Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выбор попутчика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 Параллелька

Параллелька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 31 января 2009 - 19:32

Приветствую, товарищи путешественники-свободные-духом!

Хочу поделиться с вами своими соображениями, страхами... не пинайте сильно, а лучше поддержите.

Мне кажется, что:

1) Мужчинам проще поехать в путешествие. Он может это сделать один. Ему легче заводить знакомства в пути.
Хочу позитивных примеров о женских путешествиях.
Европа - одно дело, но другое дело страны Востока или даже Турция. Прекрасная страна. Этим летом 2 месяца провела с друзьями. Но одной там не выжить....

2) Выбор попутчика: ведь это довольно сложно найти подходящую компанию. И мужчины часто рассчитывают с какой-то стати на интим. :o
А когда ты один, ни от кого не зависишь, делаешь, что хочешь, идешь, куда хочешь.


"Ты лучше голодай чем что попало ешь.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
(О.Хайям)

Хотя, безусловно, что все проблемы у нас в голове только, и если захотеть и все правильно сделать, осознанно, то все хорошо будет


Вообще, самое идеальное - это путешествовать со своей второй половиной, мне так кажется.

Вот такой сумбур. :huh:

#2 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 января 2009 - 20:13

Лучше путешествовать со своим другом, или хорошим знакомым. Важно знать человека в обычных условиях, чтобы представить его на дороге. Поэтому, если есть выбор лучше не искать незнакомцев-попутчиков через интернет, или на тусовках.

#3 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2009 - 22:55

2) Выбор попутчика: ведь это довольно сложно найти подходящую компанию. И мужчины часто рассчитывают с какой-то стати на интим. :o

Если бы проблема была только в этом, то её можно было бы решить, расставив все точки над "i" еще до путешествия. Но подбор попутчика более сложная задача. Нужно, чтоб совпали и цели, и средства, и характеры и т.д.

Я лично считаю, что девушкам одним путешествовать небезопасно. Тем не менее самоходные женщины имеются в русских селениях. Поищи на форуме, а ещё можешь здесь почитать.

#4 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 01 февраля 2009 - 08:04

Не обижайся, Параллелька, что немного жестко скажу, но если человек так сильно сомневается, ему нечего одному в путешествии делать. Во всяком случае, пока что. Тогда тебе начать надо с путешествия с хорошим, проверенным другом. Молодой человек... не уверена, что лучший вариант. В длительном путешествии вы как в подводной лодке.. Это не полезно для отношений. Зато это их проверяет. вылезает вся правда-матка о челевеке. И из тебя вылезает... кстати, можно и женской двойкой попробовать - хороший вариант. Только желательно, чтобы у одной из вас было побольше опыта. Ну, и в путешествии надо друг к другу лояльно относиться, стараться продумывать свое поведение, чтобы не навредить поездке. Гордыню и прочие "достоинства" человека надо засовывать в "опу". Заранее договоритесь о "стиле путешествий". Это очень важно. Возможно, ты не переносишь длинных многочасовых перекарабкиваний по горам, а возможно и здоровье не позволяет. А твой напарник (да, в таком случае, это уже не попутчик, а напарник) любит зарядку по утрам в виде маршброска на 20 км. Вам надо обговорить все детали. В том числе, где кто готов ночевать, на чем экономить, сколько спать (да, есть люди, которые автостопом могут несколько суток, не останавливаясь на ночлег, ехать и считают это вполне себе =))) (например, я "в ранней молодости"), в конце концов, что кушать и как добывать еду. Узнайте предпочтения др др заранее. И морально подготовьтесь. Например, ты люто ненавидешь гречку (дорогие представители АВП, это не камень в огород Антона :lol: :rolleyes: , это личный пример трагедии из голодного студенчества B) ) . Итак, ты не ешь гречку, но в порыве к странствиям, решаешь, что это полная фигня, что с этим ты справишься и не сообщаешь ничего напарнику перед поездкой . А потом оказывается, что уже в тайге (где куча комаров, которые и так выводят из себя) после первого маршброска от трассы, выясняется, что по вполне логичным для него причинам он взял только гречку. И хорошо, если ты сильна духом и, кривясь и не жалуясь, ешь всю следующую неделю эту гадость, закусывая комарами. Тогда конфликта не произойдет. А если вдруг окажется, что ты не просто эту гречу не любишь, а что тебя от нее выворачивает? (да-да, и такое бывает). Вот тогда, проблема неизбежна. Надеюсь, этот пример тебя сильно не напугал =) Но помни, что все мелочи в путешествии с напарником принимают больший масштаб.
В одиночку все проще, тут ты сам себе хозяин, отвечаешь сам за себя. Но если страх и неуверенность есть, лучше не ехать одной. Жди, может после парного опыта исчезнут. Ну а про одиночный женский стоп тем на этом форуме много, ищи.
А, да. Путешествие в компании по иноязычным странам имеет за собой одно преимущество - есть с кем поделиться впечатлениями! Иногда это оказывается полезно.
А, да... Вот мы все про "езжай с другом, с опытной подругой и т.п.". А вот не факт, что есть на горизонте такой человек.
Тут один совет... Заводи соответствуюшие знакомства. Ходи на всякие сбориЩа, относящиеся к тематике интересующих путешествий, только не на пьяные тусовки, там можно и на такое чудо нарваться, век потом никуда не с кем ехать не захочется =))) И будь нормальным, адекватным человеком, таких людей и притянешь =)))

Сообщение отредактировал LM-ка: 01 февраля 2009 - 08:21

  • Martia нравится это

#5 Параллелька

Параллелька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:27

Лучше путешествовать со своим другом, или хорошим знакомым. Важно знать человека в обычных условиях, чтобы представить его на дороге. Поэтому, если есть выбор лучше не искать незнакомцев-попутчиков через интернет, или на тусовках.


Да, конечно, вы правы. Но и здесь есть целый раздел по поиску попутчиков. Я один раз попробовала, больше не хочу, если честно...

Поэтому я и говорю, что мужчинам легче :) . Взял и поехал, и ни от кого не зависишь..

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:35

Я один раз попробовала, больше не хочу, если честно...

А если также честно продолжить поподробнее? Что было не так? Можно без ников.
А то какой-то непонятный намёк и что из него следует - гадай кому что померещится.

#7 Параллелька

Параллелька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:37

но если человек так сильно сомневается, ему нечего одному в путешествии делать


согласна.

LM-ка, спасибо за столько мудрый ответ. :)

Ну а про одиночный женский стоп тем на этом форуме много, ищи.


Нет, про автостоп речь не идет.. Тогда сразу дешивизна путешествия отпадает. Можно ведь добираться как-то на поездах и т.п. У меня этим летом было опыт из Москвы в Декили, Турция. Самолетом до Стамбула, а там на 2-х автобусах в другую часть ТУрции. Если честно, я не боялась и мне повезло. Уже темнело, а мне еще км 150 было до места. И я одна! Вокруг турки собрались, че-то мне говорят, что прямого автобуса до Декили нет, есть только что-то еще.. Думаю, млин, что, на автовокзале ночевать? :o И тут, что называется, Бог послал мне молодую турчанку, которая ехала из Лондона к своим родителям как раз в Декили. Они-то меня на машине - уже в 12 ночи! - довезли на место.. В общем, приключение было. А на месте меня уже ждал мой мч.

Путешествие в компании по иноязычным странам имеет за собой одно преимущество - есть с кем поделиться впечатлениями! Иногда это оказывается полезно.


Вот, кстати, у меня есть свежий опыт путешествия с иноязычными компаньонами - очень здорово)) у европейцев менталитет другой. Мне оч понравилось.


И будь нормальным, адекватным человеком, таких людей и притянешь =)))


Вот эта самая замечательная фраза!! :) Что думаем, то и получаем по жизни.

Спасибо

#8 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:37

Мужчин тоже в пути свои опасности поджидают, для них тоже все это не абсолютно безопасно, хотя сравнивать не будем, щекотливая тема.
Но факт - есть и те, кто все время нарывается на неприятности. Тут многое от характера зависит, а не от пола.
Я тоже одна вся турцию на всякой хрени пересекла и часть Сирии. И все мне помогали, и турки, и грузинские проститутки, и никто не обижал, и на вокзале одну не оставили. =))) Не надо бояться, надо думать головой.

Сообщение отредактировал LM-ка: 01 февраля 2009 - 10:42


#9 Воляна

Воляна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:питер

Отправлено 01 февраля 2009 - 17:43

Не надо бояться, надо думать головой.

Правильно сказано!
Главное - уверенность!

#10 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 03 февраля 2009 - 14:51

Согласен с LM-ой и с другими товарищами. В дороге (именно на трассе, а не горах и т.д) заранее нужно рассчитывать что будете разделяться, хотя бы на время. А посему - каждый в отдельности учит языки, изучает карты, т.е. каждый член экпедиции хотя бы частично (хотя бы на время) был автономен. Дорога требует подготовки.
А пол товарища не играет роли :), главное чтобы надежен был. И разделяться надо после предварительной договоренности, установления мест стрелок - сборов.
Как видим, не надо к путешествию относиться как к отдыху, хотя некторые и умудряются неплохо отдыхать, но это с опытом.

Сообщение отредактировал vladvlad: 03 февраля 2009 - 14:53


#11 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:30

Самое главное- просто быть на "одной волне" с попутчиком))

#12 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 26 февраля 2009 - 18:24

1) Но одной там не выжить....

2) И мужчины часто рассчитывают с какой-то стати на интим. :o


1) Нихрена, прости, подобного, главное - с места сорваться :))))
2) Пускай расчитывают.....если сильно напрягать начинают - разделяешься...Я дольше 2-х недель пока ещё не выдерживала. Но долго одной тож не очень. Чередовать.

Сообщение отредактировал Аскет: 26 февраля 2009 - 20:36
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#13 Царевич

Царевич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 14:29

Женский стоп существует, как бы я к нему не относился. :) Просто некоторые представительницы прекрасного пола к нему не приспобленны совершенно, покрайней мере к одиночному...
Я много разных герлушек впервый раз на трассу выводил. И всего с одной согласился ехать второй раз.
Причина одна, когда что-нибудь идет не так как хочется, оптимизм и чувство юмора самая необходимая вещь... А когда тебе приходится ломать глолову как бы все устроить и приэтом поддерживать жизнестойкость девушки.... ну не айс...

Еще к вопросу женского стопа можно брать не парня а напарницу, один драйвер рассказывал как трех девченок вез от москвы до воронежа, по пути собирался на ночь остановиться и их высадить, ну они решили проблему иначе... Две наверхней полке одна с драйвером, ночью меняются... :)))))))

#14 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 марта 2009 - 16:44

один драйвер рассказывал как трех девченок вез от москвы до воронежа, по пути собирался на ночь остановиться и их высадить, ну они решили проблему иначе... Две наверхней полке одна с драйвером, ночью меняются... :)))))))

ппц... вот из-за таких вот несознательных б... людей и появляются такие темы )))))))))))))

#15 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 18:06

Эх, хорошо быть стопщиком... Ведь автостопщики, наверно - единственная среда, где девушки ищут парней, а не наоборот...

#16 Царевич

Царевич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:16

Али Реза , :)))))

#17 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 16 марта 2009 - 08:54

давным-давно я наваял текст "Девушки и Автостоп - 9 мифов", Америки не открыл, но на надоевшие вопросы ответил...

#18 Нюта

Нюта

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 16 марта 2009 - 10:24

Привет Параллелька. Я тоже озадачивалась вопросами пары для путешествия и не обязательно автостопом. Напиши мне подумаем вместе. Для меня сейчас это тоже актуально я скоро в Польшу, Чехию и Германию собираюсь. Обо мне можно найти на сайте www.couchsurfing.com. Республика Марий Эл. Нюта

#19 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 16 марта 2009 - 14:22

Как выбирать напарника. Совсем не обязательно близко знать человека, но с абсолютно незнакомым ни тебе, ни твоим друзьям персонажем я бы не рекомендовал отправляться куда-нибудь далеко и надолго. Однако, даже с абсолютно незнакомым человеком, встреченным на соответствующей тусовке или сборище(Кротовник, Эльба ит.д.), можно договориться попробовать друг друга на трассе. В небольшом путешествии на пару-тройку дней. тут и узнаешь его с нужных тебе сторон довольно подробно, и эксцессов не должно возникнуть.
Если, конечно, он не сексуальный маньяк :D :D :D
А насчет интима... В жизни любого половозрелого человека время от времени возникает желание секса, в немалой степени это подогревается длительными путешествиями в паре с противоположным полом.

#20 lilian

lilian

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 19:12

Я бы одна стопом никогда и никуда не поехала! Молодой и привлекательной девушке не стоит одной стоять на трассе с вытянутой рукой, даже в Европе, это как минимум не безопасно! <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей