling 90 (Bask), правда, как правило, утянутый до 30-40 литров :rolleyes:

Размещенное изображение
Люблю высокие и узкие рукзаки, утягиваю по ширине.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2006 - 09:22

баск шивлинг ты зря отложил.... он отлично на спине лежит, а вместо старой рамы там использованы латы.... рекомендации лучших собаководов! (Admin ;) ) рюкзак процентов на 80 должен лежать на поясе и бедрах... и ты должен свободно опуская поочередно плечи вообще вылезать из лямок, придерживая рюкзак от падения назад.

на плечи рюкзаки могут не ложится из-за излишней жесткости лямок (новье неразношенное) вкупе с затянутой верхней оттяжкой . хорошо снаряженный рюкзак сидит как футболка в облипку.

на 3 месяца на колыму уходил с 60 литрами.... до полной не растягивал никогда... бери 50. (будет лишний стимул выкинуть что-нть обьемное. ) По трассам класса М хожу с тридцатником под завязку забитым электроникой.... рации, ноутбуки, зарядники, фары-искатели. Да, и подушка у меня тоже есть.... правда надувная... :))

#3 NewBoy

NewBoy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 16:26

Кто - нибудь пользовался рюкзаками Баск Shivling 80 v2, Shivling 80 v3?
И вообще какой можете посоветовать хороший, но не очень дорогой рюкзак 70-90 литров?

или shivling 90

#4 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:05

ходила с shivling 90 - мегаудобная спина!!!! только для автостопа большеват.... хотя утягивается тоже на ура.... единственное что в нем меня не устраивает - это цена:( поэтому пока беру у друзей))) причем преимущественно для гор... в стопе ИМХО такой рюкзак это излишняя роскошь...

#5 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 09 июня 2009 - 23:16

Гоняю везде и всюду третий год с shivling 80, все нравится. Рюкзак сделан прочно и просто и комфортоно. Размерчик подходит и для стопа и для походов. Брал за 3500 рублей в москве на Тульской. А еще на Bask есть гарантия которая работает. В одном месте после обкатки с весом 40 кг пополз один шов на стропе. Шов был двойной, но на всякий случай обратился в Баск, всё поправили и даже усилили конструцию, сделали еще один шов. С тех пор никаких проблем.

#6 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 13 декабря 2010 - 20:46

Народ, у нас тут в Барнауле пылится в магазе Shivling 80 нового образца. Зашел пощупал и сложилось у меня впечатление что Баск стал экономить на метриалах. Фурнитрура уже не rock lockster. Поясной ремень стал уже материал стал менне плотным. Кажется, что рюкзак мене прочный чем предыдущая модель. Стропы для разспределения веса както странно пришиты. В моей рюк есть водооталкивающее покрытие внутри рюкзака в рюке, продающемся в магазе этого нет! И главное, в некоторых местах исчезли двойные швы!

Ребята, кто-нибудь ходил с новым Shivling'ом? Как он по сравнению с предыдущими моделями? Меня терзают смутные сомнения: Баск это уже не тот Баск, за который можно было заплатить чуть больше, чем за NovaTour, и купуть рюк, который выдержит все.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 13 декабря 2010 - 21:00


#7 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:57

С 2006-го, как попал от Тора ко мне, и откатавшись пару раз в Якутию-

Колыму, пару раз на Камчатку, пару раз на Чукотку, пару раз в Приморье, и ещё много куда, - он ещё жив и готов забраться мне на спину.

Да, однажды его оранжевые вставки помогли, уже готовому нажать на спуск, держа меня на мушке карабина, понять, что перед ним не изюбрь.

 

IMG_0009.JPG

Декабрь 2015-го. На охоту под Туапсе.

 

P.S.: Если у кого есть аналогичный б/у, который не используется по назначению, можно обсудить условия, по которым он получит вторую, насыщенную приключениями жизнь.


Сообщение отредактировал стрелец: 13 февраля 2016 - 21:02


#8 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:57

Если что, предыдущий запрос предусматривает разумную денежную компенсацию.

Кстати, пользовал ли кто герморюкзаки большого размера, 90-100 литров? Какие негативные стороны такого варианта рюкзака?

Присматриваюсь, потому как, на северах часто жизненно важно, чтобы содержимое осталось к ночёвке сухим.



#9 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 марта 2016 - 01:47

Присматриваюсь, потому как, на северах часто жизненно важно, чтобы содержимое осталось к ночёвке сухим.

 

ИМХО проще и надёжнее использовать тонкий гермовкладыш в обычный рюкзак. А ваще на Скитальце недавно обсуждали эти герморюкзаки.

А свой баск шивлинг я недавно продал, не знал, что тебе понадобиться.



#10 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2016 - 18:48

ИМХО проще и надёжнее использовать тонкий гермовкладыш в обычный рюкзак. 

 

Тонкий гермовкладыш, это и шмурдяк раскиданный по полиэтиленовым пакетам, и большой пакет для мусора.  Нужно, чтобы и надёжно и легко, иначе нет смысла. 

Ну и, подкупает возможностью ставить в грязь, например на трассе, и просто обтереть тряпочкой из кармана садясь в машину. Хотя, на этот случай можно заморочиться небольшим чехлом на низ рюкзака. Водители оценят.



#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 марта 2016 - 22:56

 Нужно, чтобы и надёжно и легко, иначе нет смысла. 

Сплавовский самый большой гермовкладыш весит полкило и подходит даже для 140 литровых рюкзаков. Он довольно толстый и прочный, я его и без рюкзака использую в байдарке вместо сидения. 

 

А вот про драйбеги тема на Скитальце http://skitalets.ru/...b=5&part=1&vc=1


Сообщение отредактировал Lekay: 17 марта 2016 - 23:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей