Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Энергичная музыка в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2009 - 12:26

Что-то у меня музыкальный кризис, не знаю, что с собой в плеер закачать.

Люблю заливать в плеер на дорогу энергичную музыку. Когда всё хорошо, от неё веселее. Но особенно она полезна, когда нельзя спать (ночная езда, ночное зависание), когда надо идти, а настроения нет, короче, для тонуса. Заливаю не обязательно то, что нравится, бывает даже наоборот. В последних поездках хорошо шли Rammstein, Metallica, Scooter, Kylie Minogue, Drum'n'Bass, Breakbeat, DJ Smash, Alex Gaudino... Короче, пёстрая смесь.

Посоветуйте что-нибудь энергичное, ритмичное, жёсткое, тонизирующее, чтобы в любом коматозе вштырило, если понимаете, о чём я :lol:.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 марта 2009 - 12:51

Тут уже кое-чего советовали "в дорожку" ;) Может, и пригодится мало-мало... :)

Музыка, под которую хорошо ехать

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2009 - 13:00

Да, хорошая тема. Будем считать, эта тема - развитие предыдущей: там музыка на все случаи от Моцарта до М. Круга, а я сейчас интересуюсь именно энергичными композициями.

Пойду-ка пока Prodigy качну...

#4 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 марта 2009 - 16:08

что-нибудь энергичное, ритмичное, жёсткое


“ACCEPT” – очень талантливые темпераментные композиции…

#5 Gragory

Gragory

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 марта 2009 - 16:44

Лучше старую знакомую музыку поискать) Открывай какой нить фришный mp3 архив, и листай алфавит по порядку)) Что вспомнится заливай, так не просто ритмичная музыка будет, но и вспомнишь свои прежние эмоции связанные с этой музыкой) Да и подпевать можно

А из тем, что мне нравятся
Akon - Right Na Na Na\ Day Dreamin (Prod. By Drumma Boy)
SHILLER- Это советую послушать всем, большенство тем из рубрики Релакс, но можно и динамику найти. Пример: Tired Of Being Alone With Tarja Turunen. А мне из всего больше нравится "Tired Mit Jael". Ну тонус каждый видит в разном ;)
Gym Class Heroes - А это из вещей недавно найденных ))
Way Out West - Anything But You. Довольно старенькая, но если кто не слышал, то советую заполнить пробел.

Я тут увлекаюсь тем, что по скайпе звоню во все страны и в ходе налаживания контакта на не понятных языках, запрашиваю себе музыки забугровой))) Есть очень позитивная темка. Поет как я понял девушка из России, но поет на турецком.

Если есть у кого подобные редкости, пишите в личку ^_^ Я могу и японских песенок подкинуть

Сообщение отредактировал Gragory: 18 марта 2009 - 17:06


#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2009 - 16:51

Лучше старую знакомую музыку поискать)

Если есть у кого подобные редкости, пишите в личку ^_^ Я могу и японских песенок подкинуть

Оставляю это только как пример того, что в этой теме писать не нужно. :angry: Отправление сообщений не по теме - нарушение пункта 12 Правил Форума. Читайте исходное сообщение: старая музыка не интересует, нужны свежие идеи. Для обмена редкостями - тоже в отдельную тему. Мысли и правильные, и интересные, но в этой теме не к месту.

#7 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 марта 2009 - 16:58

Недавно открыл для себя электронщину 8bit, в частности группу Slagsmеlsklubben, очень энергично, весело и задорно. А вообще последнее время очень подстегивает к дороге песня БГ "Афанасий Никин Буги" из альбома "Беспечный русский бродяга."

#8 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 марта 2009 - 17:27

А вот я не являюсь почитателем "HEAVY METAL". Из этого разряда посоветовать не смогу, зато знаю кое-что другое. Насколько поможет при передвижении, сидя в кресле, - не знаю. Но может помочь при ходьбе с рюкзаком.

Среди всех найденных вариантов мне больше всего понравился именно этот. Начинается тихо, зато потом звучит энергичнее и энергичнее. Если хоть чем-то окажется полезным, буду рад.

#9 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 марта 2009 - 18:24

Пойду-ка пока Prodigy качну...

о, да...Prodigy - гут...последний альбом порадовал...

из боевого, чтоб вштырило: Gogol Bordello, J.M.K.E., NoFX, Soulfly....
ну и из старых добрых: Sepultura, System Of A Down, Slipknot и многое-многое другое... B)

#10 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2009 - 18:58

психоделик.не просто транс, а именно псай, приоритет- фулон.дарк грузит, террор уж больно боевой(хотя мне и террор в кайф), а фулончик в самый раз.

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 18 марта 2009 - 18:59


#11 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2009 - 20:37

что-нибудь энергичное, ритмичное, жёсткое, тонизирующее

С моей колокольни выглядит примерно так (в скобках называю альбомы):

У меня с дорогой ассоциируется почти весь Falkenbach (Ok Nefna Tysvar Ty `03). Мелодично и красиво, но при этом иногда жоско. Почему то ассоциируется в первую очередь с бегущим полотном дороги :rolleyes:

Amon Amarth (Avenger `99 или Crusher `01 ) придает здоровой злости топать дальше и делать "не благодаря, но вопреки" :) Под это дело хорошо топать когда уже надоело или вкручивать когда появляются мысли - "мож эта, отдохнуть чтоле" :nono:

Аукцион (птица) - вырабатывает гормон позволяющий смотреть на вещи с другой стороны :D Думаю полезная терапия при зависании на трассе :tease:

Volbeat (Guitar Gangsters and Cadillac Blood `08) вылезая утром навстречу весеннему солнышку, приятно улыбаца ентому самому солнышку и топать по тающему льду под енто дело, настроение само поднимаетсо и появляется желание на подвиги и свершения. :clap:

P.S. Почти всё мяталЪ, ассоциации в комплект к записям не входят, а приобретаются отдельно :ph34r:

Сообщение отредактировал AzVerin: 18 марта 2009 - 20:38


#12 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 19 марта 2009 - 00:01

Элизиум, обднако, слушаю сейчас... :)

#13 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 марта 2009 - 06:32

InExtremo - убойный немецкий(?) коллектив. Смесь метала и фолка, моё балдеть :punk:

#14 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 марта 2009 - 13:18

Hatebreed :diablo: Ну ли Four year strong или Me vs Hero как вариант "лайт"

#15 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 19 марта 2009 - 14:24

Хм. В последнее время тонизирующим средством являются Веня Д'ркин(Анька пулеметчица, Пароходик ...), Башня Rowan(есть экспрессивные композиции), Гайдамаки :thumbup:

#16 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 марта 2009 - 21:47

Из энергичного - очеень нравится Static-X.

Лично я предпочитаю уши затыкать Арией:)

#17 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 марта 2009 - 13:35

Недавно открыл для себя электронщину 8bit, . А вообще последнее время очень подстегивает к дороге песня БГ "Афанасий Никин Буги" из альбома "Беспечный русский бродяга."

поддерживаю

психоделик.не просто транс, а именно псай, приоритет- фулон.дарк грузит, террор уж больно боевой(хотя мне и террор в кайф), а фулончик в самый раз.

последнюю неделю пляшу по дороге на работу под Shpongle

Хм. В последнее время тонизирующим средством являются Веня Д'ркин(Анька пулеметчица, Пароходик ...),

зачёт ))

#18 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 21 марта 2009 - 15:23

Для энергичной хотьбы помогают группы типа Blink 182 (современный американский альт-поп-рок). Иногда под нее не просто идти хочется, а прямо бежать, перепрыгивая через препятствия. :-)

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2009 - 12:03

Melotron и Black Heaven (из моих посл. фаворитов)
могу скинуть на мыло неск. треков, если интересно
стучись
strannitsa77rus на гмейле

#20 SSBest

SSBest

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 13:54

Недавно открыл для себя электронщину 8bit, в частности группу Slagsmеlsklubben, очень энергично, весело и задорно. А вообще последнее время очень подстегивает к дороге песня БГ "Афанасий Никин Буги" из альбома "Беспечный русский бродяга."


Freezee pop!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей