Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Монголия. Вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Oleg-nsk

Oleg-nsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:38

Люди,поделитесь свежей информацией кто был.А то что-то уж больно мало кто отписался и давно.Интересует вопрос-сколько может стоить автобус или поезд улан-удэ-улан-батор и реально ли летом билеты купить.Сколько будет стоить поезд от улан-батора до пекина?Между какими городами есть асфальтированные дороги?Молжно ли по ним от российской до китайской границы проехать?И как сейчас с получением визы в монголию?

Сообщение отредактировал Oleg-nsk: 30 апреля 2009 - 13:42


#2 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 мая 2009 - 14:44

Между какими городами есть асфальтированные дороги?Молжно ли по ним от российской до китайской границы проехать?

От границы до столицы дорога построена давно, а вот на юг - не уверен. Китайцы там что-то строили в 2003, но сейчас я слазил на викимапию - там все те же грунтовки, хотя фото вроде бы недавнее. (Сайншанд) В районе Сайншанда я асфальта не углядел.

#3 evgeshenka

evgeshenka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 12:18

сегодня вернулась из Монголии.Билеты на автобус Улан-Удэ-Улан-Батор-Улан-Уде стоят 1900 рублей.Визу оформляют через любое турбюро в Улан-Уде, там же покупают билеты на автобус.Если оформляете визу больше чем за 7 дней стоит это 2500 рублей.Поездом получается ехать дольше, в основном все путешествуют на автобусе.Народу сейчас в кризис совсем мало, автобус ходит каждый день.

#4 Vadym

Vadym

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2009 - 13:53

Вот за автобус спасибо. Тем более нам виза не нужна. Или на обратном пути сгодиться. Он на автовокзал приходит?

Сообщение отредактировал Аскет: 15 мая 2009 - 13:58
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#5 yafet

yafet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 01:23

народ, подскажите пожалуйста,как быть с приглашением в Монголию. я хочу туда поехать этим летом. До иркутска доберусь без проблем, подскажите пожалуйста как мне действовать дальше. как получить приглашение, сколько стоит оформить визу(и сколько дней).премного благодарен.

#6 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 18:21

я сделал визу и приглашение через Legendtour - московская фирма, очень все хорошо и быстро сделали... зайдите на сайт этой фирмы там и посмотрите что да как - все расписано, маршруты, расписание и так далее.. фирма хорошая не пожалеете... из Иркутска варианты - драйвер, паровоз и автобус рейсовый... про Улан Удэ тоже информации полно -с ценами и расписанием - обязательно зайдите на форум...

Сообщение отредактировал DaOrkBoyz: 14 июня 2009 - 18:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей