Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нужно поиск билетов по китаю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 09:28

Так господа
честно говоря я полагаю что в меня сейчас начнут кидать тапками, и в обшем то совершенно заслуженно.
То есть меня всегда изумляли люди кот не могли поиском по сайту обнаружить явно присутствуюшую там инфу, но -))))))
я точно помню что не раз мелькали на форуме ссылки на сайты по поездам и самолетам в китае, то есть для отсмотра расписаний и цен, иногда даже для онлайн покупки оных, но найти я их второй день я что то не могу
интересно делает ли это меня блондинкой.
но тем не менее на помошь зала предлагается вопрос об обнаружении оных , причем в англоязычном инете, а с мандарином у меня не сложилось
ситуация следушая - я выхожу из лаоса и попась мне надо в россию - либо через алма ату либо через забайкальск, через алмату прикольнее и теплеее. стоп в холод я не любил никогда, посему если бы нашелся билет от куда нить из куньминя или ченду, короче с юга до урумчи или еше куда поближе к росии я бы им воспользовался. кстати тем самым сложил бы с себя гордое звание автостопщика-)))))))))). То есть даже готов предать идеаль и тепло долететь или доехать поближе к россии. пробираюсь в москву. середина-конец марта

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 10:23

прошу прошения, ссылки я нашел, теперь смотрю инфу
но если идеи или уже конкретные варианты у кого в голове завалялись - все равно буду рад услышать-))))

ПС
как свидельствует сабж в начале апреля я на месяцок - полтора( пока меняется пасспорт) буду в россии. И меня можно будет увидеть, и некоторым даже потрогать -))))))

ПСС
в связи с тем что из теплых вещей у меня пару саронгов, тапочки и футболки с удовольствием бы послушал где стоит смотреть снарягу или просто недорогую одежду пригодную длля путешествий весной в россии и в гималаях-)))) в смысле в китае - там однако по моим воспоминаниям дешевле
знаю такие места в шанхае, ченду и лхасе но туда я не попадаю .
не дайте замерзнуть други -))))))

#3 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 22 февраля 2009 - 11:22

расписания поездов, покупка билетов http://www.travelchinaguide.com
самые дешевые авиабилеты по китаю http://english.ctrip.com

может пригодится:
три недели назад из луанпрабанга доехал до харбина за 4 дня (двинул дальше в хэйхэ, но и до забайкальска рукой оттуда подать):
- луанпрабанг (или вьентьян, цена одинаковая почему-то) - куньмин: слипер бас, 24 часа, 450.000 кип
- куньмин - пекин: поезд, хард слипер, 48 часов, 550 юаней
- пекин - харбин: поезд, хард слипер, 12 часов, 250 юаней
итого получилось порядка 150$ и 4 дня в пути без остановки

рассматривал вариант другой, чуть быстрее, но по цене тоже самое: слипер бас из вьентьяна в ханой (50$), а оттуда в наннин (20$), где уже поезд 500 юаней до пекина, но т.к. хотелось глянуть луанпрабанг, поехал первым путем.

удачи!

#4 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:20

В плане авиабилетов самое дешевое это порядка 1700 кваев из Кунминга в Урумчи, или 1200 туда же из Ченгду. Особо дешевле думаю найти не получится, помнится улетал из Ченгду в Урумчи пару лет назад по 60-70 процентной скидки, стоило порядка 1000.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей