Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Езда ночью


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 апреля 2006 - 09:15

Драйвер честно сказал что остановился посмотреть что там за новогодняя елочка ходит (а так естественно он ночью никого не подбирает :))

Елочка - это у них стандартная фраза. Типа нашей: "можно с вами по...?"

#42 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 18 апреля 2006 - 21:10

меня еще пару раз принимали за указатель :lol:
и очень пугались, когда я приближалась к машине
  • Samovar нравится это

#43 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 21 апреля 2006 - 19:39

Вот что я сделала со своим комбезом :)
Менее яркие-ламинированые СОПы. Ромашки из них тоже моя идея :)

Ой, что енто... И не узнать комбез твой в темноте...
А так... Нормально, тока я-бы ежё на руках нашил!
Это здорово, хоть помахать можно обеими руками , пока в далеке ещё машина . B)

Сообщение отредактировал KOST_OFF: 21 апреля 2006 - 19:42


#44 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 22 апреля 2006 - 12:23

меня еще пару раз принимали за указатель :lol:
и очень пугались, когда я приближалась к машине

а мне как-то один драйвер сказал: "первый раз вижу говорящий шлагбаум"

#45 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2006 - 12:39

Поскольку я опыт ночного стопа имею только парный, то схема была такая (исключительно в целях безопасности). Я стоял впереди по движению, второй в нескольких шагах дальше. Один фонарик был у меня на голове, развернутый навстречу движению, другим фонарем я освещал второго. Бесфонарный стопил. Сопы, разумеется, тоже присутствовали и на тушках, и на рюкзаках.

#46 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 апреля 2006 - 14:00

Поскольку я опыт ночного стопа имею только парный, то схема была такая (исключительно в целях безопасности). Я стоял впереди по движению, второй в нескольких шагах дальше. Один фонарик был у меня на голове, развернутый навстречу движению, другим фонарем я освещал второго. Бесфонарный стопил. Сопы, разумеется, тоже присутствовали и на тушках, и на рюкзаках.


Извини, а зачем освещать доп.фонарем стопщего, если ночью ему все равно приходится щурится от света фар подъезжающего автомобиля?!

Вообще, понаблюдайте ночью из машины на выражение лиц пешеходов, когда фары светят им в лицо... а теперь представтье, поберете ли вы человека "с таким лицом" в темном месте на трассе? ;-)

ИМХО проблема не в том, чтобы себя осветить, а в том, чтобы сохранить приветливый фейс при голосовании ночью.

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2006 - 14:16

Извини, а зачем освещать доп.фонарем стопщего, если ночью ему все равно приходится щурится от света фар подъезжающего автомобиля?!

Питамучто его так виднее даже не в свете фар, а еще за некоторе время до того. Особенно не на прямых участках. Что повышает безопасность и дает некоторое время форы на принятие положительного решения для драйвера.
Слухи о чудовищной мощности моих налобных фонариков сильно преувеличены. Сравнивать их с ослепляющим светом фар я бы не стал. И уж тем более, освещая напарника, мне и в голову не придет слепить его в глаза. Хотя, твоя идея и бесполезная, но прикольная. ;)
Посему, естественное выражение лица, жмурящегося от яркого света автомобильных фар, остается в неприкосновености. :)

#48 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 апреля 2006 - 21:33

громмит 100% прав. Если тушка освещена, то это гуд. Грил, больше практики!

#49 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 апреля 2006 - 17:57

Надеваю одежду с СОПами, на правую руку надеваю налобный фонарик в режиме моргания. Ставлю рюкзак перед собой. СОП направленной на водителя. На рюкзак ложу ручной фонарик, который светит на меня, точнее на СОПы. Видно довольно хорошо. И рюкзак, и меня... :)

#50 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 23 апреля 2006 - 18:15

А сзади кто как освещается?
Кто-то может сказать, что это и не надо для стопа, но для безопасности...
Я , вот, на рыкзаке полоску большую пришил, да и ещё несколько более малых.. смотрится не плохо.
да ещё и на штанинах нашито....

#51 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 апреля 2006 - 00:10

Представил картину:

Ночь, полная темнота, стоит стопщик, из густых туч в небе на него падает узкий столб ослепительного света с мерцающими блестками, над головой его - нимб, то ли сопы, то ли... :lol:

Короче, большая часть драйверов поедет спать...

#52 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2006 - 00:19

А сзади кто как освещается?
Кто-то может сказать, что это и не надо для стопа, но для безопасности...
Я , вот, на рыкзаке полоску большую пришил, да и ещё несколько более малых.. смотрится не плохо.
да ещё и на штанинах нашито....


да уж - смотрится неплохо :D с полосками во всех местах...
особенно если пришить на рыкзаке :P

#53 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 28 июня 2013 - 06:08

Выводы сделал. Буду брать в поездки сигнальные ракеты и фотовспышку.

:D Я ж и забыл, СОПов нету, но ведь моя старая пленочная мыльница при мне :lol: Я всегда с собой беру древнюю камеру (С)

#54 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2013 - 14:22

СОПов нету

Погуляйте по магазинам швейной фурнитуры - скорее всего, очень быстро найдёте СОПы. Без них в тёмное время суток стоп не только менее эффективен, но и более опасен.

#55 Samovar

Samovar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 июля 2013 - 12:54

Ночью очень очень плохой стоп, независимо от мерцающего фонарика. Интересно, стопы помогут ?

#56 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2013 - 14:35

Ночью очень очень плохой стоп

Неправда. На магистралях, сильно загруженных днём, он как раз очень хорош. Там, где ночью практически нет машин - естественно, плохой... но там и стопиться нечему :D

#57 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2013 - 17:54

Samovar, практика, опыт и правильное состояние души - лучшие помощники. Некоторые добавляют к этому поставленную технику голосования-комбез-сопы-налобник-кучувторостепенныхвещей. Если проявите немного настойчивости, то будете ночью ездить быстрее, чем днем (по крупным трассам).
  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#58 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 16 июля 2013 - 12:25

Езда ночью-это просто замечательно! Ни тебе палящего солнца, ни потока такого, что руку не опустить( хотя вчера ночью в Ростовский области 50 км пробка стояла в сторону Ростова), далеко едущие водители хотят тебя взять, чтоб не уснуть, или же им просто жалко человека, стоящего ночью на трассе. Вообще, стараюсь ездить только ночами, для езды в одиночку, как мне кажется, это удобнее всего. Езжу без фонарика и СОПов. Стою либо под фонарями( если есть), либо за 1-2 метра от дороги, так, на всякий случай. Позавчера мне один драйвер посоветовал стопить в жилетке, как у работников жд( оранжевая, с сопами), никто не знает где приобрести?

#59 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2013 - 02:13

Не знаю, не вижу ехать смысла ночью никакого. Трассу же не видно, ничего не видно, в окно не посмотришь. А это ведь самое интересное при автостопе :)
  • Serge& и fynjy это понравилось

#60 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 июля 2013 - 11:38

А я вот до недавнего времени очень любил в теплое время ездить автостопом ночью. Приятная прохлада, свободнее медитативнее, быстрее. Но теперь организьм настойчиво требует сна, посему эти радости мне пока недоступны)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей