Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Lonely planet - 188 путеводителей в формате PDF


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 марта 2009 - 17:45

спасибо за наводку, скачал что было интересно с torrents.ru

#22 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 30 марта 2009 - 23:55

Большое Человеческое СПАСИБО!

#23 s83605

s83605

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 08:51

Может надо кому? Могу выложить все сразу 2,45 ГБ куданть здесь. На торентсру уже есть

Привет, выложи плз Грузию, Армению, Азербайджан на рапидшару или изишару!!!!

Сообщение отредактировал шамыч: 31 марта 2009 - 12:38
нарушение 14-го пункта правил


#24 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 23:45

s83605, бери здесь. Логин с паролем на предыдущей странице топика.

#25 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2009 - 19:25

Может надо кому?

Еще как надо!!!
Скачал, спасибо огромное!

#26 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 апреля 2009 - 13:23

это просто праздник какой-то :)
качаю все. пригодится

#27 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2009 - 06:23

Thanks!

#28 Gabberfan

Gabberfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:08

Мега респект! :thumbup:

#29 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2009 - 17:04

Я вроде больше чем месяц назад давал ссылку на скачивание эти 188 путеводителей ((((((%
http://www.bpclub.ru...showtopic=18393

#30 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2010 - 12:57

Если кто еще не в курсе, на рутрекер.орг (бывший торрентс.ру) появились свежие LP по Таиланду, Малайзии Сингапуру и Брунею.
  • Катя Скороход нравится это

#31 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 08 мая 2010 - 23:48

Если кто еще не в курсе, на рутрекер.орг (бывший торрентс.ру) появились свежие LP по Таиланду, Малайзии Сингапуру и Брунею.

Ссылка на топик: http://rutracker.org...c.php?t=2775916

Сообщение отредактировал Rusalka: 08 мая 2010 - 23:49


#32 yurytravel

yurytravel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2014 - 23:01

Кто может порекомендовать, где можно взять более новые издания Lonely Planet в электронном виде? желательно 2011-2014 годов.

#33 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2014 - 16:55

Кто может порекомендовать, где можно взять более новые издания Lonely Planet в электронном виде? желательно 2011-2014 годов.

Если нет на рутрекере, советую искать просто в интернете. Если страна популярная, то быстро находится. Если нет - всегда можно почитать в пиратском виде старый путевод, а пару критически важных глав свежего издания загрузить за 10 баксов с официального сайта (или с амазона).

#34 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2014 - 20:39

Кто может порекомендовать, где можно взять более новые издания Lonely Planet в электронном виде? желательно 2011-2014 годов.


Обратите внимание, что раздача на рутрекере является обновляемой, т.е. новые путеводители Lonely Planet добавляются в старую раздачу. Последнее обновление было не далее как вчера (22.04.2014). Путеводов за 2011-14 гг очень много. Ссылка на раздачу здесь. Список путеводителей ( с указанием года издания и формата) как это ни странно под спойлером "Список путеводителей" :)
  • kittivitti и Вроде Незнающий это понравилось

#35 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2014 - 15:15

Сегодня увидел на Rutracker.org закрытую модераторами раздачу, заслуживающую, на мой взгляд, особенного внимания ( содержание, оформление, компактность и доступность русскоязычным юзерам)
Вот что пишет об этой работе сам автор.

"Двести тринадцать дорог или Даешь русскую LP-шку!
А было это так… Как-то долгими зимними вечерами, задумался я о том, что у меня давно не обновлялась любимая коллекция справочников Lonely planet. И побрел я на сайт RuTracker.org, где есть замечательное изделие трудолюбивого товарища Keleborna, собрание сочинений уважаемого издательства, на сегодняшний день насчитывающее 350 томов.
Сдернул я её, разложил в своём архивчике по полочкам, и вдруг задумался, а что за формат такой у них сейчас в моде, EPUB называется? Скачал парочку разных читалок и конвертеров, красиво, блин, сделано!
Попробовал несколько книг в .doc перегнать, потом переводчикам подсовывать. Ничего так текст получается, с картинками даже. И тут вдруг стоя в Total commander на таком файле, взял да и провалился в него! Каково же было моё удивление, когда это просто оказался ZIP-ованная папка HTML файлов! Так ведь её и раскрыть можно, и каждый файл Google translate -ром обработать! То есть сразу получается куча файлов, друг на друга правильным образом ссылающаяся, и образующая … да, да, готовый ПЕРЕВЕДЕНЫЙ сайтик с текстом книги. А книжечки там сейчас не маленькие, ага! От 500 до 1000 страничек тянут. А что им, за бумагу платить не надо!
А потом ещё одно открытие сделал. В последних версиях (ну это где-то с середины года 2012) у них в книжке прямо географические координаты важных объектов. Вот это совсем хорошо было. Правда, с каким-то очень сильным уклоном в ресторанно-отельную сторону. Ну, да народ очень разный ездит. В том числе и странного хотят. Поесть, например.
Вот тут-то у меня руки по штурвалу и зачесались. Напряг я свои программистские извилины, да и наваял парочку программ, одна из которых из текста координаты геоточек наковыривала, а другая его переводчику подсовывала да слегка послеобрабатывала. Ну и со списком книг обе работали. У меня уже изрядная их коллекция скопилась, штук под 200 (198, если быть уж совсем точным).
На всякие там доработки напильником, собирание в кучу и засовывания всего этого безобразия на Google drive недели три чистого моего пенсионерского-военного времени ушло. Почти 23 Гигабайта получилось и почти 150 000 файлов. Б-р-р-р!
Деланию сайтов пока не обучился, как-то всё не с руки было. А жаль. Сейчас же, чтобы результат скорее получить, решил оформить это всё в виде одного ДОК-файла, ну или он же в HTML.
А потом спохватился, что же это я административный ресурс не использую, грешно ведь! Да и вставил в эту коллекцию подборку своих по теме сочинений.
И уже ближе к концу работы вдруг мелькнуло в голове, что названия у работы-то и нет! Не называть же такой красивый проект ScanEpub по названию одной из программ, в самом деле. И пришла под утро после бессонной ночи давным-давно слышанная песня группы «Город 312» под названием «213 дорог». «Двести тринадцать дорог размножат меня на континенты и страны..» А у меня сколько книжек получилось? 198 да еще не полная пара десятков собственных. Ура, оно совпало! Да ещё и текст такой, хоть на знамени Русской ЛП-шки писать можно…
Короче, под спокойную музыку «Города 312» представляю вам свою небольшую поделку под названием «213 дорог Русской ЛП-шки».
Для нормальной работы надо только любой браузер, хоть тот же Word подойдет, да ещё программа Google Earth, установленная на ваш компьютер.
213 дорог - это просто doc – файл, состоящий из строк в которых:
- название книги (а заодно и гиперссылка на её адрес) в русской версии
- адрес английской версии книги.
- указатель на полную папку с описаниями книжки с двумя каталогами KML и Rus (KML – каталог kml-файлов, их там далеко не три штуки, они гораздо более подробные есть). Делятся они по названиям глав книги, а сзади ещё суффикс прибавляется, может –sites, достопримечательности, -hotels, отели однозначно, -foods – это торговля и еда, культура и разное. По четыре файла на каждую главу, если они есть. (Ну, первый файл это суммарный по всем точкам). Да ещё и в конце четыре файла на страну идут, Country.kml, Country-sites.kml, Country-hotels.kml, Country-foods.kml.
А, еще чтобы эти же файлы можно было с убогой Maps.Google использовать, которая только по 200 точек позволяет импортировать, длинные файлы на куски порезаны, как раз по 200 строк. Называются точно также, только в конце индекс 01, 02…
Ну и каталог Rus – с русскими текстами книги, LP – латинскими.
- три указателя на адреса файлов сайтов, отелей, торговли и прочего (ну вот в раздел «прочего» может и что-либо интересное попасть, если его автоматически не определили).
Ну ладно, что тут долго и лишнего говорить!
Удачи на 213 дорогах!
Пыльник Олег"

Скачать этот файл можно по ссылке автора http://goo.gl/cvlIIL , либо с Яндекс.Диск (так как из некоторых мест Гугл.Диск блокируется): http://yadi.sk/d/sFA7dY3LQahyY. Попробуйте!
  • deleted_user нравится это

#36 tanya-tanechka

tanya-tanechka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:47

Сегодня увидел на Rutracker.org закрытую модераторами раздачу, заслуживающую, на мой взгляд, особенного внимания ( содержание, оформление, компактность и доступность русскоязычным юзерам)
Вот что пишет об этой работе сам автор.

"Двести тринадцать дорог или Даешь русскую LP-шку!
А было это так… Как-то долгими зимними вечерами, задумался я о том, что у меня давно не обновлялась любимая коллекция справочников Lonely planet. И побрел я на сайт RuTracker.org, где есть замечательное изделие трудолюбивого товарища Keleborna, собрание сочинений уважаемого издательства, на сегодняшний день насчитывающее 350 томов.
Сдернул я её, разложил в своём архивчике по полочкам, и вдруг задумался, а что за формат такой у них сейчас в моде, EPUB называется? Скачал парочку разных читалок и конвертеров, красиво, блин, сделано!
Попробовал несколько книг в .doc перегнать, потом переводчикам подсовывать. Ничего так текст получается, с картинками даже. И тут вдруг стоя в Total commander на таком файле, взял да и провалился в него! Каково же было моё удивление, когда это просто оказался ZIP-ованная папка HTML файлов! Так ведь её и раскрыть можно, и каждый файл Google translate -ром обработать! То есть сразу получается куча файлов, друг на друга правильным образом ссылающаяся, и образующая … да, да, готовый ПЕРЕВЕДЕНЫЙ сайтик с текстом книги. А книжечки там сейчас не маленькие, ага! От 500 до 1000 страничек тянут. А что им, за бумагу платить не надо!
А потом ещё одно открытие сделал. В последних версиях (ну это где-то с середины года 2012) у них в книжке прямо географические координаты важных объектов. Вот это совсем хорошо было. Правда, с каким-то очень сильным уклоном в ресторанно-отельную сторону. Ну, да народ очень разный ездит. В том числе и странного хотят. Поесть, например.
Вот тут-то у меня руки по штурвалу и зачесались. Напряг я свои программистские извилины, да и наваял парочку программ, одна из которых из текста координаты геоточек наковыривала, а другая его переводчику подсовывала да слегка послеобрабатывала. Ну и со списком книг обе работали. У меня уже изрядная их коллекция скопилась, штук под 200 (198, если быть уж совсем точным).
На всякие там доработки напильником, собирание в кучу и засовывания всего этого безобразия на Google drive недели три чистого моего пенсионерского-военного времени ушло. Почти 23 Гигабайта получилось и почти 150 000 файлов. Б-р-р-р!
Деланию сайтов пока не обучился, как-то всё не с руки было. А жаль. Сейчас же, чтобы результат скорее получить, решил оформить это всё в виде одного ДОК-файла, ну или он же в HTML.
А потом спохватился, что же это я административный ресурс не использую, грешно ведь! Да и вставил в эту коллекцию подборку своих по теме сочинений.
И уже ближе к концу работы вдруг мелькнуло в голове, что названия у работы-то и нет! Не называть же такой красивый проект ScanEpub по названию одной из программ, в самом деле. И пришла под утро после бессонной ночи давным-давно слышанная песня группы «Город 312» под названием «213 дорог». «Двести тринадцать дорог размножат меня на континенты и страны..» А у меня сколько книжек получилось? 198 да еще не полная пара десятков собственных. Ура, оно совпало! Да ещё и текст такой, хоть на знамени Русской ЛП-шки писать можно…
Короче, под спокойную музыку «Города 312» представляю вам свою небольшую поделку под названием «213 дорог Русской ЛП-шки».
Для нормальной работы надо только любой браузер, хоть тот же Word подойдет, да ещё программа Google Earth, установленная на ваш компьютер.
213 дорог - это просто doc – файл, состоящий из строк в которых:
- название книги (а заодно и гиперссылка на её адрес) в русской версии
- адрес английской версии книги.
- указатель на полную папку с описаниями книжки с двумя каталогами KML и Rus (KML – каталог kml-файлов, их там далеко не три штуки, они гораздо более подробные есть). Делятся они по названиям глав книги, а сзади ещё суффикс прибавляется, может –sites, достопримечательности, -hotels, отели однозначно, -foods – это торговля и еда, культура и разное. По четыре файла на каждую главу, если они есть. (Ну, первый файл это суммарный по всем точкам). Да ещё и в конце четыре файла на страну идут, Country.kml, Country-sites.kml, Country-hotels.kml, Country-foods.kml.
А, еще чтобы эти же файлы можно было с убогой Maps.Google использовать, которая только по 200 точек позволяет импортировать, длинные файлы на куски порезаны, как раз по 200 строк. Называются точно также, только в конце индекс 01, 02…
Ну и каталог Rus – с русскими текстами книги, LP – латинскими.
- три указателя на адреса файлов сайтов, отелей, торговли и прочего (ну вот в раздел «прочего» может и что-либо интересное попасть, если его автоматически не определили).
Ну ладно, что тут долго и лишнего говорить!
Удачи на 213 дорогах!
Пыльник Олег"

Скачать этот файл можно по ссылке автора http://goo.gl/cvlIIL , либо с Яндекс.Диск (так как из некоторых мест Гугл.Диск блокируется): http://yadi.sk/d/sFA7dY3LQahyY. Попробуйте!


К сожалению ссылки уже не работают((( гугл блокируется, а из Яндекса изъято!!! А можно сие чудо повторно скинуть? Очень нужно!!!!!

#37 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2014 - 18:04

Это каким образом блокируется гугл? Во вторых, ссылка работает. В третьих, вы не перепощивайте весь текст, а выделяйте основную мысль, кратко. Это правила форума. Простите.

Сообщение отредактировал urel: 17 ноября 2014 - 18:05


#38 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 ноября 2014 - 21:39

Гугль не блокируется, впрочем, кинул сюда, скачивай.
  • urel, Alexander69 и tanya-tanechka это понравилось

#39 Keleborn

Keleborn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2014 - 06:59

Большое обновление раздачи путеводителей на rutracker, ссылка та же - URL
Всем удачных путешествий!

Сообщение отредактировал Keleborn: 18 декабря 2014 - 07:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей