Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как убедить начальника отпустить в длительный отпуск?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 19:48

Итак. Страна запланирована. Цель и время – определены. Средства найдены. Маршрут проработан. Субъект свободного путешествия – я. Кризис не страшен, вопреки всем его законам фирма набирает обороты! Осталась самая малость – уломать, уговорить, убедить, внушить, зомбировать, обаять, подкупить, надавить, шантажировать или обмануть (чего бы оч-чень не хотелось!!!) самого наиглавнейшего начальника (женщина) отпустить в законный отпуск на 3 недели.

Вопрос к уважаемым форумчанам:

Уважаемые работающие самостоятельные путешественники, какими методами будете объяснять руководству Ваше 3-х недельное отсутствие?

Летальный исход начальника от Вашего посещения и покупка больничного листа не рассматривается! :D


Из личного опыта:
Первая длительная поездка. Ответ: типа "вали" :D
Вторая длительная поездка. Ответ: типа с завистью "в последний раз"
Ну что ж третьей поездки не бывать?
Размещенное изображение



P.S. Корпоративная этика предусматривает пребывание в отпуске не более 2 неделей.


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 апреля 2009 - 20:04

Уважаемые работающие самостоятельные путешественники, какими методами будете объяснять руководству Ваше 3-х недельное отсутствие?

Предлагаю воспользоваться старыми проверенными методами, с поправкой на вашу специальность, место работы, продолжительность странствий и фамилию начальницы ;) :

...вот таким образом я достиг свободы :D


--------------------------------------------------
Начальнику IT отдела Карпинскому А.

От программиста 1С Карпова В.

Заявление


В связи с летним спадом оборота предприятия, предлагаю сэкономить на зарплате одного программиста 1С. ОТПУСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в отпуск за свой счет на летние два месяца, душа путешественника стонет и рвется наружу, в свою очередь обязуюсь приложить все усилия на сокращение текущих задач, в идеале реализацию всех имеющихся в наличии. Даже за счет своего сна. Также на мой комбез путешественника можно нанести логотип Force Computers, также готов выделить место в рюкзаке под флаг с тем же логотипом, при посещении каких либо достопримечательностей, обязуюсь запечатлеть на фото эти символы, а также при выдаче интервью, завсегда упоминать о месте работы. А также предоставить все фото материалы Рекламному отделу для использования их в интересах фирмы.

P.S. Предполагаемый маршрут: Саяны, Байкал, Владивосток, Сахалин, Курилы. Пешком, на попутном автотранспорте, при полном отсутствии денежных средств.

P.P.S. В противном случае, я все равно уеду.

С уважением Карпов В.Е. 2004-05-31

----------------------------------------------------

Взято из этой незабвенной темы :P :D

#3 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2009 - 20:10

Как убедить начальника отпустить в длительный отпуск?


Уволиться, и работать в фрилансе

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 20:19

нет как таковой проблемы - уйти. есть ппроблема - вернутся...

Уйти просто... приходишь, - говоришь я ухожу... разворачиваешься и выполняешь обещание...

А вот чтобы венутся - нужно сделать так, чтобы тебя ждали....

Есть всего три правильные мысли:

услуги кадровых агентств стоят денег
новый работник появится не сразу...
новый работник вас полностью заменит не ранее чем через месяц.

Итого при вашем увольнении имеем вывод, что организация будет иметь проблемы гораздо большие если вас не отпустит...

требуется завернуть это все в красивый фантик, и подать с лейб-мотивом, что политика фирмы должна быдь гибкой....

дерзайте... и не бойтесь перемен... они все - к лучшему.

#5 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 20:30

Предлагаю воспользоваться старыми проверенными методами, с поправкой на вашу специальность, место работы, продолжительность странствий и фамилию начальницы ;) :


спасибо. смеялась в голос! :D

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 21:53

классно...жаль, у нас не прокатит... а я бы нашу 03 везде бы рекламировала!!!!!!!

#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:02

Ну если "корпорация крупная"(типа контора большая) можно "не афишируя начальству" спокойно( :rolleyes: ?) отправиться в путешествие(предварительно предупредив надёжных и нужных сотоварищей!!!)
Пока там кто-то чё-то поймёт - Вы ужо и вернётесь(всего 3 недели - гы-гы).

Это не прикол! а уже дважды исполненный аттракцион.(моей хорошей знакомой)

ЗЫ. Нафига начальству "презентовать" время на поиски нового сотрудника? :blink:
Ну а если по теме - вопрос лажа полная!

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:11

Аскет ты жжош !!! :D Сам придумал ?
давно я так не ржал, потешил старичка :thumbup:

#9 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:28

"Обнаружились цыганские корни, душе трэба "по тропе на встречу судьбе"" с вариациями.
Параллельно разматывать расточку\предлагать погадать\трясти грудью в попытке изобразить цыганочку

Если работник ценный - отпустят. Заодно проверите насколько Ваше женское Желание (с большой Ж - заметьте) сильнее необходимости соответствовать корпоративной этике.

#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:28

нен видел ни одного поста аскета в этой теме...
витька - разуй глаза... (дважды) ибо там-же видно кто это все придумал....

#11 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:50

Уважаемые работающие самостоятельные путешественники, какими методами будете объяснять руководству Ваше 3-х недельное отсутствие?

обычно это выглядит так: "Дим, я(мы) тут на месяцок с середины июня свалю(им).Так что будь в курсе..." (бывает во множественном числе, потому как нас трое стопщиков на одной работе :) )
обычно прокатывает, так как - а)подобные случаи уже бывали... б)раз уж решил - всё равно свалю.... в)на этот месяц начальник может взять кого-нибудь со стороны, но по моему(нашему) возвращению опять буду(ем) работать, ибо опыт имеется весьма немалый, а следовательно, и производительность/качество говорят сами за себя...

но это, как говорится, частности...

зы...работаю в монтажной бригаде по наружной рекламе....

#12 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:24

Когда работал, тоже просто ставил перед фактом, смысл которого: "Еду в любом случае и плевать, отпустите или нет" - тока в более мягкой форме. Отпускали на 4 месяца даже. Работал программистом. В конце-концов стало совестно так наглеть - уволился. Сейчас фрилансю.
Подруга недавно провернула тот же трюк - отпустили на 6 месяцев и все это время платили зарплату. :-) Работает в маркетинговых исследованиях.

#13 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:31

нен видел ни одного поста аскета в этой теме...

чиорт облажался, я ники никогда не читаю и многих путаю.
особенно тех кто много пишет....
а глазки у меня только на цвет аваторов настроены...и все на уровне ассоциаций :)

#14 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:44

витька - разуй глаза... (дважды) ибо там-же видно кто это все придумал....


Простите, Skazochnik, я тоже разула свои глаза. Ничего не вижу, кроме замечательного юмора форумчан :clap: .А кто все это придумал? Я придумала. Потому как реально голову ломаю, как попроситься в нестандартный отпуск в третий раз. Поверьте мне, страдаю я... :D

Сообщение отредактировал Наталья А: 22 апреля 2009 - 00:08


#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:50

у меня собственно ответ как наверно у большей половины: стать настолько ценным сотрудником чтобы проще было отпустить чем потерять. а вот способов полно:если семипядий во лбу не получаеется быть,можно работать там где такого как ты позволить себе не могут. т.е. например с более низкой зп или более ударной работой,а можно интриги плести:) некоторые превосходно умеют подгрести под себя всё. или внушить всем что без вас ну никак!
но всё это заранее

#16 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:50

"Обнаружились цыганские корни, душе трэба "по тропе на встречу судьбе"" с вариациями.
Параллельно разматывать расточку\предлагать погадать\трясти грудью в попытке изобразить цыганочку


Кva :thumbup: , если бы был начальником Mужчина, я бы ему еще после поездки и десяток цыганят пообещала бы. Все равно принято!!! Идея есть в "тропе судьбе навстречу"!

#17 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:54

у меня собственно ответ как наверно у большей половины: стать настолько ценным сотрудником чтобы проще было отпустить чем потерять.


Все правильно, паровоз еще на ходу!!! Интриги не плетутся, но тихие кошачьи вылазки уже начались!

Сообщение отредактировал Наталья А: 22 апреля 2009 - 00:01
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:58

а вообще мне кажется нужен индивидуальный подход к руководителю. надо убедить что ну так прям любишь свою работу и вашу организацию! ну прям страдаешь и мечешься но ниче поделать не можешь и вот таким чудаком уродился что шило в попе.но обязательно чтобы р-ль верил в преданность компании,а не то что тебе всё пофиг и просто тепленькое место не хошь терять. и решительность важна... если не почувствуют что готов на крайние меры то и не пустят...

#19 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2009 - 23:59

Предлагаю воспользоваться старыми проверенными методами, с поправкой на вашу специальность, место работы, продолжительность странствий и фамилию начальницы ;)


LD7, :clap: , браво!!! Вы продлили мой увядший тонус как минимум на месяц!!! Приложу к стандартному заявлению Ваш пример! Пусть знают все начальники мира, как надо уходить в отпуск!!!

Прав сказочник, вернуться - это искусство. Надо подумать как?

#20 Наталья А

Наталья А

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2009 - 00:06

а вообще мне кажется нужен индивидуальный подход к руководителю...

Подход будем искать, верно сказано. Хорошо, что пока не требуются индивидуальные подарки... :D Чур меня, чтоб не сглазить!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей