Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в ногу поставили Титановый Стержень


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 31 января 2009 - 15:19

Народ, день добрый! У меня возник такой вопрос: летом 2008 я сломал ногу и мне в ногу поставили титановый стержень. Будут ли проблемы с металлоискателем при переходе границы? Не нужна ли какая-нибудь справка? Кто знает, подскажите.

#2 go ahead Tigers!

go ahead Tigers!

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:bari

Отправлено 01 февраля 2009 - 00:26

Ага, они попросят тебя задрать штанину, а ты им: "Не надо, ребята. У меня ведь специальная справка есть!"

:D :D :D

#3 Alone Stranger

Alone Stranger

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:47

Звенеть будешь!
Не везде конечно - все зависит от продвинутости металлоискателя. Далее (если зазвенел) есть возможные варианты событий.
Кто попродвинутей - засунет тебя в сканер покруче наподольше - получит картинку со стержнем в кости и отправит спокойно, куда ты там шел.
Кто попроще - начнет слушать тебя портативными сканерами со всех сторон.
А у кого и этого нету - заставят проходить через рамку "по частям" - сунь руку-ногу, сначала по кисть, потом по локоть и тд.

В принципе, справки позволяют уменьшить количество лишних действий. А вот вид принимаемой справки зависит от места, где зазвенишь - одно дело в аэропорту, другое на стадионе, и третье - при проходе на прием в Смольный (или Кремль).
Откуда знаю ? Занимаюсь травматичными видами спорта. Самого чаша переломов миновала, зато друзей со штырями не раз транспортировал.

#4 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 февраля 2009 - 14:58

Мне кажется, в таком случае лучше иметь с собой справку с переводом на англ. язык.
И м.б. уменьшенную распечатку с рентгеновского снимка ноги с печатью учреждения выписавшего справку.
И всё это добро подавать проверяющим до прохода через рамку.

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:49

Будешь звенеть. у меня знакомый с плечом тоже мучается... объясняет - они проводят специальным маленьким по руке и пропускают...справку можно, и точно про английский заметили...просто проще будет.

#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:22

Ещё один вопрос, как я понимаю титан от золота, ни металлоискателем, ни рентгеном, ни сканеом, не отличить ???
таком случае как доказывать что ты не контрабандист ? :huh:

#7 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:53

таком случае как доказывать что ты не контрабандист ? :huh:


Ага, отличная тема для нового кинохита : "Титановая рука"

#8 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:48

Мне кажется, в таком случае лучше иметь с собой справку с переводом на англ. язык. ...

+1

Справку иметь в таком случае необходимо - я помню, как в правилах одного швейцарского аэропорта такую вещь читал - было написано, что при металлических штифтах и искусственных суставах НЕОБХОДИМО иметь справку от врача на английском языке". Не думаю, что другие страны в этом вопросе как-то отличаются от Швейцарии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей