Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Почему нас берут на трассах.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 июня 2005 - 01:35

А на своем Мерсе - CLK что, надоело? :lol:

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 09:10

Я беру стопщиков потому что верю, что все хорошее, как и плохое, к тебе возвращается:  сделал хорошо, так и тебе кто-то сделает...
Дорога все помнит... если помогаешь людям, то и тебе люди помогут, когда придет время...

<{POST_SNAPBACK}>


Привет, у меня вопрос немного не в тему, но всё же:

Мнениия водителей на этот счёт разделились: имею ли я право голосовать шайбой (мне несколько штук водители подарили)

Мнения: 1 разбирается - можно остановиться
2 совсем обнаглела - ещё и в морду дадут....

Вот такой вопрос...

#23 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 июня 2005 - 11:23

имею ли я право голосовать шайбой (мне несколько штук водители подарили)




Что есть шайба?? :blush:

#24 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 05 июня 2005 - 12:20

шайба - такая круглая бумажка, на которой отмечается время пути, скорость и другие данные о машине и её перемещении. Использыется в основном на фурах в Европе, но сейчас уже и в России. :((

#25 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 05 июня 2005 - 13:01

Кстати, вопрос интересный. Я тоже от драйверов слышала, что за это получить можно. Тот, который мне шайбу подарил, сказал, чтобы я голосовала ей только в экстремальных ситуациях.

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2005 - 14:02

Мне тоже одну белорусский драйвер в Польше подарил. Сказал, чтобы я не стеснялся ей пользоваться. Но я всё равно часа два стеснялся, а потом решился. Почти сразу застопился поляк (на легковой машине), про шайбу ничего не сказал и нормально довёз. Я теперь и не уверен даже, заметил ли он вообще эту "шайбу" или независимо остановился ...

#27 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 14:10

Бывает, что останавливаются просто чтобы узнать кто такой.
Чего это длинные волосы, тюбетейка и одет очень ярко и не по-русски. Такие потом долго выспрашивают откуда еду, что за жизнь у меня и потом кормят (не из жалости - в последнее время не жалуюсь на недостаток чего-либо), а просто потому, что настроение хорошее.

А бывает, сами не понимают, что произошло. Иногда получается сделать очень волевое движение рукой (типа СТОЙ!).

А еще на днях перед Уфой было очень холодно и я прыгал на месте и очень активно махал рукой. Женщина остановилась - думала что-то страшное произошло надо остановится, хотя попутчиков никогда не берет.

А перед этим (перед Курганом) я увидел московские номера на машине (обрадовался!) и стал указательным пальцем показывать на номер (можно сказать набросился на машину). Но она проехала мимо, а через пару минут вернулась и забрала меня. Водитель был последователь Кастанеды и решил, что это это знак, и он должен взять меня. Я ему рассказал чуть чуть про Ошо - интересный разговор был.

#28 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 14:13

А на счет петь - это же здорово. Я в Китае пел дальнобоям Катюшу. Они просто кончали от радости. Я фальшивил, но пел открытым смелым голосом от живота. Главное не боятся и получать уовольствие - тогда и окружающие врубятся и может быть присоединятся. Мне Китайцы свои песни начинали петь:))

#29 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июня 2005 - 14:41

шайба - такая круглая бумажка, на которой отмечается время пути, скорость и другие данные о машине и её перемещении. Использыется в основном на фурах в Европе, но сейчас уже и в России. :((

<{POST_SNAPBACK}>

Не, все-таки не понятно, что это такое. Если это круглая бумажка с записанными на ней сведениями, то как ей голосовать, если это ПРОСТО БУМАЖКА? И почему можно получить по шее за какую-то бумажку? Что в этой бумажке такого страшного для водителей? В общем, вообще ничего не понятно! :blink: :wacko:
Разъясните, кто знает! :this:

#30 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 14:57

шайба - такая круглая бумажка, на которой отмечается время пути, скорость и другие данные о машине и её перемещении. Использыется в основном на фурах в Европе, но сейчас уже и в России. :((

<{POST_SNAPBACK}>

Не, все-таки не понятно, что это такое. Если это круглая бумажка с записанными на ней сведениями, то как ей голосовать, если это ПРОСТО БУМАЖКА? И почему можно получить по шее за какую-то бумажку? Что в этой бумажке такого страшного для водителей? В общем, вообще ничего не понятно! :blink: :wacko:
Разъясните, кто знает! :this:

<{POST_SNAPBACK}>


плотная бумажка, типа картонной, выглядит примерно как cd, связана для водил со всякими заморочками по обманыванию прибора, в котором она обычно находится (на нее, собственно, и записывается вся правда о том, как он едет)... для них это что-то вроде знака принадлежности к драйверской субкультуре. Что за это будет? а что будет, если ты придешь в косухе и малиновой юбочке с белыми бантиками на байкерскую или рокерскую тусню какую-нибудь?

#31 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 июня 2005 - 15:33

для них это что-то вроде знака принадлежности к драйверской субкультуре.

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда почему может быть такое мнение
" совсем обнаглела - ещё и в морду дадут...."
Вот если стопить полосатой палкой, или в желетке ГАИ, то точно дадут.

#32 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июня 2005 - 16:12

Все равно не понятно. Тогда как водители эту бумажку дарить могут? Если это просто кусок картона, как ей стопить? Какая польза от этой бумажки стопщику?

Про драйвера поняла, потом его начальство бумажку посмотрит и увидит сколько ехал и сколько отдыхал. Ну и т п инфу. А стоп тут при чем?

#33 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 17:05

Че тут непонятного?.. Когда драйвер видит человека, голосующего круглой картонной штуковиной с дыркой посередине, и когда он узнает в этой штуковине шайбу (определение см. выше), которая у постороннего человека просто не может оказаться в руках, он останавливается. Особенно если знает обычай дальнобоев голосовать шайбой в экстренных случаях.
Как ей стопить? Берешь ее в руку и показываешь проезжающим машинам.
Какая польза? Будет больше останавливаться дальнобоев.
И понятно, что если драйвер дарит стопщику шайбу, то никак не отработанную, а пустую, т.е. без записанной информации, потому что по всем отработанным шайбам он отчитывается.

Сообщение отредактировал term: 05 июня 2005 - 17:06


#34 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 17:22

По поводу голосовать или не голосовать шайбой и в каких случаях ей голосовать тебе наверняка объяснит тот драйвер, который тебе ее дарит.
Мне вот, к сожалению, еще не подарили :(, хотя и подвозили драйвера, у которых они были.
Как правило, всегда упоминается, что ситуация должна быть экстремальной. Как понимать это слово - это уже дело каждого. В ясный погожий день, когда в кайф и постоять лишний часок, лучше шайбу засунуть куда подальше. Также я бы не стал ее доставать в случае, когда просто спешу куда-нибудь доехать. Драйверу будет потом трудно объяснить, зачем ты тогда вообще поехал автостопом. А особо обидчивые водилы могут и "дать в морду" из-за того, что им пришлось остановиться. Причем думается, что выражение "дать в морду" употребляется скорее всего в переносном смысле, скорее скажут что-нибудь на чистом русском и от всей души. :)
Действительно экстремальными можно считать ситуации, когда кто-нибудь поранился, замерзает вусмерть под дождем или засыпается снегом.

Сообщение отредактировал term: 05 июня 2005 - 17:23


#35 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 17:33

Ну фиг знает, всё это излишки производства

#36 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 июня 2005 - 20:46

Да, и не устраивал представлений типа: "Аххххх, умираю! Что у вас в сигарете?? Что вы на меня смотрите!!!??? А, это вы в зеркало... Кто б мог подумать... А в карман зачем полезли???? Не, вроде не онанист... А может??? Да нет... А если???
А-А-А-А-АА-!!! Остановите!!!!!!! Я лучше выйду - у меня, знаете, что-то начинается..." :bb:

<{POST_SNAPBACK}>

Считай что тебе повезло :lol:

#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 июня 2005 - 20:48

И понятно, что если драйвер дарит стопщику шайбу, то никак не отработанную, а пустую, т.е. без записанной информации, потому что по всем отработанным шайбам он отчитывается.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне заполненную подарил :blush: Недельной давности.
А по закону их не меньше года хранить надо, потому что в случае аварии их тщтельно изучают.

#38 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 июня 2005 - 20:53

Пояснения:
1. Время
2. Скорость
3. Время
4. Вид деятельности(Вождение, разгрузка- погрузка, пауза)
5. Пробег
6. Фамилия, Имя
7. Место, где заполнялась тахошайба (город, или название автостоянки)
8. Место, где вынули тахошайбу (город, или название автостоянки)
9. Число на момент заполнения шабы, начало работы
10. Число на момент вынимания тахошайбы
11. Номер машины
12. Километраж на момент вынимания тахошайбы
13. Километраж на момент заполнения тахошайбы
14. Пробег машины (п.12 минус п.13)

Прикрепленные изображения

  • shaiba_bl.JPG


#39 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 05 июня 2005 - 23:41

Как почитаю с какой скоростью народ стопом ездит и как всех круто подбирают, и как нигде не зависают, аж удивляюсь! То ли все такие крутые стопщики, то ли это я лузер и никчёмное автостопщицкое тело или же от кармы, в самом деле, не уйдёшь, точнее не уедешь... Последний раз ехал Минск-Брест (350 км) 8 часов. За терминалом провисел минут 40, хотя поток был дай дорогу- руку некогда опустить было :) Зато с глухого поворота уехал сразу... на 10 км и опять завис. За постом ГАИ тоже минут 40-50 висел. Хрен его знает в чём дело...

#40 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2005 - 02:03

LM-ka, мне кажется я о вас слышала. вы учитесь случаем не в СПбГУ на биологич.?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей